Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ошибки при организации свадьбы

Подготовка к свадьбе
Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение мимозка » 24 июн 2016, 19:45

Lena_G, ну! Я, как тоже через это прошедшая невеста, могу дать совет!
От токсикоза есть таблетки, причем безвредные. Они не помогут от него избавиться, но на несколько часов уберут тошноту, тот же Церукал.
По поводу каблуков, то я была в мягеньких балетках, просто потому, что мне так было удобно.
И платье у меня было просто пышное и длинное - без обручей и корсетов.
И прошла моя свадьба просто отлично, чего и всем желаю!
Аватара пользователя
мимозка
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:00

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение пирожок » 25 июн 2016, 17:14

мимозка, а какой срок у вас был? Не было видно животик? У меня просто все родственники постоянно осуждают невест с животиками. Говорят, что им должно быть стыдно надевать белое платье и фату... А я не понимаю, почему должно быть стыдно? Можно подумать, что остальные невесты все сейчас выходят замуж девушками. Но если даже жених и невеста жили пять лет вместе до свадьбы, то никто не осуждает невесту за белое платье... Лишь бы она не была беременной. Странная логика, по-моему.
Аватара пользователя
пирожок
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 00:24

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение zаноzа » 25 июн 2016, 20:19

пирожок, так именно поэтому молодые и не спешат всем сообщать о том, что скоро родителями станут. Зачем им нужны эти пересуды?
Но это возможно только на меленьком сроке, после 4-х месяцев уже сложно беременность скрыть.
Есть еще мнение, что нужно ребенка родить, а потом уже расписаться. Так вот я с этим мнением категорически не согласна. Дети должны рождаться в законном браке.
Желательно конечно, чтобы оба родителя хотели этих законных отношений, но так не всегда бывает, к сожалению.
Аватара пользователя
zаноzа
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:19

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение sola » 27 июн 2016, 07:32

zаноzа, а почему ребенок должен рождаться в законном браке? Какая разница, если он был зачат незаконно, что изменится? Можно расписаться и после рождения малыша. Только мне кажется, это очень не удобно. Когда грудной младенец, свадьбу точно не захочется делать. А если ждать, пока он вырастет, то можно так всю жизнь прожить не расписанными. Все-таки легче сделать свадьбу во время беременности.
sola
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:04

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение вербушка » 27 июн 2016, 19:41

sola писал(а):zаноzа, а почему ребенок должен рождаться в законном браке? Какая разница, если он был зачат незаконно, что изменится?

Думаю, что для самого ребенка есть разница. Может сейчас уже детям всё равно - замужем мама или просто живет с папой, а раньше таких детей обзывали не очень приятными словами.
Я тоже за то, чтобы дети рождались в браке, даже если потом родители разведутся. Я не могу красиво объяснить свою позицию, но если бы так случилось, что у меня с отцом ребенка не сложились бы отношения, то я бы настаивала, чтобы он женился на мне, пусть и фиктивно, но ребенок был бы рожденным законно.
Повторюсь, что это моё мнение, вполне возможно, что это и не правильно.
Аватара пользователя
вербушка
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 01:01

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение нота » 28 июн 2016, 16:27

Сейчас так много матерей одиночек и разведенок, что всем уже все равно... А тем более, никто и не узнает, есть ли у мамы ребенка штамп в паспорте. Откуда об этом будут знать друзья ребенка? Зачем им об этом сообщать? Да детям сейчас и все равно.
нота
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 17:44

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение Дарья04 » 30 июн 2016, 01:16

нота, вы, наверное, не в курсе, но мать-одиночка все документы предоставляет в школу.
У них там еще и льготы какие-то. У нас к примеру, несколько матерей одиночек, они фонд школы не платят и еще что-то.
Так что как раз все об этом знают. Я я просто уверена, то и ребенку совершенно не все равно есть у него папа или никогда и не было :(((((
Аватара пользователя
Дарья04
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:46

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение Алина87 » 30 июн 2016, 19:52

Дарья04 писал(а): Я я просто уверена, то и ребенку совершенно не все равно есть у него папа или никогда и не было :(((((

Да, я тоже думаю, что ребенку не все равно... Дети все по-своему воспринимают и очень болезненно. И то, что папа жив, но его нет рядом, воспринимается как то, что папа не любит ребенка... Поэтому мамы часто обманывают ребенка, говоря, что папа погиб. Но вот были они расписаны, или нет, это не так важно. Важнее, чтобы отец ребенка хотя бы изредка виделся с ним и хотя бы дарил какие-то мелкие подарочки.
Алина87
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 май 2016, 01:57

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение Тася » 02 июл 2016, 21:07

Алина87 писал(а): Но вот были они расписаны, или нет, это не так важно.

Ну как это может быть не важно? Если отца не существует по документам, то это значит, что он не признал своего ребенка и знать о нём ничего не хочет.
Так как жить с этим осознанием реальности?
А если вернутся к свадьбе, то одной из ошибок на моей свадьбе было то, что я надела новые туфли и не рассчитала свои силы :-(
Мне они в магазине казались удобными, но уже через полчаса я чувствовала себя коровой на льду :du_ma_et:
Это омрачило мой праздник....
Аватара пользователя
Тася
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2016, 03:39

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение Inn@ » 03 июл 2016, 09:22

Да, туфли у невесты часто бывают неудобными. Ведь покупаются новые, и они должны быть в первую очередь красивыми. Об удобстве задумываешься в последнюю очередь. А на самом деле, лучше выбрать обычные приличные туфельки без изысков, но удобные. Потому что веселая улыбка украшает невесту лучше, чем самые изысканные хрустальные туфельки. А если туфли натирают, то улыбка на свадебных фото будет вымученная.
Аватара пользователя
Inn@
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31