Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Не первый брак - нужна ли свадьба?

Подготовка к свадьбе
Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение мур-мур » 11 авг 2018, 06:32

Я могу сказать, что очень вреден травмирующий опыт. Лучше не иметь вообще никакого опыта, чем иметь травмирующий. Потому что тогда молодая девушка настраивается на негатив, и всеми силами стремится избежать плохого, не имея понятия, как достичь хорошего.
А оптимизм всегда лучше пессимизма. Надо стремиться к счастью, а не убегать от несчастья.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение бабайка » 15 авг 2018, 21:04

мур-мур писал(а):Надо стремиться к счастью, а не убегать от несчастья.

А как к нему стремится?
Вот к примеру, был у девушки негативный опыт, она понимает умом, что это не приговор, но что ей делать, чтобы вторая попытка действительно была удачной?
И не поняла, почему не нужно убегать от несчастья? Мне кажется, что как раз нужно!
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение зверобой » 16 авг 2018, 21:06

бабайка писал(а):И не поняла, почему не нужно убегать от несчастья? Мне кажется, что как раз нужно!

Если убегать от несчастья, то совсем не факт, что прибежишь к счастью. Можно прибежать к другому несчастью, только другого цвета и размера. Потому что бежать нужно в правильном направлении. То есть по направлению к счастью :-):
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение сапфир » 22 авг 2018, 22:00

зверобой, ну так обычно счастье - это полная противоположность несчастью.
А это как раз и будет означать, что если вы бежите на встречу счастью, то как раз и убегает от несчастья, находящегося на противоположной стороне :nez-nayu:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение сонюшка » 23 авг 2018, 07:41

сапфир писал(а):зверобой, ну так обычно счастье - это полная противоположность несчастью.
А это как раз и будет означать, что если вы бежите на встречу счастью, то как раз и убегает от несчастья, находящегося на противоположной стороне :nez-nayu:

Это только в черно-белом мире. А на самом деле счастье бывает очень разное, а уж несчастья так тем более - на любой вкус могут быть. То есть, убегая от несчастья можно бежать по самым разным дорожкам, а не только в одну сторону. Сторон просто очень много, а совсем не одна-единственная трасса, ведущая к счастью.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Дамира » 29 авг 2018, 14:31

А как тогда разобраться, в какой стороне счастливое направление?
Мне кажется, что лучше не зацикливаться на каком либо направлении, а просто жить, как живется, но при этом не молчать, если что то не нравится и не терпеть, если что то не устраивает. А еще не бояться перемен в жизни, по потому что часто именно в этом корень проблемы.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение цитрус » 29 авг 2018, 18:16

Дамира,а вам удается не бояться перемен? Я вот не могу спокойно относиться к переменам, мне всегда страшно. Ведь пока все идет, как шло, то уже знаешь, чего ожидать завтра. А если все меняется, то очень сложно приспособиться, и страшно, что будет хуже, чем раньше. Ведь далеко не все перемены к лучшему, а чаще как раз к худшему. Даже есть такое китайское проклятие "чтобы ты жил в эпоху перемен". То же самое и в личной жизни, мне больше нравится постоянство.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение бабайка » 01 сен 2018, 21:49

Так если всё в жизни устраивает, то нормально бояться перемен, разве нет? Потому что может быть хуже, чем есть.
Но если жизнь не складывается, если особо терять нечего, то нужно стремиться к переменам, потому что это шанс поменять жизнь к лучшему. По крайней мере, я это именно так понимаю.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Xina » 02 сен 2018, 09:06

бабайка, но обычно бывает не так... Женщину многое не устраивает, но как-то она приспособилась уже и живет потихоньку, а перемен боится, так как может быть хуже. И в результате остается все плохо, но привычно. А могло бы быть лучше, если бы она не боялась, и что-то изменила.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение пилюля » 05 сен 2018, 09:14

Xina писал(а):А могло бы быть лучше, если бы она не боялась, и что-то изменила.

Ну так тут еще смотря что менять. Можно сменить место работы, город проживания - это как-то проще.
Но если речь о семье, то тут уже сложнее. Потому что если проблемы с мужем, то вариантов есть несколько.
Пытаться изменить его, уйти от него, не обращать внимания не него и жить своей жизнью, пытаться понять его, попробовать расшевелить его и дать понять, что женщину не устраивает.
Не обязательно сразу что-то менять, можно же для начала просто попробовать что-то изменить к лучшему :du_ma_et:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31