Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вероятность выйти замуж после 30

Подготовка к свадьбе
Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение цитрус » 24 фев 2020, 19:39

Динь-Динь, а вы обращались к специалистам или сами ребенку все объясняете? И если обращались к специалистам, то с каким результатом? Ребенок уже определился, чего он хочет?
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение степочка » 05 мар 2020, 17:11

цитрус писал(а): а вы обращались к специалистам или сами ребенку все объясняете?

По моему опыту бОльшая часть родителей даже не пытается в чем-то разбираться, чтобы помочь ребенку с выбором его жизненного пути. Они изначально ждут, что это кто=то другой сделает или ребенок сам что-то где-то вычитает или узнает.
Т.е.... Родители не хотят сами объяснять и не хотят искать специалистов. Наверное, не считают это важным :ne_vi_del:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение зверобой » 06 мар 2020, 06:20

степочка, это от беспомощности у родителей такое... Я вот, когда думаю, как помочь ребенку определиться с профессией, у меня наступает такой ступор, такая беспомощность... Я так мало знаю о профессиях, совершенно не понимаю, какая профессия будет по душе моему ребенку. Совсем безвыходность какая-то. И не очень верю, что всевозможные тесты, профориетации и прочие способы, которые сейчас предлагаются, смогут помочь. Помню, что когда я училась в десятом классе, к нам приходили агитировать учиться на швей и уехать жить в Иваново. И что вы думаете, они так красиво пели, что я собралась туда ехать. Хотя шить терпеть не могу, как и женские коллективы на работе. То есть, что рассказывают о профессиях, может не помочь, а наоборот запутать. Так может, лучше не объяснять, а ребенок пусть сам ищет информацию и определяется. В конце концов, он лучше знает, чего ему хочется. Мама может только догадываться о его желаниях и склонностях, но она может ошибиться, и по моему опыту почти всегда ошибается.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение Динь-Динь » 20 мар 2020, 16:11

цитрус писал(а):Динь-Динь, а вы обращались к специалистам или сами ребенку все объясняете? И если обращались к специалистам, то с каким результатом? Ребенок уже определился, чего он хочет?

Да, я оплатила двухдневный тренинг в Центра профориентации "ПрофГид" + беседа с психологом. Стоило 2500 руб.
Потом уже прошел тестирование на профориентацию, которое длилось около 2-х часов и был выдан результат с комментариями специалиста.
Сейчас изучаем профессии, которые могут подойти в будущем и уже будем конкретно про них узнавать.
Пойдем на все Дни открытых дверей в тех ВУЗах, что мы рассматриваем.
Ребенок не определился, потому что заинтересовался сразу несколькими направлениями, будет изучать их подробнее.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение зверобой » 20 мар 2020, 17:23

Динь-Динь, здорово. Я тоже считаю, что надо пойти на все дни открытых дверей, какие только можно. Мы так ходили по техникумам, думали, что может, в техникум уйти. Но тогда не выбрали ничего, теперь уже деваться некуда, надо ВУЗ выбирать.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение степочка » 21 мар 2020, 22:37

Мне кажется, что самое главное - это не откладывать выбор профессии на последний год.
Ведь заранее нужно готовиться к экзаменам именно по тем предметам, которые нужны для поступления.
А это нужно делать как минимум за год, а не сейчас, если поступать вам в этом году.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение ванильная » 22 мар 2020, 02:20

Да, конечно. Надо как минимум за год определиться, а лучше за два. Только ребенок ведь может передумать. Но хорошо, что можно сдавать одни и те же экзамены для разных специальностей. Если ребенок по крайней мере определится с направлением, с теми предметами, которые ему нравятся, и которые он хочет сдавать, то от этого можно плясать. Хуже, если ребенок вдруг резко поменяет направление, и придется готовиться к тестам по совершенно другим предметам.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение Динь-Динь » 28 мар 2020, 20:46

Если ребенок решит поменять направление, то как минимум ему должны импонировать предметы, которые нужны туда для поступления.
И если он это направление выбрал и уверен в своем решении, то начнет готовиться и все у него получится, в отличие от тех детей, кто ничего не хочет и ждет, что скажет мама....
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение Lar4ik » 29 мар 2020, 15:09

Динь-Динь, а вот что делать, если ребенок ничего не хочет? Ничего не нравится так уж сильно. Некоторые предметы даются лучше, некоторые хуже, но при этом ничего такого, чтобы звезд с неба хватать. Но ведь профессию-то выбирать как-то надо. Решать за ребенка не правильно, оставлять все на самотек тоже неправильно. А что делать-то, где взять интерес, если его нет?
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение степочка » 30 мар 2020, 22:04

А может дать возможность пойти поработать? Очень многие именно с этого начинали.
А там может и интерес к чему-то появиться.
Моя подруга филолог по образованию, а занимается уже лет 10 организацией мероприятий, не имея образования.
Тем не менее у неё отлично получается и ей нравится то, что она делает.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31