Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Не первый брак - нужна ли свадьба?

Подготовка к свадьбе
Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение tanya_belka » 23 июн 2015, 18:41

У меня была одна свадьба. Надеюсь, это на всю жизнь и больше не надо будет выходить замуж (тьфу тьфу тьфу).
Но две подруги выходили замуж во второй раз. Одна тихо в ЗАГСе расписалась и все. А вторая делала большую свадьбе, не хуже первой.
Говорит, с первым мужем прожила полгода и делали большую свадьбу, а с этим планирую всю жизнь, поэтому тоже хочу красивую свадьбу.
Но у нее родители богатые, помогли сделать торжество.
tanya_belka
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 00:04

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Devana_1989 » 25 июн 2015, 12:58

tanya_belka писал(а):У меня была одна свадьба. Надеюсь, это на всю жизнь и больше не надо будет выходить замуж (тьфу тьфу тьфу).
Но две подруги выходили замуж во второй раз. Одна тихо в ЗАГСе расписалась и все. А вторая делала большую свадьбе, не хуже первой.
Говорит, с первым мужем прожила полгода и делали большую свадьбу, а с этим планирую всю жизнь, поэтому тоже хочу красивую свадьбу.
Но у нее родители богатые, помогли сделать торжество.

А сколько она уже живет со вторым мужем? Надеюсь, больше чем с первым?:) И во сколько она лет выходила в первый и во второй раз?
Я спрашиваю. потому что понимаю, что с возрастом все меньше хочу свадьбу. Думаю, если бы сейчас пришлось бы выходить замуж -
никакой свадьбы. Несколько часов в ресторане с с самыми близкими. и потом - свадебное путешествие. Куда-нибудь на тихий уединенный остров.
Идеально - Мальдивы, там есть вообще маленькие острова на несколько бунгало. Но дорого:)
Аватара пользователя
Devana_1989
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:48

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение coral » 04 июл 2015, 21:24

tanya_belka писал(а):с этим планирую всю жизнь, поэтому тоже хочу красивую свадьбу.
Но у нее родители богатые, помогли сделать торжество.


Вот уж удивительная история... Дочка второй раз замуж выходит, и опять родители свадьбу делают. Мне бы и на месте дочки и на месте новоиспеченного зятя было бы стыдно отмечать свадьбу с размахом, за счет родителей. Как-то не правильно это! Первая свадьба - тут понятно. Первый раз, новобрачные молодые, но по второму разу - это уже как-то странно.
Интересно, если она в третий раз будет замуж выходить, что опять родители оплатят шикарную свадьбу, потому что дочке покажется, что эти отношения на всю жизнь?
coral
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:42

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение zlagoda » 05 июл 2015, 18:52

coral писал(а):Вот уж удивительная история... Дочка второй раз замуж выходит, и опять родители свадьбу делают.

Ну что же тут непонятного :))
Если дочь одна у родителей и они живут только ради неё, то и свадьбу делают, чтобы потешить любимое дитя.
Да и потом, она могла первый раз выходить замуж в 18 лет, а второй в 20, а это еще довольно юный возраст, чтобы иметь приличные сбережения, особенно, если предположить, что жених её одногруппник в ВУЗе. Да и девочка, привыкшая к тому, что все в семье делается ради неё, принимает такие подарки родителей, как должное. А парень... Так парень может как раз не на девушке женится, а на её родителях, поэтому ему и не может быть стыдно :((
zlagoda
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:04

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Дарья04 » 20 июн 2016, 14:24

Девочки, а почему нельзя делать свадьбу второй раз, третий, четвертый?
Это запрещено какими-то моральными принципами?
Мне кажется, что если жених и невеста этого хотят, то так и должно быть! И вовсе не важно 20 лет несете или 50!
Моя мамушка выходила замуж в третий раз в 56 лет и надевала белое платье! Кто может ей запретить?
Аватара пользователя
Дарья04
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:46

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Бело4ка » 22 июн 2016, 16:18

Дарья04, правильно вы говорите. Если хочется свадьбы, то кто может запретить?
Меня просто удивляет, что такое желание остается после первого раза... Потому что свадьба - это очень утомительно. И если первый раз еще есть неудовлетворенное желание надеть красивое платье, то второй раз уже этого не должно хотеться, как по мне. Потому что платье уже надевалось, танец с женихом танцевался. И потом, хочется ведь, чтобы второй раз был не похож на первый. Если в первый раз все закончилось печально, то не хочется повторять то же самое, даже если свадьба не виновата, но все равно... Должно быть все по-другому, чтобы жизнь была другой!
Аватара пользователя
Бело4ка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 22:30

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение пипетка » 24 май 2017, 20:19

Дарья04, просто многие люди боятся осуждения знакомых.
Сейчас уже на разводы не так реагируют, как раньше, когда разведенная женщина чувствовала себя виноватой, если второй, а особенно третий раз замуж выходила.
Вот и старались всё скромно сделать, чтобы по-меньше разговоров было.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение мяушка » 25 май 2017, 11:26

пипетка, вряд ли из-за осуждения кто-то отказывался от свадьбы. Я помню, как моя родственница второй раз замуж выходила лет 15 назад, и делала пышную свадьбу. И это при том, что в первом браке она прожила меньше года, и еще родители не успели с долгами рассчитаться за первое торжество. Все удивлялись, зачем им это все нужно. Но потом оказалось, что свадьба делалась ради ее жениха, который женился впервые, и его родители хотели все по правилам.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Тото » 25 май 2017, 20:55

мяушка писал(а): вряд ли из-за осуждения кто-то отказывался от свадьбы.

Я хорошо помню, как выходила замуж наша соседка. Мне тогда было 13 лет и её дочке столько же, мы не то, чтобы дружили, но во дворе часто гуляли вместе.
Так вот она надела белое платье и фату. Так после этого события еще год так точно все бабушки из окрестных домов, включая маю, только и говорили о том, что надевать белое она не должна был и этим опозорила себя. Я и тогда не понимала этого выражения и сейчас не могу понять чем она себя так опозорила :du_ma_et:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение фасолька » 27 май 2017, 16:18

Тото, а фата на этой женщине была?
Считается, что фату может надевать только невинная девушка... А для той, что уже была замужем или имела мужчин - это позор. Понятно, что это устаревшие моральные принципы, наверное, но бабушкам вы же это не докажите всё равно. Они всех по себе ровняют, скорее всего.
Но со временем и бабушки будут более современные :-):
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31