Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ошибки при организации свадьбы

Подготовка к свадьбе
Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение Зима » 26 авг 2016, 07:50

Camomile писал(а):red, тут вопрос в том, это были девочки подружки, как я поняла. Им было проще собраться вместе для тренировок, все обсудить и так далее.
Когда речь идет о целом классе, то это гораздо сложнее.
Но я считаю, что если есть человек, который может все это организовать - неважно, школьник, родитель или учитель, то почему бы и нет.
А вот если помочь детям не кому, а танец на выпускном они станцевать хотят, то их право нанять человека, который сможет им помочь.

Если класс не дружный, то и получается, что дети не могут организовать все своими силами. Еще часто классный руководитель не хочет организовывать детей, брать на себя дополнительную нагрузку. Конечно, проще нанять хореографа и умыть руки.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение Josi » 27 авг 2016, 14:09

Зима, да почему "умыть руки"! Я пыталась ставить танец дочке и подружке, когда они во втором классе были.
Это очень сложно, потому что не только нужно знать, как сделать движения правильно, а и правильные связки сделать.
Если речь о старшеклассниках и в классе есть дети, которые занимались бальными танцами или хореографией, то поставить танец можно и своими силами.
Но если дети танцевали хип-хопЮ, к примеру, то вальс, да еще с поддержками сделать красиво и гармонично вряд ли получится.
Josi
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:33

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение рябинушка » 27 авг 2016, 20:24

Детям действительно худо-бедно можно обойтись без хореографа. Хотя если выступление перед всей школой, то хочется сделать красиво.
Но вот для танца жениха и невесты хореограф, пожалуй, нужен. Если только это не свадьба партнеров по бальным танцам :-):
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение Rosa » 28 авг 2016, 22:16

рябинушка писал(а):Хотя если выступление перед всей школой, то хочется сделать красиво.

Так выпускной вальс всегда танцуют перед всей школой!
По крайней мере у нас именно так. При чем в прошлом году у нас танцевали выпускники и на линейке - для всей школы, а потом уже на самом выпускном вечере для родителей.
И я вот вспомнила сейчас свой выпускной, много-много лет назад, так мы не только вальс учили, а несколько танцев - ча-ча-ча, танго, румбу, падеграс.
Это те, что я точно помню. И мы минут 20, наверное, родителям демонстрировали свое умение.
И занимался с нами учитель танцев - это 100 %, только вот не помню, платили ему родители или это от школы был педагог.
Аватара пользователя
Rosa
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 23:18

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение радость:) » 29 авг 2016, 17:50

А мы не танцевали на выпускном. Не знаю, почему, но не было даже такого разговора.
А вот в прошлом году на линейке старшеклассники устроили флеш-моб танцевальный. Вышли и сплясали что-то современное.
Наверное, сейчас детям вальс танцевать не интересно, надо что-то посовременнее.
Аватара пользователя
радость:)
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 22:01

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение кошк@ » 30 авг 2016, 21:39

радость:), так дети-то разные! Кто-то на современные танцы ходит, кто-то на бальные, а кто-то вообще танцы не воспринимает.
Думаю, что это уже сам класс должен решать, что они хотят танцевать и как.
А вот свадебный танец должен быть трогательным в первую очередь! Вовсе не обязательно делать виртуозные "па" и сложные поддержки.
Я видела пару таких танцев, где у жениха и невесты были каменные лица во время всего танца, так они боялись что-то напутать :du_ma_et:
Аватара пользователя
кошк@
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:55

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение samaya-samaya » 31 авг 2016, 17:18

кошк@ писал(а):А вот свадебный танец должен быть трогательным в первую очередь! Вовсе не обязательно делать виртуозные "па" и сложные поддержки.
Я видела пару таких танцев, где у жениха и невесты были каменные лица во время всего танца, так они боялись что-то напутать :du_ma_et:

Это да. Танец жениха и невесты в первую очередь должен выражать их любовь. Это же не выступление танцоров перед публикой, это проявление чувств и романтика в первую очередь.
У меня когда племянник женился, то в танце была именно любовь. Они посреди танца даже начали целоваться :smu:sche_nie: И пусть пожилые родственники были не довольны таким поворотом, я видела, что люди действительно рады, что женятся. А это самое главное.
samaya-samaya
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 16:07

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение пон4ик » 31 авг 2016, 20:00

samaya-samaya, просто еще есть люди, которые от природы грациозны!
И даже если они что-то напутают, то это не выглядит так, как будто они на другой планете вдруг оказались и забыли, как передвигаться.
Если я сейчас бы замуж выходила, то обязательно пошла бы танцами заниматься перед свадьбой. Есть же даже услуга такая - постановка свадебного танца.
Тебе танец поставят, покажут что и как, а дальше уже можно с будущим мужем самостоятельного тренироваться.
пон4ик
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:02

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение кнопа » 01 сен 2016, 18:49

пон4ик, нанять учителя танцев - это еще не все. Нужно правильно оценить свои способности. Если учитель начнет разучивать сложные движения, то как раз и получится, что будет танец с каменными лицами, с напряженностью и совсем без удовольствия. Главное, это поверить в свои силы, двигаться свободно, и получать удовольствие от танца. Надо просто попросить учителя, чтобы он сделал упор на естественность и непринужденность, а не на точность движений и эффектность танца.
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение Xloe » 02 сен 2016, 13:59

кнопа писал(а):Нужно правильно оценить свои способности. Если учитель начнет разучивать сложные движения, то как раз и получится, что будет танец с каменными лицами, с напряженностью и совсем без удовольствия. Главное, это поверить в свои силы, двигаться свободно, и получать удовольствие от танца.

Хороший учитель и так прекрасно понимает, что и как ему нужно сделать, в зависимости от способностей учеников.
Потому что редко кто правильно свои способности оценивает :nez-nayu:
Сестра тоже вальс разучивала на свадьбу, говорит, что хореограф сам предложил, что лучше взять пару сложных элементов, а остальные легкие.
В начале сделали они поддержку сложную, вложив все силы, а дальше уже непринужденно танцевали несложные движения.
Xloe
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 май 2016, 18:10

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31