Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что делать с ненужными подарками?

Подготовка к свадьбе
Re: Что делать с ненужными подарками?

Сообщение Кися » 31 янв 2014, 21:30

Может так делать и нельзя, но мы передаривали те, которые мелкие, а те которые крупные, но бесполезные хранились в кладовой и ждали своего звездного часа. Ну а что с ними еще делать? Я вообще не люблю ,когда у меня захламлено все, но что же поделаешь, выбросить все равно же жалко. Так что тут выбора не много.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Что делать с ненужными подарками?

Сообщение Nitro » 15 май 2014, 20:20

Может это и не правильно, но я передаривала подарочки. Если они конечно были нейтральными и не связанными непосредственно с свадьбой, то я с удовольствием их преподносила другим. А вообще таких случаев было крайне мало, потому что в основном мне звонили и спрашивали что подарить. Я конечно не люблю так, но в этом вопросе я понимаю, потому что как бы молодая пара и обустраивающая новое жилье и конечно же хочется угодить!
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Что делать с ненужными подарками?

Сообщение Просто Мария » 30 июл 2014, 16:08

Я передаривала другим людям. Я уже писала, что деньги лучший подарок, ну а если не хочется дарить деньги, то лучше позвонить и спросить что именно хотели бы получить молодожены. Это правильнее, а то понадарят всякого и потом не знаешь что с этим делать. Приходится изощрятся, по другому это не назовешь. Я дарила подругам на дни рождения, в общем сплавляла эти чудо подарки куда могла. А то занимали весь балкон, а мне бы все же балкон больше понадобился чем эти все подарки вместе взятые. Так что после этого опыта я решилась все таки звонить и узнавать что и кому подарить.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Что делать с ненужными подарками?

Сообщение Ксеньк@ » 30 июл 2014, 16:13

И я передаривала, хоть это и не совсем правильно, наверное. Но передарила мелочи, то что можно было подарить воспитателям с саду или коллеге.
А более крупные вещи продавала через интернет. Разместила объявления и подарки около 2-х лет постепенно продались.
А что еще делать с вещами, которые не нужны? Или подарить, или продать, или выбросить, или хранить дома. Хранить я против категорически.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Что делать с ненужными подарками?

Сообщение elena.m » 30 июл 2014, 22:48

Продать - это вариант. Но опять же - смотря что подарили. Тот же сервиз попробуй продать. А вот бытовую технику вполне, особенно, если есть все документы на неё.
А я сдавала вещи в комиссионку. Некоторые сразу продались, некоторые полгода ждали своих хозяев, а что-то так и не продалось, например постельные комплекты.
Они почему-то остались, т.к. никому не были нужны. А так даже горшки цветочные продались :)
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Что делать с ненужными подарками?

Сообщение Рита_Алексеева » 24 авг 2014, 21:38

Ненужных подарков было мало, в основном дарили деньги. Поэтому ничего мы не продавали, а просто передарили.
Наверное, не очень хорошо, потому что возможно людям эти вещи тоже не очень нужны были:)
Например, настенные часы, которые мне не понравились.
Аватара пользователя
Рита_Алексеева
Новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 20:00

Re: Что делать с ненужными подарками?

Сообщение Lenochek » 24 авг 2014, 23:36

Я передаривала тоже, но не близким людям. Правда, дорогостоящие подарки не очень-то передаришь. Нам к примеру, подарили 3 тостера и 2 микроволновки. Вот что ними делать?
Тостеры подругам на разные праздники разнесла, а вот микроволновку - это уже крупный подарок, как для 8 марта или дня рождения. Правда и её подарили - бабушке в деревню на 80-ти летие :ya_hoo_oo:
Бабушка теперь горячие бутерброды делает, но жалуется, что электричества много используется :nez-nayu:
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Что делать с ненужными подарками?

Сообщение milka » 25 авг 2014, 00:05

А есть же, наверное, комиссионные магазины бытовой техники? Мне просто в таких количествах ничего не дарили пока, чтобы не знала куда деть :-):
А из того, что ненужного дарили - это косметика, гели/шампуни для ванной, вазы, бижутерию. Такие вещи проще передаривать тем же воспитателям в саду. Они ведь зарплаты не высокие, они всегда рады таким подаркам. По крайне мере мне всегда улыбались в ответ, когда дарила, а там кто знает :nez-nayu:
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Что делать с ненужными подарками?

Сообщение Lida » 13 мар 2015, 15:53

Lenochek писал(а):Нам к примеру, подарили 3 тостера и 2 микроволновки. Вот что ними делать?

Это вам на одно какое-то мероприятие столько одинаковых подарков надарили?
ну и ну! Это свадьбы была, наверное.
Вот дарили бы с чеками, тогда можно было бы в магазин обратно сдать :nez-nayu:
А так даже не знаю, я бы, наверное, через интернет попыталась продать.
Аватара пользователя
Lida
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:36

Re: Что делать с ненужными подарками?

Сообщение yana » 14 авг 2015, 13:34

Где-то в соц.сетях на днях прочитала, как молодая пара попросила своих гостей не покупать им цветы на свадьбу.
А вместо этого купить корма для животных. Которые молодожены после свадьбы отвезли в приют для животных.
Неплохая идея на мой взгляд. Немного необычно и смело.
yana
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:35

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31