Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Не первый брак - нужна ли свадьба?

Подготовка к свадьбе
Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Лялька » 10 июл 2017, 01:49

Тото, тоже подумала, что директор школы не придет на свадьбу к рядовому учителю, как и начальник автопарка - к водителю.
А вот большой начальник может прийти к начальнику поменьше. Интересно, почему так происходит? Между начальниками более тесные отношения обычно?
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение клубничная » 16 июл 2017, 15:26

Так в в школе куча учителей, как и в автопарке водителей. Если директор будет ко всем ходить, но его зарплаты не хватит на подарки :nez-nayu:
А вот пойти к начальнику, пусть и по-меньше рангом - это совсем другое, ведь не факт, что он всю жизнь будет на ступеньку ниже, вполне возможно, что когда-то они и поменяются ролями, а значит нужно поддерживать дружеские отношения, чтобы в дальнейшем было проще жить!
Это моё мнение, конечно, но мне кажется, что именно по этой причине между начальниками теснее отношения.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение мур-мур » 16 июл 2017, 18:19

клубничная, думаю, вы правильно понимаете.
Но между начальниками еще такие сложные отношения, у них ведь постоянное соперничество между собой, и поэтому они могут улыбаться друг другу и на свадьбы приглашать, а на самом деле ненавидеть.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Pchelka » 26 июн 2018, 13:46

мур-мур писал(а): поэтому они могут улыбаться друг другу и на свадьбы приглашать, а на самом деле ненавидеть.

Ну так такие отношения не только между начальниками и подчиненными. Всё ведь от людей зависит.
У моей мамы есть троюродная сестра, которая маме сдала кучу гадостей по жизни, причем специально.
Но на большие торжества, типа юбилеев и свадьб они друг друга приглашают, чтобы перед людьми не было стыдно и их никто не обвили в том, что они враждуют :du_ma_et:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение рыжик » 26 июн 2018, 17:37

Pchelka, у вас, наверное, очень тесные связи между родственниками. Мне это удивительно. Я не приглашала на свою свадьбу троюродных родственников, иначе не представляю, какое количество народу было бы у меня на свадьбе. А на юбилеи так тем более, никто не приглашает таких дальних родственников, как троюродных. Только родных и некоторых двоюродных... А тем более, если с ними плохие отношения.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Zefir » 02 июл 2018, 22:30

Если родственников много, то чаще всего близкие отношения только с первой линией родства.
А вот если родных братьев сестер нет, а двоюродных мало, то обычно поддерживают отношения довольно близкие с более дальними родственниками.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение bambuk » 03 июл 2018, 05:23

Zefir, так и есть. У мужа такая ситуация. Очень мало родственников. Почему-то у всех в их роду было по одному ребенку, а то и совсем бездетные. Так что отношения поддерживаются даже с четырех-юродными. Просто больше не с кем...
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Zefir » 03 июл 2018, 20:28

Да я тоже по своей семье сужу. Отец мужа в семье был 7-м ребенком, так он только двоюродных братьев сестер знает, а из огромная куча :)) А вот моя мама была одна, отца не знает из родственников только сестра мамы и её дети и внуки. Так она со всеми общается тоже до четвертого родства. Правда, когда замуж вышла за моего папу, то сначала не понимала, как может у кого-то быть такая толпа родственников :))
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Надежда_А » 04 июл 2018, 18:02

Вот интересно, что значит, что в одних родах так много детей, много родственников. То есть они размножаются активно, хотя это грубо звучит. А другие, получается, вырождаются - детей мало, род пропадает постепенно... И что это может значить? Ну может такое быть, что у одного мало детей, а у другого много. Но почему весь род одинаковый?
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение джема » 08 июл 2018, 21:23

Надежда_А писал(а):Ну может такое быть, что у одного мало детей, а у другого много. Но почему весь род одинаковый?

Не совсем поняла, что вы имеете ввиду?
Если у человека 7 братьев и сестер, то не факт, что у всех по 7 детей и больше :)
Но если если у этих 7 взрослых уже людей в семье 1-2 ребенка, то это получается, что двоюродных больше 10 человек - это много!
Но в семье-то детей не много!?
Или вы что-то другое имели виду?
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31