Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

На чем вы сэкономили на свадьбе? О чем жалеете, а о чем нет?

Подготовка к свадьбе
Re: На чем вы сэкономили на свадьбе? О чем жалеете, а о чем

Сообщение pecok » 12 авг 2018, 23:15

цитрус писал(а): какая же тут экономия? Это же не свадьба в гостях у деревенских родтсвенников, а это не может быть дешево.

Если просто свадьба в деревне, но не думаю, что будет значительная экономия.
А вот если родители или бабушк в деревне, тогда другое дело.
Ведь в теплое время года столы можно просто на улице поставить и гуляй хоть всю ночь :-):
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: На чем вы сэкономили на свадьбе? О чем жалеете, а о чем

Сообщение сонюшка » 13 авг 2018, 07:54

Да ну, кто из городских жителей согласится на такую свадьбу? Туда же придет вся деревня гулять, а нужно ли это городским молодоженам? Триста незнакомых людей на их свадьбе, которые к тому же хотят много выпить и устроить хорошую драку?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: На чем вы сэкономили на свадьбе? О чем жалеете, а о чем

Сообщение марсельк@ » 13 авг 2018, 17:15

А разве сейчас в деревнях до сих пор делают такие огромные свадьбы? Я знаю, что так было раньше. Но сейчас, как мне кажется, это уже должно уходить в прошлое, так как люди все больше не хотят спускать деньги на ветер, больше хотят отправиться в свадебное путешествие или купить себе жилье. Так что вполне можно не звать полдеревни, а устроить там свадьбу только для своих друзей и родственников.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: На чем вы сэкономили на свадьбе? О чем жалеете, а о чем

Сообщение Аzаzелька » 18 авг 2018, 22:53

марсельк@ писал(а): можно не звать полдеревни, а устроить там свадьбу только для своих друзей и родственников.

Я тоже думаю, что никто не будет звать на свадьбу полдеревни - где логика?
Свадьбы же не для деревни делают, а в деревне. И пригласят тех людей, кого хотят видеть.
Заказать автобус и всех, кого планировали приглашать в городе, пригласить на выездную свадьбу.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: На чем вы сэкономили на свадьбе? О чем жалеете, а о чем

Сообщение bambuk » 19 авг 2018, 08:48

Аzаzелька, думаю, так не получится... Родственники в деревне, на чьей территории будет проходить свадьба, с таким не согласятся. Они оьязательно будут настаивать, чтобы кого-то еще из их деревенских родственников пригласили, с кем они дружат и перед которыми им неудобно. А таких людей вполне может набраться человек пятьдесят...
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: На чем вы сэкономили на свадьбе? О чем жалеете, а о чем

Сообщение pecok » 25 авг 2018, 22:38

bambuk, ну так никто же и не предлагает НЕ приглашать деревенских родственников, понятно, что это будет выглядеть странно :du_ma_et:
Речь шла о том, что вся деревня гулять придет (сонюшка выше писала).
Поэтому и возник этот разговор, что все зависит от того, как и кого приглашать на свадьбу.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: На чем вы сэкономили на свадьбе? О чем жалеете, а о чем

Сообщение марсельк@ » 26 авг 2018, 07:17

Такая свадьба в деревне - это слишком большая экзотика. Особенно, если молодые не бывали раньше подолгу в деревне. Они могут быть шокированы тамошними обычаями. И не факт, что им понравится. У меня, к примеру, ребенок не любит деревню. Не нравится, что нет таких удобств, как в городе. И с деревенскими людьми не находит общий язык. Так что думаю, что городским такая свадьба далеко не всегда подойдет.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: На чем вы сэкономили на свадьбе? О чем жалеете, а о чем

Сообщение Динь-Динь » 08 фев 2019, 12:27

марсельк@, так если ни один из молодых не имеет бабушки в деревне, то какой смысл там отмечать свадьбу?
Вот моё детство прошло в деревне, всё лето и каникулы там проводила, если бы у нас там было много родственников, то, наверное и был бы смысл там свадьбу отметить. Но муж вообще деревню только на картинках видел, как и туалет на улице :-) Поэтому от такий идеи мы сразу отказались :nez-nayu:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: На чем вы сэкономили на свадьбе? О чем жалеете, а о чем

Сообщение зверобой » 09 фев 2019, 18:17

Если отмечать в деревне, то расписываться где? Или расписываться в городе, а потом ехать в деревню? Но смотря где она находится, как далеко надо ехать.
Разве что, если устроить специальное празднество для родственников, но не в тот день, когда расписываются ,а позже, то имеет смысл. Как бы две свадьбы - одна для друзей, другая для родственников старшего возраста.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: На чем вы сэкономили на свадьбе? О чем жалеете, а о чем

Сообщение бабайка » 13 фев 2019, 16:34

Если до деревни ехать сутки, то понятно, что никто такой вариант не рассматривает.
Если пару часов, то в чем проблема? После росписи в ЗАГСе и фотосессии, молодые едут на машине, а гости на нанятом автобусе - это не так уж и дорого. Особенно, если свадьба в деревне обойдется дешевле чем в столичном ресторане.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31