Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

На чем вы сэкономили на свадьбе? О чем жалеете, а о чем нет?

Подготовка к свадьбе
Re: На чем вы сэкономили на свадьбе? О чем жалеете, а о чем

Сообщение Люсинда » 26 окт 2013, 12:07

Sunny писал(а):Я жалею, что не заказала отдельно фотографа. У меня Видео и фото один человек делал, видео классное, а вот фото банальные получились ( я просто сразу не подумала)..

Мне очень нравится свадебное видео, которое снято на две камеры. Жаль, что когда мы с мужем женились не знали что и так можно....
На этом точно не экономили бы...
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Re: На чем вы сэкономили на свадьбе? О чем жалеете, а о чем

Сообщение Double Trouble » 28 окт 2013, 12:43

Можно сэкономить:
1. Наряд для жениха/невесты покупать не "самый дорогой", а "так, чтобы еще пригодился костюм" и исходя с того, что "платье по большому счету - только для одного дня". Я не говорю, что это должно быть в ущерб образу жениха/невесты, отнюдь нет - но если платье допускается взять в прокат в салоне (что стоит уже не так и дешево, всего-то на 30%-40% меньше, чем оно стоит купить), то можно посмотреть и купить платье у девочек на руках, которые точно также сдавали его в химчистку, а стоить оно будет все равно дешевле, чем брать в прокат. Да и целый день не будет невеста переживать, чтобы не порвать, не зацепить и т.д.
2. Можно сэкономить на макияже невесты, сделав его самостоятельно.
3. Букет тоже можно заказывать не в самом дорогом свадебном салоне, а у других флористов, показав предварительно, чего хочется.
4. Бокалы можно украшать самостоятельно..
5. Смело можно сэкономить на банкете, пригласив самых близких и родных, в некоторых случаях вообще только с ограниченным кругом друзей и отметить в молодежном стиле.
6. Также украшение зала, можно выбрать кафе, которое в украшении не нуждается, если там есть свой колорит.
7. На тамаде тоже можно сэкономить, заказав не самого именитого и дорогого. Но тут надо очень осторожно выбирать, оговаривать, и т.д. Очень удачно, если кто-то из друзей может порекомендовать толкового начинающего аниматора/тамаду.
Double Trouble
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:07

Re: На чем вы сэкономили на свадьбе? О чем жалеете, а о чем

Сообщение Настёна » 28 окт 2013, 13:25

Double Trouble,по поводу макияжа несогласна.
Можно с экономить на машинах ( попросить знакомых).На оформлении зала ( все равно оно в памяти не откладывается), и на оформление почти никто не обращает внимания, а оно же то денег стоит. На количестве гостей,но никак нельзя экономить на прическе и макияже. Я себе делала пробную и прическу и макияж. Зато я знала, как я буду выглядеть в день свадьбы.
Аватара пользователя
Настёна
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:19

Re: На чем вы сэкономили на свадьбе? О чем жалеете, а о чем

Сообщение Nitro » 15 май 2014, 20:10

Я наоборот не сэкономила, а могла бы и прилично! Я уже писала в теме про то ,в чем я допустила ошибку при организации. Я считаю, что все таки с алкоголем я прокололась. Нужно было закупать на оптовом складе, при чем я нашла склад хороший. Мы там на работу заказывали алкоголь, когда праздновали новый год. Надо было и на свадьбе так сделать, а то в ресторанах на алкоголь такие заоблачные цены, что просто кошмар!
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: На чем вы сэкономили на свадьбе? О чем жалеете, а о чем

Сообщение Runa » 31 июл 2014, 16:33

У меня была подобная работа над ошибками. На первой свадьбе мы сэкономили на тамаде. Ох, больная тема. У моего благоверного был друг, который, как ему показалось, хорошо справится с этой ролью. Я была не очень рада, но согласилась. Он не особо хорошо справился, но все таки не смог сорвать нам свадьбу. Но на второй свадьбе я не стала бросать все на самотек, потому что все таки это важный шаг и важный день. Мы наняли исключительно профессионалов. И я осталась безумно довольна. Советую не в коем случае не экономить, плюньте и сделайте так чтобы все было идеально.
Аватара пользователя
Runa
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 02:07

Re: На чем вы сэкономили на свадьбе? О чем жалеете, а о чем

Сообщение Lunaria » 22 окт 2014, 09:46

Я сэкономила на платье. Не покупала и не брала на прокат, а взяла у знакомой, простенькое платье.
Рассчиталась бутылкой шампанского и коробкой конфет.
Сейчас смотрю на фото и немного жалею:) Не нравится мне это платье и тогда не нравилось, но денег было очень мало.
Не хотелось экономить на спиртном и продуктах.
Аватара пользователя
Lunaria
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:20

Re: На чем вы сэкономили на свадьбе? О чем жалеете, а о чем

Сообщение Галчонка » 22 окт 2014, 18:15

Lunaria писал(а):Не нравится мне это платье и тогда не нравилось, но денег было очень мало.
Не хотелось экономить на спиртном и продуктах.

А я как раз на питании и спиртном сэкономила. Платье вообще не покупала, новое купить не было возможности, а брать у кого-то лишь бы что не стала.
Купила красивое нарядное платье, в котором можно пойти на любую вечеринку. Стоило не дешево, зато выручало оно меня очень часто.
Стол делали простым - жаркое, салаты, несколько видов мясных блюд, овощи и нарезка.
Не было дорогой рыбы, икры и прочих деликатесов. Ни о чем не жалею совершенно! :-):
Аватара пользователя
Галчонка
Активный участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:45

Re: На чем вы сэкономили на свадьбе? О чем жалеете, а о чем

Сообщение Lisenok » 22 окт 2014, 21:28

Настёна писал(а):но никак нельзя экономить на прическе и макияже. Я себе делала пробную и прическу и макияж. Зато я знала, как я буду выглядеть в день свадьбы.

Соглашусь, но ведь не обязательно делать прическу в крутом салоне на пол зарплаты?
У меня подруга так замуж выходила наведенный марафет стоил почти как свадебное платье (педикюр, маникюр, свадебная прическа и макияж).
В итоге после одного из конкурсов её шикарная прическа растрепалась и лежала неестественно, так закреплялась с помощью лака.
Я сторонник легкого макияжа и нежной прически, вот такая невеста мне импонирует:

Изображение

А вот такой вид больше отталкивает, чем привлекает:

Изображение
Аватара пользователя
Lisenok
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:55

Re: На чем вы сэкономили на свадьбе? О чем жалеете, а о чем

Сообщение Irisha » 23 окт 2014, 17:17

Многие начинающие мастера делают прическу, макияж и маникюр намного дешевле.
За это просят помочь в рекламе своих услуг:) У меня сестра двоюродная ушла с нелюбимой работы, нравится работать с длинными волосами.
Сначала начинала с причесок на утренники :) потом - выпускные, уже и свадебные начала делать.
Аватара пользователя
Irisha
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:18

Re: На чем вы сэкономили на свадьбе? О чем жалеете, а о чем

Сообщение Галчонка » 23 окт 2014, 18:30

Irisha писал(а):Многие начинающие мастера делают прическу, макияж и маникюр намного дешевле.

Такого мастера для начала нужно найти, а потом пару раз к нему сходить, чтобы сделать выводы о его мастерстве.
А то можно с такой прической на свадьбе оказаться, что и фото потом никому не покажешь... :sh_ok:

Lisenok писал(а):Я сторонник легкого макияжа и нежной прически

Невеста и не должна быть с боевой раскраской индийских племен быть!
Нужно просто подчеркнуть естественную красоту и сделать это так, чтобы все и выглядело естественно.
Аватара пользователя
Галчонка
Активный участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31