Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ошибки при организации свадьбы

Подготовка к свадьбе
Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение Мышкина » 25 июл 2016, 23:19

Dania писал(а): Но тогда почему моя родственница постоянно попрекает своего сына за то, что сделала ему пышную свадьбу, а он развелся? Тогда он может ей ответить, что она делала свадьбу для себя, а он ни при чем?

Скорее всего она была против этой девушки и говорила, что она сыну не пара.
А сын доказывал обратное и утверждал, что это любовь всей его жизни.
Мама поняла и приняла эту девушку, сделала свадьбу, а сын взял и развелся.
Любой матери было бы обидно, что так вышло - это же понятно. Особенно, если она в долги влезла и не успела еще их отдать :-(
Мышкина
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение Rosa » 25 июл 2016, 23:36

Мышкина, а так часто и бывает, что молодые разводятся, а родители продолжают долги отдавать...
Может люди просто мало встречаются до свадьбы?
Аватара пользователя
Rosa
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 23:18

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение мяушка » 26 июл 2016, 07:42

Rosa писал(а):Мышкина, а так часто и бывает, что молодые разводятся, а родители продолжают долги отдавать...
Может люди просто мало встречаются до свадьбы?

Я вывела самую главную ошибку организации свадьбы )) Нельзя организовывать свадьбу, если молодые люди не готовы к семейной жизни. Потому что действительно, так глупо и обидно отдавать долги за свадьбу после развода...
И думаю, дело не в том, сколько времени люди встречаются до свадьбы, а насколько они хотят семью и насколько готовы к компромиссам.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение н.о.ч.ь » 27 июл 2016, 19:03

А я вообще считаю, что нет смысла делать свадьбу в долг.
Если так любят друг друга то подождут, пока родители соберут необходимую сумму, если сами они таких денег собрать не могут. Другой вопрос, что невеста может быть уже в интересном положении, но в этом случае совсем нет необходимости делать торжество с размахом.
А свадьба в долг не имеет смысла никакого на мой взгляд.
Аватара пользователя
н.о.ч.ь
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 23:40

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение мяушка » 28 июл 2016, 07:49

н.о.ч.ь писал(а):А я вообще считаю, что нет смысла делать свадьбу в долг.
Если так любят друг друга то подождут, пока родители соберут необходимую сумму, если сами они таких денег собрать не могут. Другой вопрос, что невеста может быть уже в интересном положении, но в этом случае совсем нет необходимости делать торжество с размахом.
А свадьба в долг не имеет смысла никакого на мой взгляд.

Ну нет. Если любят друг друга, то зачем ждать, пока родители соберут деньги, чтобы устроить свадьбу для каких-то родственников и успокоения самолюбия самих родителей? Можно просто расписаться. А если родители хотят свадьбы, могут ее устроить и через год после росписи, когда деньги соберут. А то можно всю жизнь прождать, пока деньги на свадьбу будут собираться. Пока молодость и любовь, надо жениться и деток рожать, а не ждать такой ерунды, как свадьба.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение Федина_мама » 28 июл 2016, 13:33

Так смотря сколько нужно ждать и насколько самим жениху и невесте хочется свадьбы. Если нужно подождать два-три месяца, то почему бы и нет? А если нужно ждать свадьбы пару лет, то кто на это согласится? Разве что жених, если он боится женитьбы и только будет рад отложить "неволю".
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение пон4ик » 03 авг 2016, 21:38

мяушка писал(а): Пока молодость и любовь, надо жениться и деток рожать, а не ждать такой ерунды, как свадьба.

Ну так если молодых устраивает просто роспись, то о чём речь? Пусть себе расписываются!
Если родителей такой вариант не устраивает и ОНИ хотят свадьбу, то пусть за свой счет и делают.
Именно об это и идёт речь! А вот если молодые хотят свадьбу, а денег нет, то родители не обязаны брать в долг деньги, чтобы накрыть столы и пригласить многочисленных родственников. Но молодые тут не виноваты совершенно, если сделать свадьбу в долг решат родители по своей инициативе.
пон4ик
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:02

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение рябинушка » 04 авг 2016, 11:07

Всех этих проблем с устройством свадьбы можно избежать, если пойти навстречу друг другу. Если молодые будут понимать проблемы своих родителей и не будут требовать ничего сверх возможностей родителей. Ну а родители молодоженов, в свою очередь, должны прислушиваться к желаниям своих детей, чего им хочется от свадьбы.
Если собраться всем вместе, поговорить, учитывая желания не только свои, но и всех участников, то все можно решить и прийти к компромиссу.
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение Hope » 04 авг 2016, 22:38

рябинушка писал(а):Если молодые будут понимать проблемы своих родителей и не будут требовать ничего сверх возможностей родителей. .

А если были мечты об определенной свадьбе? У меня именно так и было, я мечтала, а потом и планировала этот день в своей жизни.
А когда поняла, что с мужем мы не сможем это организовать, а родители просто посчитали абсурдом мои мечты, я просто отказалась от той свадьбы, что предлагали родственники.
Муж меня поддержал, просто пошли в ЗАГС и расписались. Родители, конечно, были в шоке от такого нашего поступка, но я если честно и не жалею, что так вышло.
Может действительно, я слишком много себе намечтала :nez-nayu:
Аватара пользователя
Hope
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:06

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение ключик » 06 авг 2016, 19:02

Hope писал(а):
рябинушка писал(а):Если молодые будут понимать проблемы своих родителей и не будут требовать ничего сверх возможностей родителей. .

А если были мечты об определенной свадьбе? У меня именно так и было, я мечтала, а потом и планировала этот день в своей жизни.
А когда поняла, что с мужем мы не сможем это организовать, а родители просто посчитали абсурдом мои мечты, я просто отказалась от той свадьбы, что предлагали родственники.
Муж меня поддержал, просто пошли в ЗАГС и расписались. Родители, конечно, были в шоке от такого нашего поступка, но я если честно и не жалею, что так вышло.
Может действительно, я слишком много себе намечтала :nez-nayu:

Интересно, а какую свадьбу вы хотели? Я так поняла, что вашим родителям это показалось слишком экстравагантным? Но как к вашим мечтам отнесся ваш муж? Он ведь тоже мог считать, как и ваши родители, что это ни к чему? Тем более, что чаще девушки мечтают о свадьбе, а мужчины чаще хотят просто тихо расписаться. А все потому, что мужчинам от свадьбы никакого удовольствия, ведь платье невесты красивее, чем костюм жениха :-):
Аватара пользователя
ключик
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31