Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Венчание

Подготовка к свадьбе
Re: Венчание

Сообщение Люсинда » 27 авг 2013, 08:57

Vita писал(а):Musya
Развенчаться можно, но для этого надо очень много побегать. Многие пары просто венчаются второй раз, без всякого развенчания, не знаю, насколько это правильно.Мое мнение, если уже 1 раз не сложилось, живите без венчания.

Думаю каждый нормальный человек, вступая в брак, желает чтобы он был одним и на всю жизнь. В противном случае где смысл? Именно этим мы с мужем руководствовались, когда венчались.
Но в жизни бывают разные обстоятельства. И понятие развенчания существует, чтобы не рожать в последующем браке детей в грехе.
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Re: Венчание

Сообщение Suzzi » 03 сен 2013, 10:11

Мой муж к сожалению не поддерживает идею венчаться. Говорит, что пойдет со мной венчаться, если для меня это так важно, но сам не верит (точнее - к самой церкви относится отрицательно).
Ну а зачем мне такое венчание? Искусственное какое-то получается. Даже не знаю что делать в таком случае...
Suzzi
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:22

Re: Венчание

Сообщение БелаДонна » 07 окт 2013, 20:45

Suzzi
Конечно хорошо, что муж готов на подобные жертвы ради вас, но действительно не стоит его заставлять. Это вам много счастья и удовольствия не принесет. На самом деле, Божье благословение это важно, но если кто то не верит и делает это только потому что так хочет его вторая половинка, то это не правильно! И вообще, если вы любите друг друга, то все остальное уже не так важно!
Аватара пользователя
БелаДонна
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 13:01

Re: Венчание

Сообщение Double Trouble » 28 окт 2013, 12:14

Margo писал(а):Как по мне, венчание - это не просто "чтобы красиво было", "как у людей" или "так принято", а важный и ответственный шаг. Для меня венчание-это брак на небесах! и его не может быть 2 или 3, а сейчас я смотрю,это больше стало модно.

Не понимаю, когда венчаются из за того, что это модно и круто, а потом разбегаются...ну или друг другу изменяют...Для венчания нужно "созреть", чтобы оба были готовы для этого.
Мы с мужем не венчанные, но уже прошли испытание маленьким ребенком :-): , теперь думаем и о венчании.
Double Trouble
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:07

Re: Венчание

Сообщение Слава » 07 ноя 2013, 11:31

Подскажите пожалуйста, можно ли жить с одним мужем а быть венчанной с другим?
У моей знакомой бывший муж погиб несколько месяцев назад, развенчаться они не успели.
Аватара пользователя
Слава
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 14:32

Re: Венчание

Сообщение Aquarus » 07 ноя 2013, 12:02

Слава
Православная церковь допускает второй брак вдовы (вдовца), если она (он) изъявит такое желание, так как, по словам апостола Павла, «жена связана законом, доколе жив её муж». То есть, даже если в браке у супругов не получилось взрастить любовь, которая соединит их навечно, они связаны Законом и не имеют право подавать на развод при жизни обоих супругов — в противном случае, подающий на развод становится виновным в грехе прелюбодеяния. Однако в случае смерти одного из супругов второй становится «свободным от Закона», то есть, если он захочет, то может вступить во второй брак, «но только в Господе».
Аватара пользователя
Aquarus
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:35

Re: Венчание

Сообщение Solei » 28 дек 2013, 11:03

Saoirse писал(а):Я, когда (даст Бог!) буду замуж выходить, обязательно настою на венчании. Для меня это важно.

Главное сделать это осознанно. Сейчас для многих ЗАГС - это как-то уже приелось, хочется новенького. Если делать это следуя за модой - однозначно не стоит.
Считаю, что нужно проверить чувства.
Аватара пользователя
Solei
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:37

Re: Венчание

Сообщение козочка » 02 янв 2014, 13:15

Я подхожу к делу о венчании очень ответственно.
Поэтому мужу сказала, когда я буду полностью уверенна, что проживу с тобой всю жизнь, тогда и повенчаемся.
козочка
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:14

Re: Венчание

Сообщение Птичка Певчая » 05 мар 2014, 11:07

У меня подруга венчалась, но не сложилось, почти год разводились, все очень сложно.
Но лично я бы хотела. Не ради галочки или дополнительного укрепления союза, а потому, что это так чисто, красиво, обряд.
Хочу только с мужем, без гостей и пафоса.
Аватара пользователя
Птичка Певчая
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:10

Re: Венчание

Сообщение tori » 05 мар 2014, 12:10

Думаю, что венчаться нужно не сразу после свадьбы, а проверить чувства временем, пожить вместе какое-то время, убедиться в своих чувствах.
Нужно быть в полной уверенности друг в друге. А еще должно быть особенное соитие душ.
Аватара пользователя
tori
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:16

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31