Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ошибки при организации свадьбы

Подготовка к свадьбе
Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение Summer » 06 авг 2016, 22:53

ключик, ну вот я к примеру, хотела платье не ниже колен, высокие белые сапоги, коротенькую символическую фату.
Мужу моему было все равно, как я буду одета, главное, чтобы мне нравилось.
А вот родители с обоих сторон просто категорически были против и мне пришлось таки нарядиться традиционной невестой :-(
Аватара пользователя
Summer
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 04:32

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение Пэппи » 07 авг 2016, 13:23

Summer писал(а):ключик, ну вот я к примеру, хотела платье не ниже колен, высокие белые сапоги, коротенькую символическую фату.
Мужу моему было все равно, как я буду одета, главное, чтобы мне нравилось.
А вот родители с обоих сторон просто категорически были против и мне пришлось таки нарядиться традиционной невестой :-(

:-ok-: Ничего себе вы свадебный наряд хотели. Жаль, что родители вас не поняли. Если бы только со своими родителями, то можно было бы договориться... Но если родители мужа против, тут уж ничего не поделаешь... Не будешь же ссориться со свекровью до свадьбы... Разве что ваш муж мог бы уговорить своих родителей, если бы сказал, что это и его желание тоже, а не только ваше.
Пэппи
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 04:02

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение Белкина » 08 авг 2016, 18:30

Пэппи, так даже если бы муж и уговорил маму смириться с этим нарядом, разве бы это изменило её отношение к будущей невестке?
Конечно нет...
Аватара пользователя
Белкина
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 21:44

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение совушка » 08 авг 2016, 20:20

Белкина писал(а):Пэппи, так даже если бы муж и уговорил маму смириться с этим нарядом, разве бы это изменило её отношение к будущей невестке?
Конечно нет...

Вы думаете, что наряд на свадьбе способен ухудшить отношение к невестке? Это же мелочи, которые забываются. Ну пару недель свекровь бы обсуждала невестку со своими подружками, а потом забылось бы это, потому что появились бы другие события и другие темы для разговора. Нельзя быть слишком покладистой невесткой.
У нас так свекровь была категорически против имени, которое мы придумали дочке. Сколько было скандалов! Ну и что? Теперь любимая внученька, и имя у нее хорошее, привыкла и забыла, что ей не нравилось.
Аватара пользователя
совушка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:24

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение Rosa » 09 авг 2016, 15:17

совушка писал(а):Вы думаете, что наряд на свадьбе способен ухудшить отношение к невестке? Это же мелочи, которые забываются.

Да как же забудется, если фото останутся на всю жизнь?
И если наряд будет достаточно экстравагантный, то большинство и родителей и свекрвей, особенно если им уже за 50, буду против, это естественно.
И тут не только сам наряд виноват, а сам факт, что невестка не последовала рекомендациям старших, а значит не уважает ни своих родителей, ни родителей мужа.
Это я не свою позицию высказываю, а позицию недовольной свадебным нарядом, свекрови! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Rosa
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 23:18

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение жучок » 09 авг 2016, 19:18

Rosa писал(а):
совушка писал(а):Вы думаете, что наряд на свадьбе способен ухудшить отношение к невестке? Это же мелочи, которые забываются.

Да как же забудется, если фото останутся на всю жизнь?
И если наряд будет достаточно экстравагантный, то большинство и родителей и свекрвей, особенно если им уже за 50, буду против, это естественно.
И тут не только сам наряд виноват, а сам факт, что невестка не последовала рекомендациям старших, а значит не уважает ни своих родителей, ни родителей мужа.
Это я не свою позицию высказываю, а позицию недовольной свадебным нарядом, свекрови! :nez-nayu:

Люди старшего поколения тоже разные бывают. Большинство из них способны понять, что молодые люди отличаются от них, что у них другие представления о моде, приличиях и красоте. Поэтому, несмотря на небольшое недовольство, скорее всего родители смирятся с любым нарядом невесты. Особенно если она впоследствии будет любить своего мужа, вкусно ему готовить, выглаживать рубашки и не грубить свекрови. Тогда экстравагантное платье будет вспоминаться, как странности современной молодежи, которые нельзя понять, но приходится терпеть. И только совсем авторитарная свекровь может невзлюбить невестку за свадебное платье. Но с такой свекровью все равно не удастся поладить, так что без разницы.
Аватара пользователя
жучок
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 май 2016, 17:20

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение Plamya » 09 авг 2016, 21:43

жучок, это вам просто повезло с родственниками.
Мне уже далеко за 30, а ни мама, ни бабушка не понимают почему я ношу джинсы, короткую куртку (ведь почки простужу), одежду из синтетики и так далее.
И каждый раз, приходя в гости, я слышу их причитания, что я опять не так одета... :nez-nayu:
А теперь еще и дети одеты не правильно! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Plamya
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:24

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение рябинушка » 11 авг 2016, 12:32

Plamya, я тоже сталкиваюсь с такими советами от бабушек :-): Еще меня они не так критикуют, но вот одежда ребенка... Очень сложно отбиваться от постоянных советов. Курточка у ребенка должна быть обязательно с капюшоном! Нужны высокие сапожки, а ботинки - это не обувь! Ну и короткие куртки, конечно, покупают детям только глупые мамы...
Но вот я не помню, чтобы кого-то их моих родственников волновало мое платье на свадьбу. Это было только мое дело, я могла хоть в рваных джинсах замуж выходить.
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение пон4ик » 12 авг 2016, 20:17

рябинушка писал(а):Но вот я не помню, чтобы кого-то их моих родственников волновало мое платье на свадьбу. Это было только мое дело, я могла хоть в рваных джинсах замуж выходить.

Может просто потому ваших родственников не волновало ваше платье, что они знали, что оно будет традиционно белое и длинное?
Моей мама тоже не особо вмешивалась в процесс выбора платья, потому что оно было классическое и покупалось в свадебном салоне.
Единственное, что её волновало, чтобы не были полностью открыты плечи, она считала, что это не очень прилично, да и будет холодно.
Но если бы я заявила, что хочу мини платье или рваные джинсы, то я представляю, чтобы началось! :ps_ih:
пон4ик
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:02

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение Женька » 15 авг 2016, 19:23

А я вот жалею, что у меня не хватило смелости придумать себе какое-то необычное платье. У меня было просто белое традиционное платье. А вот мой муж не побоялся, и был на свадьбе в белом костюме. Хотя все родственники охали и ахали. Но он сказал, что свадьба для него не траур, чтобы быть в черном :-)
Я же теперь думаю, что вот так я всю жизнь делаю все, чтобы не выделяться, чтобы никто не сказал плохого слова... А в результате получается скучно, и вспомнить нечего.
Аватара пользователя
Женька
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:47

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31