Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ошибки при организации свадьбы

Подготовка к свадьбе
Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение н.о.ч.ь » 06 июл 2016, 18:59

Galinka, так я и не приглашала. Списки родители составляли, они же и оплачивали ресторан.
Но для меня было как-то тягостно видеть толпу людей, да еще половины я не знала. У нас как-то гостей разделили, с одной стороны сидели родственники мужа, а с другой мои.
Так вот я около 10 человек в глаза не видела за "своим" столом", а муж за своим еще больше не знал.
Зато, когда мы друзей наших пригласить хотели, то родители наши в один голос кричали, что уже и так 60 человек гостей будет, куда еще...
Аватара пользователя
н.о.ч.ь
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 23:40

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение Leila_m » 06 июл 2016, 20:32

Так это не только у вас так на свадьбе было. Раньше вообще все свадьбы такими были. Толпа людей, даже тех, с кем раз в год общаешься и то случайно.
А сейчас уже все по другому. Вот моя сотрудница через неделю сына женит, так вообще никаких родственников, кроме самых близких.
Будут родители, бабушки, дедушка, родные тёти и дядя и братья/сестры жениха и невесты. А также лучший друг жениха и подруга невесты - они же и свидетели.
Всего получилось 17 человек с женихом и невестой.
Пойдут в небольшое уютное кафе после росписи и фотосессии. А потом утром сразу в аэропорт и на отдых.
И я считаю, что это лучший вариант!
Аватара пользователя
Leila_m
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:37

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение zаноzа » 06 июл 2016, 20:45

Leila_m, согласна с вами! Это просто отличный вариант!
Особенно, если и родители и молодожены именно такую свадьбу хотели!
Аватара пользователя
zаноzа
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:19

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение пончик » 07 июл 2016, 07:22

Не такой уж отличный вариант. Leila_m описывает свадьбу, на которую приглашены только родственики, а как же друзья молодоженов? То есть свадьба, фактически, для родственников. А для друзей даже отдельную скромную вечеринку не сделали... Если так, то лучше бы вообще не делать свадьбу. Расписаться и поехать в свадебное путешествие в тот же день. Чтобы первая брачная ночь была уже в отеле.
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение lea » 08 июл 2016, 16:36

пончик, а вы не допускаете мысли, что молодожены хотели бы провести этот вечер с самыми близкими людьми?
Вы знаете, у всех разные отношения в семье, но я точно знаю, что очень много есть семей, где родители и дети очень дружны.
Современная молодежь не стала бы что-то делать против своей воли, значит это было их обоюдное решение.
А с друзьями можно и просто на шашлыки на дачу поехать, когда с отдыха вернуться.
Аватара пользователя
lea
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:49

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение Серафима » 08 июл 2016, 19:12

lea, вы правы. У моей сотрудницы сын тоже не приглашал друзей на свадьбу. А отметил с ними свою женитьбу даже через несколько месяцев после события. И как-то скромно отметил, без помпезности. Да и совмещать родственников и друзей - не самая хорошая мысль. И тем, и другим будет неуютно и веселья такого не получится. Пусть уж родственники пообщаются между собой, познакомятся родственники жениха и невесты. А друзьям с родственниками знакомиться совершенно незачем. И общих интересов у них никаких.
Серафима
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:53

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение кошк@ » 09 июл 2016, 15:56

Серафима писал(а): Да и совмещать родственников и друзей - не самая хорошая мысль.

Согласна! Ничего общего - разная музыка, разные интересы, разные разговоры!
Я только за то, чтобы отдельно молодых приглашать и праздновать так, как им самим хочется.
Аватара пользователя
кошк@
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:55

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение сорока » 10 июл 2016, 12:27

Родственников и друзей приглашают вместе, чтобы сократить расходы и хлопоты. Ведь одну свадьбу сделать проще, чем две. Но я считаю, что это плохая экономия. Лучше сделать два скромных праздника, чем один такой, на котором гости будут недовольны.
Но самое главное, чтобы понравилось не гостям, а молодоженам. Ведь это их праздник, все должно делаться ради них.
сорока
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:48

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение Тася » 11 июл 2016, 22:00

Вы знаете, моя сотрудница выдавала дочку замуж весной, так они сняли небольшое кафе, где было два зала. И вот в одном зале для родственников столы накрыли, а в другом для друзей.
В итоге все остались довольны, разве что тамада был только в "молодом" зале. Родственники и так нашли чем заняться, многие ведь по 10 лет не виделись. А молодые периодически показывали во "взрослом" зале и для близких танцы танцевали, да целовались под "горько".
Так обычно выпускные празднуют, тоже отдельно дети и родители, но и свадьба очень даже не плохо в такой формат вписалась :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Тася
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2016, 03:39

Re: Ошибки при организации свадьбы

Сообщение neznaika » 12 июл 2016, 19:43

Вот это идеальная свадьба! Как здорово придумали. Надо будет рассказать своей родственнице, которая женить сына собирается через месяц. Если кафе небольшое взять, то это и не дорого будет. И в то же время уютно. Две маленькие комнаты намного лучше, чем одна большая. Прекрасное решение.
neznaika
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 00:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31