Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Не первый брак - нужна ли свадьба?

Подготовка к свадьбе
Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Тото » 27 май 2017, 21:29

Ну так я тоже считаю, что фата лишняя, если это не первый брак.
А вот платье должно быть настоящим свадебным, если конечно, невеста к этому стремится, потому что встречала невест, которым было всё равно в чем прийти на собственную свадьбу :hi_hi_hi:
Но таких точно меньшинство, потому что красивыми хотят быть все на собственной свадьбе!!!
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Мия » 28 май 2017, 10:07

Так можно быть красивой невестой и не в традиционном белом платье. Я вот считаю, что белое пышное платье не подходит женщине около тридцатника. Не по возрасту, и ведь что ни говори, а белое платье - это символ чистоты. Пусть сейчас уже никто не обращает на это внимание, но все же есть какой-то диссонанс, когда дама с детьми выряжается в стандарное белое свадебное платье. Оно может быть и белым, но каким-то тогда оригинальным, не похожим на обыкновенное свадебное. Или если свадебное платье, то другого цвета, кроме белого.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение черёмуха » 29 май 2017, 12:57

Мне вот тоже кажется, что дело не в платье, а в том как выглядит девушка.
Невеста - это состояние души, настроение, трепет, улыбки, слёзы и так далее.
Можно надеть шикарное платье пышное и белое, но не чувствовать себя комфортно!
А модно надеть синее или жёлтое платье и совсем не пышное, но быть совершенно счастливой! :ti_pa:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Надежда_А » 29 май 2017, 19:18

Если бы мне сейчас надо было выходить замуж, то я бы не надевала свадебное платье. Мне уже за мою жизнь надоело смотреть на невест, похожих друг на дружку и отличающихся только в деталях. У меня уже было обычное белое пышное платье, так что мне не нужно этого больше. В том возрасте я не думала, что повторяю образ миллионов невест. А сейчас хотелось бы быть не такой, как все.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Богдана » 30 май 2017, 22:44

Надежда_А, а вы довольны своей семейной жизнью?
Читала мнение психологов, что изменить свою свадьбу хотели бы те люди, которые подсознательно или явно не довольны тем, как сложилась их семейная жизнь :(
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение рыжик » 31 май 2017, 08:25

Богдана писал(а):Надежда_А, а вы довольны своей семейной жизнью?
Читала мнение психологов, что изменить свою свадьбу хотели бы те люди, которые подсознательно или явно не довольны тем, как сложилась их семейная жизнь :(

Возможно, что и так бывает. Но наверняка не всегда. Может ведь быть удачный брак, но неудачная свадьба, которой девушка недовольна. Вот у меня была довольно бестолковая свадьба. Я почти не принимала участие в ее организации, вот все и вышло как попало. Не могу сказать, что все было плохо, но как-то сумбурно, и мои желания не учитывались. Правда, я сама толком не знала, чего я хочу - свое мнение было неоформленное.
А вот моя подруга дважды выходила замуж, и оба раза была довольна тем, как это происходило. Они расписывались, шли вдвоем с мужем в кафешку отмечать, а потом покупали тортик и заваливались к родителям, объявив им, что все свершилось. И вот оба раза она выходила замуж по одному сценарию. Но при этом первый брак у нее был неудачный, а второй - очень удачный.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Динь-Динь » 01 июн 2017, 13:05

рыжик, рыжик, точно не всегда! :)
Я вот по себе сужу, я не очень довольна, как сложилась моя семейная жизнь, сейчас с мужем вообще живём отдельно, но я никогда не задумывалась о том, что можно было бы сделать мою свадьбу лучше :)
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Lar4ik » 01 июн 2017, 19:31

Динь-Динь, вот и я совсем не связываю свадьбу и семейную жизнь. Потому что свадьба делается не для жениха и невесты, а для гостей. Это просто способ объявить всем родственникам, что их очередная племянница сменила статус на "замужнюю". И к семейной жизни не имеет никакого отношения.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Аzаzелька » 02 июн 2017, 21:12

У моей коллеги внук женился. Так вот он с женой отказались от каких-либо празднеств, хоть родители и бабушка настаивали и были готовы финансировать всё.
Они расписались вообще вдвоём, оказывается, что даже без свидетелей это можно сделать.
А сегодня в кафе сделали небольшой семейный ужин - только близкие родственники, всего 12. А завтра утром уезжают в Париж на две недели - это была мечта невесты.
Я к тому, что не всегда молодые идут на поводу у родителей :nez-nayu:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Бель » 03 июн 2017, 18:14

Ну так время идет, люди меняются. Сейчас все чаще молодые не хотят свадьбу. Я бы сказала, что свадьбу делают только те, в ком еще остались сильны традиции в семьях. Но их становится все меньше.
Может, со временем просто найдут альтернативу свадьбе, что-то более отвечающее духу времени. И как мне кажется, это даже не свадебное путешествие.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31