Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вероятность выйти замуж после 30

Подготовка к свадьбе
Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение тёмка » 25 окт 2018, 15:02

Медовая, если только в гости друг к другу ходили, то могли и не заметить, что есть какие-то проблемы.
Нужно пожить вместе, тогда станет понятно, что у людей разный подход к таким вещам.
У меня тоже муж чрезмерно любит порядок и первое время мне казалось, что я не выдержу так жить, но он и помогает этот порядок наводить, только бурчит, если я и дети что-то не на своем месте оставили.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение зверобой » 27 окт 2018, 16:57

Вот не знаю, как женятся такие разные люди... Я помню, у нас в компании парень был по уши влюблен в девушку, и очень хотел жениться.
Так я с этой девушкой разговаривала, и спросила, почему она не хочет за него замуж? Любит, зарабатывает, жилье у него есть и неплохое, человек интересный, внешне красивый. Что же ей не нравится? На что она ответила, что у них разное представление о порядке. Она заметила, что его передергивает, когда он бывает у нее в комнате и видит беспорядок. Она решила, что не сможет быть такой женой, как ему нужна. Пройдет время, и он перестанет терпеть беспорядок, и у них начнутся скандалы. И вот по этой причине она ему отказала.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение тёмка » 02 ноя 2018, 13:10

зверобой писал(а):Вот не знаю, как женятся такие разные люди...

Просто у меня в семье не было такого порядка, часто вещи могли просто на стуле висеть или лежать и в шкафу они были не ровными стопками :))
А у мужа в семье всегда был идеальный порядок. Я тогда думала, что так правильно жить и что я смогу.
Но оказалось, что я не готова полжизни тратить на порядок :ne_vi_del:
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение Xina » 03 ноя 2018, 12:45

тёмка, а у меня наоборот. У моей мамы был всегда очень большой порядок в доме. А у мужа - так себе, и не очень чисто.
Я была уверена, что я буду такой, как мама. Ведь очень приятно жить в таком доме, где уют и порядок, я это знаю с детства.
Но постепенно моя квартира становилась все менее опрятной, и в конце концов сравнялась с квартирой свекрови по чистоте и порядку... Я просто не могу себя заставить столько заниматься домашними делами, мне это не нравится. Хотя жить в уюте очень нравится. Но если бы кто-то вместо меня это все делал, а так - не получается...
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение редиска » 07 ноя 2018, 16:25

Xina писал(а):Я была уверена, что я буду такой, как мама. Ведь очень приятно жить в таком доме, где уют и порядок, я это знаю с детства.
Но постепенно моя квартира становилась все менее опрятной, и в конце концов сравнялась с квартирой свекрови по чистоте и порядку...

Просто в детстве вы не понимали, какой это труд содержать в таком порядке квартиру. То есть мама ваша трудилась, как пчелка. А вы считаете, что лучше лишний час себе уделить или мужу, чем квартиру до блеска вылизывать.
И я тоже так считаю.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение тень » 07 ноя 2018, 21:50

Эх, вот читаю это обсуждение порядка в доме , и мне хочется, чтобы меня кто-то организовал. Я как-то читала советы флай-леди и подобные. Немного мотивировали меня, но ненадолго... Вот и сейчас на кухне посуда немытая стоит, да и кухонный стол захламлен. А я на форуме сижу :-(
Надо бы мне на какой-нибудь тренинг по ведению домашнего хозяйства. Есть такие?
Ну хоть ставь будильник, чтобы каждый день звонил, когда начинаются полчаса для уборки... и не заниматься в эти полчаса ничем другим, кроме наведения порядка...
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение тёмка » 09 ноя 2018, 15:34

тень, это бесполезно! Если у вас нет врожденного организационного духа, то никакие мотивации не помогут.
Я вот про своего мужа писала выше, так вот он не может успокоится, пока всё на своих местах не будет.
Ему просто не комфортно, если что-то не своем месте лежит или стоит. И если посуда в раковине - его это раздражает.
Но правда, и моет сам, если я не помыла с утра.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение по4емуха » 10 ноя 2018, 12:03

Интересно, если есть врожденная грамотность, то может есть и врожденная аккуратность? Когда человек не может жить в беспорядке, и для него естественно прибирать вокруг себя.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение бабайка » 15 ноя 2018, 15:10

по4емуха, а что значит врожденная грамотность? Я такого не слышала.
Знаю, что есть люди, которые пишут грамотно, не знаю правил, но объяснение этому хорошая зрительная память.
Они просто много читают и запоминают подсознательно правильное написание слов и построение предложений.
Я вот, при примеру, правил русского языка вообще не помню, кроме "жи" и "ши" пиши с буквой "и" :nez-nayu:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение Мия » 17 ноя 2018, 10:44

бабайка, да, врожденной грамотности не может быть. Ведь правила языка все время меняются, и сто лет назад была совсем другая орфография. Так что человек, когда рождается, не может знать современных правил. Но ведь зрительная память - это как раз врожденное качество. Еще, говорят, если много читать, то будешь писать грамотно. Но я знаю людей, которые читают много, а пишут с ошибками. И наоборот, таких, что мало читают, а пишут грамотно. И как это объяснить, не могу понять. А правил никто не помнит, вообще не знаю, зачем их в школе изучают.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31