Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вероятность выйти замуж после 30

Подготовка к свадьбе
Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение la_luna » 01 фев 2020, 11:29

редиска писал(а):Филологов тьма, хороших филологов - раз, два и обчёлся...

Вот с этим очень-очень согласна. Тоже считаю, что нет смысла гнаться за рейтинговыми специальностями, если они ребенку не по душе. Так как есть успешные филологи и юристы на минимальной зарплате. Все от человека зависит, от его интереса к своей специальности, амбициозности и работоспособности. Можно достичь успеха в любой области, и остаться за бортом тоже в любой.
Поэтому, есть только один правильный путь - выбирать то, что нравится ребенку, и надеяться, что интерес не угаснет за пять лет учебы в институте.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение Динь-Динь » 04 фев 2020, 18:10

la_luna
Нет смысла вообще ребенка отправлять учиться в те направления, которые ему не нравятся. Зачем?
Ведь даже при условии, что ребенок выучится и пойдет по этой специальности работать, то ему придется заниматься тем, что ему не нравится...
Любящие родители разве хотят такой жизни своим детям?
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение Лялька » 05 фев 2020, 00:55

Динь-Динь, да даже если ребенок пойдет работать по нелюбимой специальности, успеха он не добьется. Потому что через не хочу очень трудно работать, а значит, работать будет спустя рукава. То есть, смысла никакого нет, даже если не брать в расчет чувства ребенка.
Но другая проблема есть - ребенок может не знать, что ему нравится. Так бывает очень часто. Или ему может что-то нравиться, но это будет ошибкой, так как он на самом деле не представляет себе, в чем будет заключаться реальная работа, его представления о ней будут романтичными и оторванными от реальности. Так что, многие родители, понимая, что все равно ребенок ничего не понимает, выбирают ему специальность по каким-то своим соображениям, просто пальцем в небо, раз осознанный выбор все равно нельзя сделать.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение Динь-Динь » 06 фев 2020, 00:23

А пытались ли родители рассказывать ребенку о разных специальностях и возможных направлениях, где можно работать?
У нас же дети знают только основные профессии, да и то поверхностно.
Кто должен им рассказать о других возможностях?
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение Алёнка » 06 фев 2020, 09:24

Динь-Динь, вы многое знаете о разных специальностях, чтобы рассказать ребенку? Я вот знаю только свою специальность, специальность мужа, специальность подруги немного, и все, кроме этого - только те специальности, которые на виду - учитель там, продавец, бухгалтер. Так о чем я могу рассказать ребенку? Если сама ничего не знаю?
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение степочка » 08 фев 2020, 22:57

Алёнка писал(а):вы многое знаете о разных специальностях, чтобы рассказать ребенку? Я вот знаю только свою специальность, специальность мужа, специальность подруги немного, и все, кроме этого - только те специальности, которые на виду - учитель там, продавец, бухгалтер. Так о чем я могу рассказать ребенку? Если сама ничего не знаю?

Ну так обратитесь за помощью у тем, кто знает?
Есть курсы профориентации для подростков - вы не слышали про такие?
Обычно в школе про них рассказывают и предназначены они именно для старшеклассников.
При чем они есть не только платные, но и бесплатные, а так же он-лайн.
Вы уж извините, но было бы желание помочь ребенку в выборе профессии...
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение Азалия » 09 фев 2020, 11:54

степочка, в том-то и дело, что нужна помощь родителям, а не сами они должны все знать и рассказать. И очень хорошо, что сейчас есть курсы, что в школе рассказывают и так далее, а не надеются только на родителей. Жаль только, что всего этого недостаточно, так как в школе рассказывают только о плюсах профессий, а о минусах молчат.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение степочка » 21 фев 2020, 13:28

Азалия писал(а):степочка, в том-то и дело, что нужна помощь родителям, а не сами они должны все знать и рассказать.

Т.е. вы считаете, что есть кто-то, кто больше должен вашим детям, чем вы сами?
И это кто-то должен всё вашим детям рассказать или в крайнем случае вам всё объяснить, потому что вам самим разбираться в этом лень, но хорошее будущее для ребенка своего вы хотите? Я правильно вас поняла?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение Азалия » 22 фев 2020, 15:41

степочка, вы меня не понимаете или троллите?
Конечно, я стараюсь дать ребенку все, что в моих силах. И конечно, согласна с вами, что вся отвественность на мне. Но я не идеал, не гений и даже не профессор. Я просто не могу, в силу своей ограниченности, дать ребенку достаточно много. Я далеко не все знаю и умею. И потому хотелось бы, чтобы мне помогали профессионалы своего дела, которые в какой-то области знают больше меня. Что в этом неправильного?
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение Динь-Динь » 24 фев 2020, 15:02

Азалия, ну так все же есть - курсы, семинары, тренинги для подростков. Не могу понять, чего вам не хватает?
Да, в школе может и недостаточно информируют, но школа и не должна этого делать.
Это ваша задача - либо самой объяснить, рассказать, посоветовать, либо обратиться к специалистам.
Сами специалисты к вам в двери не позвонят :nez-nayu:
Именно об этом я вам и пишу выше.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31