Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Не первый брак - нужна ли свадьба?

Подготовка к свадьбе
Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение сапфир » 18 мар 2021, 15:24

по4емуха писал(а):1) быстро - это не больше 10 минут. Овсянку надо просто залить кипятком, так какая разница, на скольких человек ее делать?

Понятно...
В нашей семье не едят овсянку, которую нужно запаривать, а только правильную плющеную крупу овсяную, которую нужно варить 20-30 минут.

по4емуха писал(а):Я обычно нарезаю хлеб, колбасу, сыр, и все, что есть в холодильнике - и каждый сам себе делает из этого бутерброды, какие хочет.
... Я никакие тормозки никому с собой не даю. Сейчас можно купить себе практически домашнюю еду, разнообразие большое, и стоит не так уж дорого. Незачем таскать бутерброды с вредной колбасой

И не могу понять - в чем разница утром вы едите вредную колбасу или берете с собой ту же вредную колбасу?
Или на обед она вреднее?
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение по4емуха » 19 мар 2021, 19:22

сапфир писал(а):
по4емуха писал(а):Я обычно нарезаю хлеб, колбасу, сыр, и все, что есть в холодильнике - и каждый сам себе делает из этого бутерброды, какие хочет.
... Я никакие тормозки никому с собой не даю. Сейчас можно купить себе практически домашнюю еду, разнообразие большое, и стоит не так уж дорого. Незачем таскать бутерброды с вредной колбасой

И не могу понять - в чем разница утром вы едите вредную колбасу или берете с собой ту же вредную колбасу?
Или на обед она вреднее?

Разница в том, что утром надо экономить время на приготовление еды, поэтому колбаса, как один из вариантов, оправдана. А на обед ее есть какой смысл? можете назвать смысл брать с собой и давать детям бутерброды с колбасой на обед вне дома? Я не вижу такого смысла, кроме небольшой экономии, буквально копеечной экономии. Потому что хорошая колбаса стоит тоже не дешево, и если на обед в общепите брать овощные блюда, то по цене не будет отличаться обед от бутербродно-колбасного перекуса.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение джема » 25 мар 2021, 21:41

А вы уверены, что в столовой дети съедят более качественную котлету, чем вы с собой дадите колбасу?
Конечно, если вам позволяют средства питаться в хорошем кафе на работе и вы уверены, что вас кормят натуральной пищей, то это лучше, чем колбаса.
Но я так понимаю, что изначально речь и не шла о колбасе. Я так понимаю, что сапфир, как раз против колбасы, как в общем-то и вы, по4емуха.
Я же правильно поняла, что только на завтрак вы её едите?

Кстати, к вам, по4емуха, у меня вопрос, а где вы и ваши дети недорого покупают "практически домашнюю еду" за пределами дома?
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение по4емуха » 27 мар 2021, 13:55

джема, если речь идет не о колбасе, то что вы предлагаете брать с собой в качестве обеда,и давать детям? Супчики, что ли? Все и берут обычно колбасу...
А где я покупаю себе еду на обед - так в разных местах. Рядом с моей работой супермаркет, там в отделе кулинарии одно время брала себе салатики и прочую еду. А вот, есть у нас буфет на работе - так еда там вкусная,и по вкусу ничем не отличается от домашней. И недорого. Но, одно время повадилась я в этом буфете обедать, и начались у меня проблемы с желудком - дискомфорт. И вот, перестала там обедать, и все прошло, все наладилось. Так что, непонятно, что с той едой было не так, но что-то не то они клали в эту еду.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение сапфир » 01 апр 2021, 12:15

по4емуха писал(а):Разница в том, что утром надо экономить время на приготовление еды, поэтому колбаса, как один из вариантов, оправдана.

Т.е. вы экономите на здоровье, чтобы сэкономить время?!? :ne_vi_del:

по4емуха писал(а):А на обед ее есть какой смысл? можете назвать смысл брать с собой и давать детям бутерброды с колбасой на обед вне дома?

А для вас бутер с колбасой - это единственный вариант дать детям что-то с собой?
Я думала, что эта привычка осталась в советском прошлом, когда дети ели в школе батон с докторской колбасой :du_ma_et:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение джема » 01 апр 2021, 15:29

по4емуха писал(а):джема, если речь идет не о колбасе, то что вы предлагаете брать с собой в качестве обеда,и давать детям? Супчики, что ли? Все и берут обычно колбасу...

Ну, супчики не даю, как и колбасу.
Могу перечислить, что даю я:
Тост из темного хлеба с листом салата и жареным яйцом
Тост из темного хлеба с сыром
Тост из темного хлеба с листом салата и запеченным мясом или мясным рулетом
Творожная запеканка, испеченная в форме кекса
Домашние хачапури с сыром

Хачапури у меня полуфабрикат, даю редко, если ничего другого не оказалось в доме.
Просто их морозилки кладу в духовку и пока собираюсь на работу, они готовы.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Мия » 01 апр 2021, 17:36

джема, из всего, что вы перечислили, моя семья и я в том числе, согласилась бы есть только тост с мясным рулетом или хачапури. А что за полуфабрикат хачапури? Я бы тоже хотела такое. Продается такие хачапури? А сыр там внутри хороший? Просто я читала, что сыр в полуфабрикатах, пиццах и таком прочем, берется самый дешевый, так что это даже не сыр, а сырный продукт...
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение джема » 16 апр 2021, 22:24

Ну, я верю, что дети могут не любить яйца, а что с сыром? Тоже не любят?

По поводу хачапури, то все же зависит от того, что вы покупаете.
Я беру хачапури G.G.Group, их плохого в составе маргарин.
Но мы едим не часто, когда нужно быстро что-то приготовить и они реально вкусные.

Изображение
Изображение
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение акварельк@ » 17 апр 2021, 18:10

джема, а смысл брать эти хачапури? Их же все равно готовить надо, это же полуфабрикаты? Я слишком ленивая, так что для меня это все равно слишком сложно, что касается перекусов... Не проще ли тогда купить готовые хачапури где-то в общепите? Смысл их жарить из полуфабриката и давать с собой детям? Не проще ли дать детям деньги, чтобы они купили себе готовый горячий хачапури или что-то в этом роде?
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение пилюля » 23 апр 2021, 22:25

А что сложного, если вы их утром бросите в духовку, пока собираетесь на работу?
Зато дети возьмут с собой или позавтракают свежей выпечкой.
А если купить вечером, то на следующий день эти хачапури будут не вкусными.
Детям давать деньги проще, если в столовой есть буфет со вкусной выпечкой.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31