Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Новые родственники молодоженов

Подготовка к свадьбе
Re: Новые родственники молодоженов

Сообщение Elenka » 03 фев 2013, 20:57

Пока не обсуждали эту тему , хотя свадьба не за горами . Но я лично для себя решила называть свекра и свекровь мама и папа и никак иначе !
Аватара пользователя
Elenka
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 20:22

Re: Новые родственники молодоженов

Сообщение кукусики » 04 фев 2013, 12:56

А я их по имени и отчеству величаю. Не поворачивается язык свекровь мамой называть - мама у меня одна и люблю я её безмерно.
Аватара пользователя
кукусики
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:13

Re: Новые родственники молодоженов

Сообщение Люсинда » 07 авг 2013, 11:27

кукусики
Всё в жизни бывает, и жук свистит и бык летает. Я тоже считала, что мамой назвать никак не смогу,хотя знакомы с ней уже почти 6 лет...а в статусе невестки я почти - 4 года.Сказать, что нынешняя свекровь плохая - не могу. Нормально приняла мою дочку от первого брака. В отношения не лезет, мужа ругает, мне ни слова... А с тех пор как мы живем отдельно, мы стали друг другу еще роднее.
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Re: Новые родственники молодоженов

Сообщение Настёна » 10 авг 2013, 11:59

Разговоры про тещ полный бред... среди свекровей змеюк больше.У моей мамы отношение к своему зятю изначально хорошее было, и до сих пор не меняется, чему я несказанно рада. Дело все в том, что для мам не только для моей важно, и они замечают, в каком расположении духа ее дочка приходит к ним домой. Вот я довольная как слон прихожу, и естественно, мама это замечает. Для мамы счастье дочери - и ее радость. А вот для свекрови невестка изначально враг №1...Особенно если сынок единственный...
Аватара пользователя
Настёна
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:19

Re: Новые родственники молодоженов

Сообщение @Прибой@ » 10 дек 2013, 08:42

Настёна
А у нас с точностью до наоборот. Родители моего мужчины - совершенно нормальные люди. Мы с его мамой нормально общаемся, она мне много чего полезного о ведении хозяйства рассказывает, готовить научила. Когда мы с мужем сорились - она принимала мою сторону.
Моя мама –тяжелый человек. Я сама с ней сложно нахожу общий язык. А его мама - женщина как женщина.
Аватара пользователя
@Прибой@
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 09:00

Re: Новые родственники молодоженов

Сообщение Огонёк » 10 дек 2013, 09:24

Изображение
Аватара пользователя
Огонёк
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:30

Re: Новые родственники молодоженов

Сообщение ОднаТакая » 14 дек 2013, 10:12

Elenka писал(а):Пока не обсуждали эту тему , хотя свадьба не за горами . Но я лично для себя решила называть свекра и свекровь мама и папа и никак иначе !


Никогда не собиралась свекров родителями называть, считаю это противоестественным.
Зачем себя так насиловать? Естественность и искренность сближают намного сильнее.
Аватара пользователя
ОднаТакая
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:26

Re: Новые родственники молодоженов

Сообщение Кися » 25 дек 2013, 22:37

Огонёк
Хахаахах прикольная картинка. Но это истинна, тут уже на удачу, как вас жизнь наградит или накажет, тут не до подборов. Выбираете же мужа, а не родственников его. У меня нормальные отношения с родственниками любимого и у него с моими, что в принципе прекрасно, так как облегчает жизнь, потому что скандалы, заговоры никому не нужны. Мы отлично общаемся и называю я их в основном по именам.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Новые родственники молодоженов

Сообщение Moon » 10 фев 2014, 11:12

Elenka
Не могу понять зачем звать свекровь мамой ( тоже самое касается и свекра, тестя, тещи). Зачастую это попахивает лицемерием.
Не понимаю даже если отношения нормальные... все равно при чем здесь мама и папа.. Мама-папа родные есть и тиражированию не подлежат.
Аватара пользователя
Moon
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:50

Re: Новые родственники молодоженов

Сообщение Madam » 11 фев 2014, 10:20

Свекры у меня хорошие люди - они вторые к кому я могу обратиться за помощью после своих родителей... отношения вполне себе ровные.
Свою свекровь называю "ма" , а свекра - "па", родные мои мама и папа для меня "мамуль и папуль". :-):
Madam
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 18:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31