Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Замуж по залету

Подготовка к свадьбе
Re: Замуж по залету

Сообщение Margo » 10 мар 2014, 10:53

Моя соседка в 16 лет выскочила замуж, причину думаю вы понимаете, ну и что, вы думаете она счастлива в браке, они с мужем только и делают, что постоянно гуляют, по клубам, кафешкам. Постоянные ссоры... зачем тогда было жениться, не пойму.
Аватара пользователя
Margo
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:32

Re: Замуж по залету

Сообщение Эвита » 17 апр 2014, 11:54

Мы до свадьбы долго встречались. И после свадьбы сразу планировали начать делать ребенка, но за 1 месяц до свадьбы решили попробовать.
Почему-то были уверенны, что с первого раза ни чего не получится, а получилось...после свадьбы через 8 месяцев у нас родился сына , чему несказанно рады :-):
Аватара пользователя
Эвита
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 20:43

Re: Замуж по залету

Сообщение Маруся » 18 апр 2014, 11:00

А я забеременела сразу после подачи заявления и не знала, что выхожу замуж по залёту . Через неделю после свадьбы – узнала :-):
Аватара пользователя
Маруся
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:07

Re: Замуж по залету

Сообщение Lola » 22 апр 2014, 20:50

Маруся
Интересно получилось. Такой себе подарок мужу к свадьбе. Я представляю как он должно быть обрадовался. Я нормально отношусь к подобным делам, это личное дело каждого. Но я придерживаюсь своего мнения, что не стоит привязывать к себе человека с помощью ребенка. Просто вы автоматически обрекаете ребеночка на поганое отношение со стороны папеньки, который планировал немного другую себе судьбу. Так что, если человек не хочет, то и не стоит заставлять.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Замуж по залету

Сообщение Nitro » 03 май 2014, 21:58

Мне эта ситуация не знакома, к счастью, потому что я не знаю как бы реагировала бы в такой ситуации и чтобы я делала. Честно говоря, я наверное все таки вышла бы замуж, потому что ребенку нужен отец, это безумно важно. У меня были оба родителя и мне не знакомо чувство безотцовщины и это слава Богу. Но вот мой близкий друг познал жизнь без папы. И это вообще не сахар. Я бы наверное делала бы все, что от меня зависит чтобы ребенок рос в полноценной семье. Даже если бы я не любила человека, я бы наплевала на свои бы чувства, ради интересов ребенка.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Замуж по залету

Сообщение Runa » 31 июл 2014, 17:17

Я наверное могу пойти наперекор многим мнениям, но считаю, что стоит подумать о будущем своего ребенка. Я же не думаю что ребенок был совершенно случайным из за одной ночи. Но в любом случае, если мужчина предлагает женится то он просто достоин уважения. Я восхищаюсь такими мужчинами. Я считаю, что они делают правильно, а девушки, если конечно не глупы, то примут предложение. Ребенок важнее всего и все таки стоит думать о благе малыша больше, чем о своем. И стоит притереться и попытаться построить свою жизнь так, чтобы было хорошо.
Аватара пользователя
Runa
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 02:07

Re: Замуж по залету

Сообщение elena.m » 02 авг 2014, 13:05

Ребенок важнее всего - согласна. Для меня также очень важно, чтобы ребенок родился в законных отношениях и знал, что у него есть отец.
Но если в семье постоянные ссоры, непонимание и скандалы, то разве хорошо ребенку быть в такой семье? Что полезного он вынесет из таких отношений родителей?
Если муж и жена пытаются, но не могут жить нормально, то лучше развестись. Приходящий папа - это тоже папа. Главное, чтобы ребенок знал, что его любят.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Замуж по залету

Сообщение Svetlyachok » 01 ноя 2014, 21:17

Мы за несколько месяцев до свадьбы перестали предохранятся, мне все равно было, что скажут другие.
Но я все равно родила только через год после свадьбы.
Жениться только потому что девушка беременная - не совсем правильно.
Надо хорошо подумать. и если понимаешь, что не любишь и не уверен, что хочешь провести с ней всю жизнь,
более правильно, на мой взгляд сказать об этом. Не отказавшись при этом от ребенка.
Аватара пользователя
Svetlyachok
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 15:12

Re: Замуж по залету

Сообщение Lisenok » 02 ноя 2014, 00:05

Svetlyachok, тут проблема несколько в ином. Парень может любить девушку, но не хотеть в данный момент женится.
Для этого есть масса причин - нет средств к существованию (оба студенты), есть планы сначала сделать карьеру и т.д.
И если бы не ребенок, что и продолжал бы парень с девушкой встречаться.
Если девушка "залетела", то виноваты оба, и расхлебывать должны оба. Мое мнение, что парень обязан жениться, дать ребенку свою фамилию, а потом, если не сложится - разведутся.
Аватара пользователя
Lisenok
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:55

Re: Замуж по залету

Сообщение Ксеньк@ » 02 ноя 2014, 03:03

Lisenok писал(а):Мое мнение, что парень обязан жениться, дать ребенку свою фамилию, а потом, если не сложится - разведутся.

Так если он не хочет, то его заставлять нужно, получается или просить слёзно?
Не каждая девушка на такое пойдет. Я бы не просила и не заставляла. Сказала бы, что я бы хотела, чтобы ребенок родился в браке, но если он против, то это его право.
Так ребенку и скажу, когда вырастет: "Мы папе были не нужны"... Обычно это отрезвляет мужчину.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31