Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Свадьба дочери

Подготовка к свадьбе
Re: Свадьба дочери

Сообщение Sashella » 03 апр 2013, 09:49

Я в начале подготовки к свадьбе читала "сметы" бывших невест.И совсем запуталась..
К примеру у кого то ресторан с человека 2500 (ничего своего нельзя), а у кого то в это же время кафе за 1000 с возможностью принести свое спиртное и т.п. Вот уже разницы в 2 раза!!
Поэтому, мне, кажется правильно понять сколько вы готовы потратить и что хотите (по крайней мере мы так делали), а уже потом ориентировались что, где и как заказывать.
Sashella
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 17:06

Re: Свадьба дочери

Сообщение Maxi » 17 фев 2014, 00:27

У меня дочке 19 лет и эта тема для меня с каждым днем становится все актуальнее и актуальнее. Возраст просто такой, не хочу учиться, а хочу жениться. Женихается ходит, парней меняет как перчатки. Но знаете, пока она парней меняла как перчатки, мне было спокойнее, чем сейчас, когда она со своим молодым человеком уже почти год. Я не знаю, чего можно ожидать в следующий момент. Неопределенность пугает. Я пытаюсь с ней говорить, но она не очень общительна со мной. Я даже не знаю, что делать, когда придет время к свадьбе. Как реагировать и за что хвататься, я наверное просто не готова и морально и материально!
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Свадьба дочери

Сообщение Кися » 03 апр 2014, 00:02

Ох, я до сих пор вспоминаю как моя мама отреагировала на новость, что я замуж выхожу. Мы с моим мужем встречались долго, 2 с половиной года. Мы нормально гуляли, ездили отдыхать,я была знакома с его родителями, а он с моими. Все было хорошо, родители подозревали , что скоро мы поженимся, но когда мы это объявили они откровенно были ошарашены. Мама моя так вообще приняла это все со слезами на глазах. Начала толкать сентиментальную речь, про то, что ушло мое детство. Ну и в этом духе все.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Свадьба дочери

Сообщение Lola » 22 апр 2014, 21:12

У меня у самой доченька. Правда моей принцессе всего то 6 лет, только в школу пошли, но наверное надо деньги уже собирать. Сейчас детишки безумно шустрые и быстрые. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Ну ладно, шучу конечно же. Я наверное рыдать буду,когда буду отдавать дочурку, потому что это всегда безумно волнительно. Вы просто не представляете как рыдала моя мамуля, там просто были крокодилье слезы. Я сама чуть не расплакалась.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Свадьба дочери

Сообщение Nitro » 03 май 2014, 22:02

Lola
Да уж, свадьба это очень дорогое удовольствие. Особенно учитывая запросы современной молодежи, чем дальше, тем запросы только растут в геометрической прогрессии. Я боюсь даже представить, что ваша дочка у вас потребуют когда будет выходить замуж. Запросы меняются, а вот то ,что родители оплачивают свадьбу не меняется. Родителям только и остается, что подстраивается под пожелания и запросы любимых детей. Не скажешь же им НЕТ, это же все таки самый счастливый день в их жизни.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Свадьба дочери

Сообщение Runa » 31 июл 2014, 16:14

Вот это да, сама дважды прошла через эти все хлопоты. Но наверное, когда это твой праздник, то все намного легче. А когда свадьба предстоит у твоей дочки, то с этим еще и надо смириться. У меня доченька еще маленькая, но она так восхищается всякими красивыми платьями свадебными и вообще постоянно засматривается на всю процедуру. У меня есть видео с моей свадьбы и с одной и с другой, и доченька постоянно смотрит эти мини фильмы. А так же она была на свадьбе у своего папы. В общем уже бредит свадьбой, я боюсь просто представить, что мой ребенок когда то вырастет и уйдет от меня.
Аватара пользователя
Runa
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 02:07

Re: Свадьба дочери

Сообщение Марино4ка » 04 мар 2015, 14:53

Мы племянницу замуж отдавали год назад, тоже намучились от и до.
Если нам цена подходила, то невесте с женихом ресторан не нравился.
Платье свадебное - это вообще кошмар. Цены заоблачные, а выбрать толком и нечего.
Как сказала племянница - нечего выбрать, потому что мы в дешевые салоны ходим :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Свадьба дочери

Сообщение Sali » 12 мар 2015, 20:48

Мне до свадьбы дочери еще далеко, но свою еще хорошо помню:)
Но мы делали скромную небольшую свадьбу, поэтому и хлопот было поменьше.
Аватара пользователя
Sali
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:50

Re: Свадьба дочери

Сообщение Натуськин » 12 мар 2015, 22:38

Не думаю, что хлопот намного меньше.
Ведь в случае, если можешь себе позволить только скромную свадьбу - приходится а всем экономить и выискивать, где купить дешевле.
А это хлопоты, да еще какие.
Да и платье выбирать - это всегда проблема, особенно, когда в средствах стеснен.
Аватара пользователя
Натуськин
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:15

Re: Свадьба дочери

Сообщение Аз_Бука » 13 мар 2015, 13:11

Натуськин писал(а):Да и платье выбирать - это всегда проблема, особенно, когда в средствах стеснен.

Это да :-(
Я когда видела платья на рынке, то у меня слезы на глаза наворачивались.
А мама не понимала меня, говорит, белое, пышное, с рюшиками - что еще невесте нужно.
А я ну не хотела такое платье:

Изображение
Аз_Бука
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:18

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31