Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вероятность выйти замуж после 30

Подготовка к свадьбе
Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение Zana » 31 мар 2020, 16:35

степочка писал(а):А может дать возможность пойти поработать? Очень многие именно с этого начинали.
А там может и интерес к чему-то появиться.
Моя подруга филолог по образованию, а занимается уже лет 10 организацией мероприятий, не имея образования.
Тем не менее у неё отлично получается и ей нравится то, что она делает.

Кстати, да. Это не такая уж глупая идея. На самом деле, я считаю, что после школы не стоит сразу всем идти в институты. Я бы даже ввела правило, чтобы все дети после школы шли работать, и только через год могли подавать заявления на высшее образование. Потому что это был бы очень важный опыт. Неважно, кем работать - важно понять, что такое работа вообще, попробовать свои силы, повзрослеть, возмужать. А потом уже можно и в институт, но уже гораздо более осознанно.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение Динь-Динь » 05 апр 2020, 20:32

У мальчиков так не получится, если они ни поступят, то пойдут в армию, а не работать...
Да и вопрос же еще в том, что через 2-3 года после школы не так легко будет вспомнить школьную программу и сдать экзамены.
А это значит, что направление вы определите для себя, а поступить не сможете :ne_vi_del:
Да и кто будет школьников после школы на работу без опыта брать?
Тут после ВУЗа люди не могут устроиться...
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение Мия » 06 апр 2020, 17:35

Да, идея интересная, но не реализуемая в наших условиях.
А в советские времена после школы была учебно-производственная практика. Вот на самом деле была здравая идея. Дети пробовали поработать, и была возможность какого-то выбора. Еще и денег немного зарабатывали, и профессию получали.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение степочка » 11 апр 2020, 19:10

Мия писал(а):А в советские времена после школы была учебно-производственная практика. Вот на самом деле была здравая идея. Дети пробовали поработать, и была возможность какого-то выбора.

Да? У вас это было после школы? А у нас в школе - в старших классах
У нас это был отдельный предмет, назывался УПК занимал весь день, у нас в школе - это был понедельник.
И еще интересно вы пишете о возможности выбора...
Вы из чего выбирали и что выбрали?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение Asida » 12 апр 2020, 13:09

О, точно, у нас тоже было УПК. Только по-моему, летом, после школы я месяц работала продавщицей. А, да, вспомнила, что в течение года в старших классах нас учили, а потом летом была практика. Я хотела пойти учиться на машинистку печатной машинки, но туда было слишком много желающих, так что не получилось. Но продавщицей работать тоже было интересно. Я себе на сапоги заработала тогда летом. Я бы не против, чтобы у моей дочки тоже было сейчас такое УПК. А вы?
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение степочка » 15 апр 2020, 21:19

Ну вот меня удивило, что Мия написала о выборе и о здравой идее.
У нас был выбор - пошив мягкой игрушки или обувщик на обувной фабрике.
На пошив игрушек взяли всего 20 человек из школы, остальные учились, а потом проходили практику на обувном заводе. Большое пыльное и не проветриваемое помещение без вентиляции.
Шум постоянный, не слышно было мастера, если он не кричал тебе на ухо.
Я сидела на горячем прессе, обливаясь потом... и склеивала тканевые заготовки с кожаными.
Это был ужас... От запаха клея у меня была постоянно просто деревянная голова....

Я даже не помню платили нам что-то или нет, но после этой практики никто из работавших там со мной, на обувную фабрику после школы работать не пошел...
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение ванильная » 16 апр 2020, 17:26

степочка писал(а):
Я даже не помню платили нам что-то или нет, но после этой практики никто из работавших там со мной, на обувную фабрику после школы работать не пошел...

Отрицательный результат - тоже результат. Зато все узнали, что не хотят работать на обувной фабрике. И я думаю, что многих это мотивировало поступать в институты, чтобы не работать в таких условиях и так тяжело.
По крайней мере, мой муж, поработав простым рабочим на заводе, сам пошел на подкурсы, выучил то, что прогуливал в школе, и поступил в институт, так как работать тяжело ему не понравилось, и он понял, что высшее образование очень хорошая вещь.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение редиска » 20 апр 2020, 15:43

ванильная писал(а):Отрицательный результат - тоже результат. Зато все узнали, что не хотят работать на обувной фабрике. И я думаю, что многих это мотивировало поступать в институты, чтобы не работать в таких условиях и так тяжело.

ванильная, а вы реально думаете, что степочка и её одноклассники мечтали пойти работать рабочими на обувную фабрику сразу после школы? :ps_ih:
Вот уж никогда не поверю! :ps_ih:
Этот опыт говорит только об одном, что подобные УПК мало кому помогли в жизни выбрать профессию.
И толку от них самим детям никакого не было, зато для государства одни преимущества - бесплатная рабочая сила на целый месяц... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение мур-мур » 21 апр 2020, 08:56

редиска писал(а):И толку от них самим детям никакого не было, зато для государства одни преимущества - бесплатная рабочая сила на целый месяц... :ne_vi_del:

Да ладно, какая там рабочая сила. Большинство детей отлынивало, работало спустя рукава. Не думаю, что причина была в рабочей силе. И почему бесплатная? Нам платили, а вам разве нет? Я думаю, что причина у государства была как раз хорошая - дать рабочую специальность всем без исключения, может кто-то и останется работать на заводе, если понравится. Не всем же так не повезло, как степочке. Многие на хороших местах работали, как я.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение степочка » 27 апр 2020, 19:33

редиска писал(а):вы реально думаете, что степочка и её одноклассники мечтали пойти работать рабочими на обувную фабрику сразу после школы? :ps_ih:
Вот уж никогда не поверю! :ps_ih:

Конечно, никто из моего класса не собирался идти работать на обувную фабрику, а после такой "практики" тем более.
Более того, никто не хотел на УПК туда идти. Но выбора не было, о чем я и писала выше, удивляясь, что у Мии такой выбор в школе был.

мур-мур писал(а):Да ладно, какая там рабочая сила. Большинство детей отлынивало, работало спустя рукава. Не думаю, что причина была в рабочей силе. И почему бесплатная? Нам платили, а вам разве нет?

Отлынивало? Мы работали по 6 часов не вставая с рабочего места (только на обед). Работали в духоте, пыли, шуме и вони.
Вставать было нельзя, потому что от твоей работы зависела работа остальных людей в цепочке.
Один режет, второй клеит, третий убирает лишний клей, четвертый, проверят на брак, пятый раскладывает по размерам и так далее.
Если бы я отлынивала, то стала бы работа всего цеха...
По оплате, то спросила у мамы, говорит, что заплатили 30 рублей.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31