Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что делать с ненужными подарками?

Подготовка к свадьбе
Что делать с ненужными подарками?

Сообщение Астра » 15 ноя 2012, 15:31

«Дареному коню в зубы не смотрят».Подарок – предмет неоднозначный. С одной стороны, это знак внимания подарившего, с другой - иногда подарки бывают совершенно бесполезными. Отсюда вопрос: что делать с ненужными подарками? Ну не заваливать же балкон... У кого есть опыт в этом вопросе?
Аватара пользователя
Астра
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:07

Re: Что делать с ненужными подарками?

Сообщение Аля » 15 ноя 2012, 15:41

Передаривать их однозначно! может кому-то это будет более нужно чем вам, а вообще лучше дарить деньги и тогда таких вопросов не будет возникать
Аля
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:41

Re: Что делать с ненужными подарками?

Сообщение Vita » 15 ноя 2012, 15:49

Есть море сайтов, где народ отдает в дар или продает ненужное за символические деньги :-): У нас знакомые так от многого избавились.
Vita
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:43

Re: Что делать с ненужными подарками?

Сообщение Lubov » 15 ноя 2012, 16:01

Понимаете, все люди разные, и понятия о качестве и полезности вещей у них разнятся. Вот взять мою маму - так ей лучше какую-нибудь ерундовину в подарок получить, чем деньги. Для нее это проявление внимания. Ей свекровь деньги всегда дарила, а мама всегда обижалась, но молчала.
Аватара пользователя
Lubov
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:55

Re: Что делать с ненужными подарками?

Сообщение Тутси » 15 ноя 2012, 16:21

Мы с мужем ненужные подарки отдали родителям, так как у них всегда все нужное :hi_hi_hi:
Тутси
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 10:57

Re: Что делать с ненужными подарками?

Сообщение Рыжая » 15 ноя 2012, 16:36

Заранее можно предупредить гостей, что вам подарить на свадьбу. И вам не надо будет думать куда деть очередной набор посуды или 2 микроволновку и гостям ломать голову что вам подарить.
Аватара пользователя
Рыжая
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 12:51

Re: Что делать с ненужными подарками?

Сообщение Ника » 15 ноя 2012, 21:22

Нам тоже на свадьбу надарили: 4 сервиза, 2 кухонных комбайна, 6 комплектов пастельного белья и т.д. Я долго не знала, что с этим приданным делать, а потом начала передаривать на дни рождения и другие праздники. И мне не накладно и людям приятно.
Ника
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:32

Re: Что делать с ненужными подарками?

Сообщение З_Яна » 28 ноя 2012, 21:53

А считаю, что передаривать не самый лучший вариант, а вдруг вы подарите подарок дарителю. И что получится? Можно так очень обидеть человека. Сейчас в интернете можно продать что угодно. Почему бы не воспользоваться? :a_g_a:
З_Яна
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:44

Re: Что делать с ненужными подарками?

Сообщение Валерия » 18 фев 2013, 22:46

У нас не было подарков. У нас все гости с пониманием. При получении пригласительных, отзвонились с вопросом: Что подарить? Вот это я считаю правильно. Что бы потом не мучиться с ненужными подарками. А то пишут, что передаривают или вообще продают. Это проблема гостей. Если нормальные люди, то дарить кабы что не будут. Конечно в моем понимании так, но люди разные бывают.
Аватара пользователя
Валерия
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 05:53

Re: Что делать с ненужными подарками?

Сообщение Ксения » 05 мар 2013, 21:17

У меня скоро свадьба и я тоже начинаю задумываться над этим вопросом. Конечно в своих гостях я уверена, но все же найдутся те подарки которые мне не понадобятся. Кажется что, распространенная раньше фраза «Дареное не дарят» уходит в прошлое. Скорее всего буду просто передаривать родственникам и друзьям на дни рождения и другие торжества. Только главное запоминать кто, что подарит, что бы не попасть в нехорошее положение.
Аватара пользователя
Ксения
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 07:00

Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31