Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Новые родственники молодоженов

Подготовка к свадьбе
Re: Новые родственники молодоженов

Сообщение Юнона » 12 фев 2014, 11:25

Свекровь называю по имени отчеству. Лицемерить не хочу. Моя свекровь свою свекровь называет "мама" и уси-пуси, а за глаза ... :ved_ma:
И всё мне пересказывает... МХАТ по ней плачет.
Предупреждение всем свекровям - если жена сына называет вас "мамой" и при встрече обцеловывает и нахваливает, то с ней что-то не так - не ведитесь. :-):
Юнона
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 20:40

Re: Новые родственники молодоженов

Сообщение Эвита » 13 фев 2014, 10:19

Юнона
А почему только в одну сторону предупреждение?
Я лично столкнулась с обратным: первое время все восторгалась свекровью и хвалила ее какая она у меня замечательная, пока не узнала случайно, как она меня обсуждает. Я бы никому не пожелала такое услышать - человек, оказывается, был обо мне совсем противоположного мнения, чем показывала...
Аватара пользователя
Эвита
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 20:43

Re: Новые родственники молодоженов

Сообщение Maxi » 16 фев 2014, 22:40

Я с большинством родственников мужа познакомилась только на свадьбе. Честно говоря была в растерянности, у него их прям ну очень много, я даже не ожидала. И я вот что самое интересное не сильна во всех этих названиях и кто кому приходится. А они как начали мне рассказывать, загрузили, так загрузили. Некоторые вызвали очень большую антипатию, к счастью я их больше никогда не видела. Это к моему огромному везению.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Новые родственники молодоженов

Сообщение Ириска-Киска » 07 мар 2014, 11:59

У меня с родственниками мужа отношения хорошие, но поддержка,помощь жизненным опытом и прочие радости - это не к ним....Это к моим родителям.
Хотя не могу сказать,что у нас с моей мамой идеальные отношения,иногда все портит мой едкий характер и мамино желание побольше меня опекать.
Аватара пользователя
Ириска-Киска
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 21:26

Re: Новые родственники молодоженов

Сообщение Настёна » 31 мар 2014, 16:22

Девушки, как складываются отношения вашего отца с вашим мужем? У меня муж с папой не очень общаются.
Мой папа все время бурчит,что муж миллионы не зарабатывает...Вчера опять поссорились :-(
Аватара пользователя
Настёна
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:19

Re: Новые родственники молодоженов

Сообщение katenok » 31 мар 2014, 17:56

Первого мужа мой папа не любил. По старой памяти с опаской стал относится и ко второму,а потом увидел как он ко мне относится и признал,что ошибался :-): Теперь даже больше чем со мной общается,созваниваются. Но папа постоянно меня спрашивает не обижает ли он меня.
Аватара пользователя
katenok
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:30

Re: Новые родственники молодоженов

Сообщение Lola » 03 май 2014, 00:23

Я никогда не стремилась запоминать все эти страшные названия, кто кому приходится. Мои познания ограничиваются свекровью, свекром и все. Так и живем. А всех остальных я предпочитаю называть банально по имени. Мой муж придерживается такой же самой позиции. Кстати не разу не называла его родителей свекровью и свекром. У нас достаточно нормальные отношения чтобы я называла их мамой и папой. И мой муж точно так же обращается к моим родителям.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Новые родственники молодоженов

Сообщение yalena4 » 05 янв 2015, 19:28

МалЫшА писал(а):Я зову свекровь по имени-отчеству, ну не могу я назвать ее мама, хоть она и предлагала.

Вот и у меня так, зову родителей мужа только по имени отчеству.
Правда, а нас отношения сразу не очень хорошим образом сложились, свекровь сама сказала, что она мне не мама.
А потом уже все сложилось у нас, но называть по имени отчеству я так и не перестала их.
Аватара пользователя
yalena4
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 02:23

Предыдущая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31