Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ошибки при организации свадьбы

Подготовка к свадьбе
Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение Люсинда » 27 авг 2013, 08:52

У нас была свадьба в июле 2005 года. Всё с мужем организовывали сами и за всё платили сами, т.к. считали, что это наш праздник, делаем его как хотим, поэтому и оплачивать должны сами.Сначала хотели воспользоваться такой услугой как "организация свадеб". Но в нашем городе мы , обойдя наверное чуть ли не все агенства, предоставляющие такую услугу и переговорив с организаторами, мы были разочарованы. Во-первых, все действовали по накатанной схеме, предлагая всего несколько вариантов, а когда ты хочешь что-то своё, не соглашаясь с тем что есть у них, организаторы теряют всякий интерес (это же надо искать, стараться, гораздо проще предложить уже готовое) Поэтому после нескольких дней скитаний по таким агенствам мы решили делать всё сами, и у нас получилось всё так как хотели мы.
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение Suzzi » 27 авг 2013, 10:41

А нам помогала организатор. Мороки для нас было меньше, да и сами мы бы не справились... Она нам помогла и зал найти, и тамаду, договаривалась сама, нам говорила, когда и куда приехать, и свечи покупала, и подарки для гостей на конкурсы, советовала флориста, и за арку договорилась, и много еще чего. Мы остались довольны. Женщина с отличным вкусом, с большим опытом в "модном" бизнесе. Я ни разу не побоялась, что окажется что-то не так, не красиво, не по моему вкусу...А меню согласовывали родители.
Suzzi
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:22

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение Кися » 31 янв 2014, 22:09

Я считаю, что самой главной ошибкой нашей свадьбы- это выбор сезона. Мы поженились зимой. Мне вообще не понравилось, потому что было безумно холодно, именно в день нашего торжества стукнули сильные морозы. А невесты не сильно тепло одеты. Я была в легеньких туфельках, думала не покупать сапоги, думала что там пройти от машины до помещения и наоборот. В общем это единственная проблема.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение Nitro » 15 май 2014, 20:02

Как мне после свадьбы рассказали друзья, то ошибка моей свадьбы была в том, что я переплатила ресторану, где мы праздновали! Дело в том, что мы заказывали все в ресторане, а нужно было поступить немного иначе. Есть куча складов, которые продают алкоголь и надо было просто взять оптом! А в кафе такую накрутку сделали именно на алкоголе, я понятия не имею где они его закупают! Вот это я прогадала!
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение yalena4 » 05 янв 2015, 19:50

Полина писал(а):Наша ошибка была в том,что мы не наняли агенство занимающиеся свадьбами. Решили взять все в свои руки и это было не правильно,все прошло отлично,но наши родители и мы не мало нерв попортили.

Согласна, что с агентством проще, но это и еще она статья трат и, кстати, очень немалая.
Мы долго думали, как лучше сделать, но в итоге тоже делали все сами.
По большому счету, гостям не очень то и нужны были - изысканное убранство зала и прочие организационные моменты.
А вот тамаду нанимали, даже перед этим я несколько свадеб с её участием просмотрела, чтобы удостоверится, что это нам подходит.
Аватара пользователя
yalena4
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 02:23

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение Галчонка » 05 янв 2015, 20:08

Кися писал(а):Я считаю, что самой главной ошибкой нашей свадьбы- это выбор сезона. Мы поженились зимой.

А никогда не понимала тех, кто организовывает свадьбы с ноября по март.
Если есть причина - скорое появления наследника, то понятно, что тут уж выбирать не приходится.
А если невеста не беременна, зачем зимой жениться? Лучшее время, как по мне - это середина сентября, но и весна - начало лета тоже подходят :-):
Аватара пользователя
Галчонка
Активный участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:45

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение Asmik » 21 июн 2015, 13:28

Галчонка писал(а):Лучшее время, как по мне - это середина сентября, но и весна - начало лета тоже подходят :-):

Согласна, тоже всегда удивлялась, что людей вынуждает делать свадьбу зимой. Ладно еще если будет легкий морозец, а если дождь со снегом и слякоть?
У меня подруга замуж выходила в феврале, но они с мужем познакомились на день влюбленных и свадьбу хотели в этот день сыграть. Как бы логическое объяснение, но с погодой им очень не повезло. Был снегопад и мороз -25 градусов. :((( Из-за снега транспорт стоял на дорогах, они в ЗАГС опоздали, правда, не одни они, поэтому там отнеслись с пониманием и регистрировали новобрачных в порядке очереди.
Аватара пользователя
Asmik
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 май 2015, 22:25

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение mary0107 » 22 июн 2015, 21:27

Asmik писал(а): всегда удивлялась, что людей вынуждает делать свадьбу зимой.

Ой, причин может быть много! Та же беременность! :nez-nayu: Если до весны ждать, что уже может получиться с коляской замуж выходить! :-):
Еще вариант, что кто-то зиму очень любит, а кто-то боится, что парень передумает, поэтому торопиться :-)
Могут быть и грустные причины. Моя знакомая в январе замуж выходила, потому что бабушка болела очень и для неё было важно увидеть внучку в подвенечном платье.
Так что причин много, есть еще и астрологические всякие прогнозы, многие и в них верят.
mary0107
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 02:19

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение Olga_V » 22 июн 2015, 22:46

Я замуж выходила летом, но никогда не рассматривала вариант выйти замуж зимой как плохой. Да, может с погодой не повезти -
или мороз большой, или дождь и грязь. Но ведь и осенью, и весной всякое бывает. А летом, если жара большая - тоже тяжело, пока
дело дойдет до банкета в зале с кондиционером:)
Olga_V
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 01:00

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение алена-аленка » 23 июн 2015, 00:30

Olga_V писал(а): Но ведь и осенью, и весной всякое бывает. А летом, если жара большая - тоже тяжело, пока
дело дойдет до банкета в зале с кондиционером:)

Поэтому лучший вариант - это апрель-май и сентябрь-октябрь. Мои родители расписывались в августе. Жара была 35 градусов и кондиционеров тогда еще и в помине не было.
Вспоминает, что было нереально просто и в ЗАГСе и в кафе. Окна настежь открывали, а сквозняка не было. Много пьяных было, потому что кушать не хотелось, а пить приходилось, потому что тост за тостом шел :nez-nayu:
алена-аленка
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 12:17

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31