Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ошибки при организации свадьбы

Подготовка к свадьбе
Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение Lisbeth » 13 июл 2016, 22:15

Ну, нельзя сказать, что прямо идеальная, ведь наверняка родственники хотели бы, чтобы молодожены с ними в зале сидели :nez-nayu:
Но соглашусь, что это гораздо удобнее и выгоднее финансово, чем в разные дни отмечать.
Только кафе нужно искать такое, чтобы там никого не было больше, кроме этой свадьбы.
А то у знакомых помимо них, еще какие-то люди в ресторане были в смежном зале, так под вечер оказалось, что некоторые гости - это и не гости вовсе, а случайный посетители, которые под шумок наелись на чужой свадьбе :((((
Аватара пользователя
Lisbeth
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 май 2016, 03:26

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение жучок » 14 июл 2016, 07:16

Да, это неприятно, если на свадьбу проберутся незнакомые, желающие поесть и попить за чужой счет. Ладно бы они только ели, но они ведь могут выпить лишку и начать вести себя соответственно. И могут испортить свадьбу, устроить драку или скандал. Нельзя ли закрыть двери в зал и поставить там охранника?
Аватара пользователя
жучок
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 май 2016, 17:20

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение Ware4ka » 14 июл 2016, 12:16

Еще об ошибках. Платье у невесты должно быть удобным. Моя родственница купила открытое платье, красивое. Но декольте сползало все время. Она все время была вынуждена поправлять себе бюст. Так что не могла даже нормально двигаться и танцевать. И настроение у нее было из-за этого испорчено. Было заметно, что она часто как будто чем-то недовольна.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение note » 15 июл 2016, 18:26

Ошибка - доверить организацию свадьбу родителям и не участвовать в этом. В первую очередь свадьбой должны заниматься жених и невеста, советуясь с родителями, но решая сами. Иначе это будет совсем не то, что вы хотите.
note
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 май 2016, 18:45

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение мимозка » 16 июл 2016, 20:31

note писал(а):Ошибка - доверить организацию свадьбу родителям и не участвовать в этом. В первую очередь свадьбой должны заниматься жених и невеста,

Почему вы так решили? А если жених и невеста не хотят участвовать во всем этом? Если им все равно, что придумают родители? Ведь свадьба в основном для родственников делается, а значит именно родители заинтересованы в том, чтобы старшее поколение гостей осталось довольно.
Я, например, только платье и туфли выбирала сама, а все остальное меня мало интересовало. Мы с мужем решили, что пусть родители сами договариваются, что они будут делать, тем более, что они делали это за свои деньги.
Аватара пользователя
мимозка
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:00

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение Мариша84 » 17 июл 2016, 16:52

мимозка писал(а):
note писал(а):Ошибка - доверить организацию свадьбу родителям и не участвовать в этом. В первую очередь свадьбой должны заниматься жених и невеста,

Почему вы так решили? А если жених и невеста не хотят участвовать во всем этом? Если им все равно, что придумают родители? Ведь свадьба в основном для родственников делается, а значит именно родители заинтересованы в том, чтобы старшее поколение гостей осталось довольно.
Я, например, только платье и туфли выбирала сама, а все остальное меня мало интересовало. Мы с мужем решили, что пусть родители сами договариваются, что они будут делать, тем более, что они делали это за свои деньги.

Ну, если молодым все равно, какая у них будет свадьба, то можно и не участвовать в ее подготовке. Но тогда им должно быть все равно, будут ли ошибки при ее организации. Если им вообще не нужна свадьба, а они согласились на нее только под давлением родственников. Но так бывает не всегда. Я знаю многих девушек, которые мечтают о свадьбе, и для них важно, какой она будет.
Мариша84
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 23:47

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение Hope » 23 июл 2016, 22:00

Мариша84, а почему сразу под давлением родственником. Вы не допускаете такой вариант, что не давление сыграло свою роль, а желание сделать так, чтобы родители были счастливы.
Тем более, как пишет мимозка, родители за свои деньги свадьбу делали. Это справедливо, разве нет.
А то у нас сейчас молодежь хитренькая - они хотят, чтобы родители и свадьбу им сделали, и поездку оплатили, и квартиру купили.
И чтобы всё было за счет родителей, но именно так, как хотят выросшие детки. Вот это как по мне не правильно и не справедливо.
Заработайте на свадьбу и делайте её такой, как вам нравится!
Аватара пользователя
Hope
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:06

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение Шура_Мура » 23 июл 2016, 22:33

Hope, но вы же знаете, что есть родители, которые полностью идут на поводу у своих деток, хоть уже и взрослых.
Они свадьбу сыграют так, как деткам хочется и содержать молодую семью будут после свадьбы.
Только не факт, что этим лучше сделают
Шура_Мура
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 май 2016, 20:34

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение Dania » 24 июл 2016, 12:27

Hope писал(а):Мариша84, а почему сразу под давлением родственником. Вы не допускаете такой вариант, что не давление сыграло свою роль, а желание сделать так, чтобы родители были счастливы.
Тем более, как пишет мимозка, родители за свои деньги свадьбу делали. Это справедливо, разве нет.

Интересная точка зрения. То есть вы считаете, что родители делают свадьбу за свои деньги и исключительно ради своего удовольствия? А жених и невеста так, мимо проходили? Но тогда почему моя родственница постоянно попрекает своего сына за то, что сделала ему пышную свадьбу, а он развелся? Тогда он может ей ответить, что она делала свадьбу для себя, а он ни при чем?
Dania
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 01:50

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение Мариша84 » 24 июл 2016, 15:58

О чем вы спорите? Я как мама, если мой ребенок не захочет свадьбы, когда будет жениться, естественно, не буду ничего организовывать. Мне же проще. Зачем мне эта головная боль? А если молодые сами возьмут на себя организацию свадьбы, не привлекая меня, то я тоже буду рада. Мне все же проще дать деньги и не тратить нервы и время на всю эту ерунду. Неужели есть родители, которым нравится организация свадьбы и хочется выкладывать кругленькую сумму не ради детей, а ради себя???
Мариша84
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 23:47

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31