Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Свадебные платья

Подготовка к свадьбе
Re: Свадебные платья

Сообщение coral » 30 ноя 2017, 20:15

la_luna писал(а):О, а интересно, как заключаются браки в мусульманских странах? У них же там многоженство. И что же, официально регистрируют брак одного мужчины с несколькими женщинами? А если они переедут в немусульманскую страну, что будет с их браком?

la_luna, а что будет с вашим браком, если вы переедите в другую страну, где другие законы? Скорее всего ничего :nez-nayu:
Вот и у них всё будет, как и было на родине.
А женятся же они не в один день на всех сразу женах, а по очереди, как попадется подходящая в жены девушка, так и забирают в гарем.
coral
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:42

Re: Свадебные платья

Сообщение Бель » 01 дек 2017, 21:17

Хм... А интересно, они оформляют свой брак в каком-то местном подобии ЗАГСа, или просто проводят религиозный обряд? В смысле, у них есть свидетельства о браке? И что там написано - перечислены все жены, или с каждой женой отдельный документ?
И что будет, если многоженская семья захочет поменять гражданство - их брак явно станет недействительный...
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Свадебные платья

Сообщение rina » 02 дек 2017, 21:00

Я не знаю, как в мусульманских странах, но моя знакомая живет в Астрахани и приняла мусульманство.
Она рассказала, что по мусульманским законам можно жениться не больше, чем на четырех женщинах.
С каждой заключается брачный договор и свидетельство тоже выдается каждой жене.
В договоре оговаривается в том числе и то, что мужчина обязан всем женам предоставить равные условия жизни и одинаковое отношение.
rina
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:28

Re: Свадебные платья

Сообщение тень » 03 дек 2017, 13:50

rina, какой может быть брачный договор с четырьмя женами в нашей стране :sh_ok:
Или им в церкви выдают такой договор? Потому что по нашим законам не может быть такой договор действительным, и в суд с ним не пойдешь...
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Свадебные платья

Сообщение варенье » 04 дек 2017, 16:34

тень писал(а): какой может быть брачный договор с четырьмя женами в нашей стране :sh_ok:
Или им в церкви выдают такой договор? Потому что по нашим законам не может быть такой договор действительным, и в суд с ним не пойдешь...

Может они едут в мусульманскую страну, чтобы жениться на очередной жене?
В России точно никто не даст одному и тому же мужчине четыре свидетельства о браке.
Хотя, возможно я чего-то не знаю? Никогда особо не интересовалась этим вопросом.
А у тех мусульман, что я знаю по одной жене :nez-nayu:
Аватара пользователя
варенье
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 май 2015, 22:26

Re: Свадебные платья

Сообщение Luminica » 05 дек 2017, 14:45

А я вообще ни одного мусульманина не знаю настолько близко, чтобы знать, сколько у него жен :-):
Но я слышала, что чаще всего у них по одной жене - слишком дорого содержать жен, так что только самые богатые позволяют себе многоженство. Ну или в аулах каких-нибудь, может.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Свадебные платья

Сообщение Лидуся » 07 дек 2017, 12:34

А зачем вам знать мусульманина? Можно быть знакомой с его женой, чтобы знать о том, что у них в семье.
У нас на детской площадке много женщин в мусульманской одежде, причем почти все наши, но вышли замуж за мусульманина.
Они охотно общаются, так что при желании можно быть в курсе их жизни.
С теми, с кем я общалась - они единственные жены, но была одна барышня, которая после свадьбы уже узнала, что на родине у мужа есть жена и дети.
То есть, если эта женщина уедет к мужу, то будет уже не одна жена у него :nez-nayu:
Аватара пользователя
Лидуся
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:39

Re: Свадебные платья

Сообщение Xina » 07 дек 2017, 20:09

Лидуся писал(а):То есть, если эта женщина уедет к мужу, то будет уже не одна жена у него :nez-nayu:

Если уедет... Но очень может быть, что он просто бросит ее здесь. У меня была такая знакомая - вышла замуж за араба, неофициально. Он ей ребенка заделал, а потом уехал к себе на родину, и обещал вернуться. Она его ждала долго, все верила, что вернется и заберет ее. Но он уехал с концами.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Свадебные платья

Сообщение Фима » 08 дек 2017, 14:28

Не бросит, если дети будут...
Чтобы вывезти детей, ему будет нужно её разрешение, а разве здравомыслящая женщина даст такое разрешение, если её этот мужчина собирается бросить?
А вот если детей нет и жена нужна была ему для интима только, то без раздумий бросит и уедет к своему гарему :-(
Аватара пользователя
Фима
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:33

Re: Свадебные платья

Сообщение mashik » 08 дек 2017, 15:03

Фима писал(а):А вот если детей нет и жена нужна была ему для интима только, то без раздумий бросит и уедет к своему гарему :-(

И даже в этом случае будет лучше, если он её бросит тут, а не увезет с собой и там она будет бессловесной рабыней, вынужденной ему подчиняться.
Аватара пользователя
mashik
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:29

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31