Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Не первый брак - нужна ли свадьба?

Подготовка к свадьбе
Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение сапфир » 30 янв 2021, 22:54

Если у вас много кастрюль, то можно в холодильник кастрюли с едой ставить.
И потом, макароны же промывать нужно, так что как раз удобно в судок складывать.
А вот гречку я тоже в кастрюле оставляю, как и супы, борщи.
Хотя "первое" готовлю редко в последние пару лет.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Xina » 31 янв 2021, 14:08

Я первое довольно часто варю. Хотя вот недели две последние не варила. Свекровь передала уху, такую вкусную. Так что мне не надо было супы варить, ели эту уху. Она ее из головы красной рыбы какой-то сварила. Совсем недорого эти головы стоят, а уха получается отменная. Я думаю, купить голову, хвост, и передать свекрови. Пусть еще нам ухи сварит :-): Сама не берусь, никогда уху не варила, боюсь испортить.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение сапфир » 31 янв 2021, 22:58

Xina, а вы наедаетесь ухой?
Если в ней варилась голова, то уха получится вкусной, но кроме картошки и рыбного навара в ней же нет ничего.
Чтобы такой ухой наесться, нужно паралельно полбуханки хлеба съесть...
Или ваша свекровь с крупой уху варит?
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение ванильная » 04 фев 2021, 19:59

сапфир, да, вы правы, это не очень сытная еда, уха. Вообще рыба не такая сытная, как мясо. И рыбный отвар менее сытный, чем мясной бульон.
Но недаром раньше четверг был рыбным днем. Хотя бы раз в неделю надо есть рыбу. А особенно полезен рыбий жир. А вот как раз в голове много жира, то есть уха получится довольно-таки жирной. Это полезно. Если вы не наедитесь ухой, можно потом съесть еще что-нибудь, например, кашу или овощи. Во многих семьях принято есть первое, второе и третье, и это вообще-то считается нормальным.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение сапфир » 07 фев 2021, 22:56

ванильная писал(а): Если вы не наедитесь ухой, можно потом съесть еще что-нибудь, например, кашу или овощи. Во многих семьях принято есть первое, второе и третье, и это вообще-то считается нормальным.

Если женщина не работает, то можно и 5 блюд на обед готовить, кто же спорит.
Если я буду готовить первое, второе и третье, то спать мне будет некогда...
А вы, ванильная, когда успеваете столько блюд готовить?
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Мия » 13 фев 2021, 18:56

сапфир,а что сложного приготовить первое и второе? Можно кашу сварить, ее хватит на несколько дней. Если есть мультиварка, каша вообще без участия хозяйки варится. Можно сразу в кашу мясо добавить, опять же, если дело происходит в мультиварке. И будет полноценное второе. Суп сварить сложнее, но опять же можно приготовить его не на один день.
Я бы готовила первое и второе, мне это не тяжело. только никто не ест... Почему-то едят что-то одно, и другое не хотят. Через два часа могут другое съесть, но не сразу, не одновременно.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение сапфир » 17 фев 2021, 17:11

Ну так вы расписали готовку на два дня только обеда.
А есть же еще ужин и завтрак.
Если посчитать, сколько блюд в итоге нужно, то сколько времени вы на это затрачиваете?
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение по4емуха » 20 фев 2021, 14:20

сапфир, о чем вы? Завтракают все обычно чем-то легким. На завтрак ни суп, ни каша не нужны. Это либо бутерброды, либо творожок, либо овсянка, ну и варианты, но все они быстро готовятся. Какой обед? Обед нужен только в выходные дни, в будни все обедают в саду, школе, на работе. Остается только ужин. Ну, на ужин, честно говоря, не очень нужно первое и второе и третье. Так что, только в выходные дни остается приготовить суп и кашу на обед. Неужели так сложно и времени нет?
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение сапфир » 11 мар 2021, 14:16

по4емуха писал(а):сапфир, о чем вы? Завтракают все обычно чем-то легким. На завтрак ни суп, ни каша не нужны. Это либо бутерброды, либо творожок, либо овсянка, ну и варианты, но все они быстро готовятся.

Быстро - это сколько конкретно времени?
Вы только себе готовите овсянку и бутерброды или всей семье?

по4емуха писал(а):Какой обед? Обед нужен только в выходные дни, в будни все обедают в саду, школе, на работе.

А чем вы и ваша семья обедает в школе и на работе?
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение по4емуха » 12 мар 2021, 18:44

сапфир писал(а):
по4емуха писал(а):сапфир, о чем вы? Завтракают все обычно чем-то легким. На завтрак ни суп, ни каша не нужны. Это либо бутерброды, либо творожок, либо овсянка, ну и варианты, но все они быстро готовятся.

Быстро - это сколько конкретно времени?
Вы только себе готовите овсянку и бутерброды или всей семье?

по4емуха писал(а):Какой обед? Обед нужен только в выходные дни, в будни все обедают в саду, школе, на работе.

А чем вы и ваша семья обедает в школе и на работе?

1) быстро - это не больше 10 минут. Овсянку надо просто залить кипятком, так какая разница, на скольких человек ее делать? Бутерброды тоже быстро нарезать. Я обычно нарезаю хлеб, колбасу, сыр, и все, что есть в холодильнике - и каждый сам себе делает из этого бутерброды, какие хочет. Так же выставляю на стол творожки, йогурты - все, что есть в холодильнике, и кто-то может позавтракать творожной массой, а кто-то - бутербродом с колбасой. Не вижу проблем, вы случайно не создаете себе проблемы сами, стремясь быть идеальной хозяйкой?

2) Наша семья в школе и на работе обедает в общепите. Я никакие тормозки никому с собой не даю. Сейчас можно купить себе практически домашнюю еду, разнообразие большое, и стоит не так уж дорого. Незачем таскать бутерброды с вредной колбасой, которые к тому же надоедают, если их есть постоянно.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31