Страница 1 из 4

Замуж по залету

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 20:45
Алена
Как вы относитесь к браку по залету? Многие женятся и выходят замуж не по большой любви, а из за того, что не хотят что бы ребенок рос в неполной семье. Как вы думаете лучше жить с нелюбимым или все же не выходить замуж, а просто общаться с отцом ребенка?

Re: Замуж по залету

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 10:07
Nadin
Есть много примерных "залетных" браков...а также тех,где и 3 детей не удержали родителей вместе. Смотря какие отношения были у людей до брака, если была любовь, взаимопонимание, то какая разница по какой причине люди оформили отношения, ребенок только ускорил это и все... а если поженились только из-за того, чтобы не делать аборт и мужчину загнали под венец и молодоженов больше ничего не связывает кроме не рожденного ребенка - то тогда исход очевиден..

Re: Замуж по залету

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 16:24
Саня
Не стоит сходится только из за ребенка. Это не к чему хорошему не приведет. Если люди не любят друг друга, то никому хорошо от этого брака не будет. Не вам, не ребенку. Детки же они все чувствуют и им будет не приятно жить в подобной обстановке. Так что если любви нет, то и мучить друг друга не стоит.

Re: Замуж по залету

СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 08:01
Lisi4ka
Ребенок не должен быть способом удержать кого-то возле себя. Такие "залетные" браки не приветствую и своим детям такого не хочу. Если любви нет, дети не помеха чтобы из семьи уйти.Видела со стороны такой пример у знакомой...Встречались, она забеременела, любви,понимания нет...одни скандалы.... И он ушел не задумываясь, и уже женился на другой,там у него тоже ребенок, но там по любви.. и ребенка и жену на руках носит.
А знакомая теперь она одна с дочкой.

Re: Замуж по залету

СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 12:21
Валерия
Я согласна, что ребенок не должен удерживать супругов. Это не принесет много счастья. Есть такие девушки, которые специально забеременев, думают, что привязали мужчину к себе. А на ребенка как такового наплевать, главное мужика удержать. Это так отвратительно. Ребенок это не игрушка, если любви нет, то не стоит никого держать, так будет лучше для всех. Лучше пусть уходит и помогает морально и материально.

Re: Замуж по залету

СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 13:09
Зоя
Таким образом, безусловно ,можно удержать мужчину, если он порядочный. Но зачем? Счастья не прибавиться, в будущем и женщина пожалеет о том, что удерживала, потому что любовь не появится. Это будут сплошные мучения, скандалы, истерики. Кому это нужно? Ребенку? Я очень в этом сомневаюсь. Если уж так получилось, что женщина забеременела, а любви нет, то лучше разбежаться и просто общаться.

Re: Замуж по залету

СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 15:03
Ксения
Если есть чувства и получилось так, что на подходе ребенок, то это нормально. У многих моих знакомых так было. Но если связь случилась по глупости и не о какой любви и речи быть не может, то это совсем другая ситуация. Не стоит сходится. Да я согласна, что у ребенка должна быть полноценная семья, но лучше найти действительно свою любовь и тогда создать нормальную, полноценную семью. Если мужчина вас любит, то и ребенка полюбит обязательно. И не нужно кидаться в крайности, а отец ребенка может с легкость навещать и общаться с ребеночком.

Re: Замуж по залету

СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 09:31
Lenchik
Залет-залету рознь, жаль когда дети страдают.У одной моей знакомой интересная ситуация была. Тогда еще ее муж был парнем...а у нее были проблемы со здоровьем, надо было постараться забеременеть, и все диагнозы пройдут (так говорили врачи), а иначе бесплодие. Вот она и попросила своего парня попробовать. Результат - сынулька. Поженились они вроде как по залету, но в то же время, ребеночек был желанный. И мужу она благодарна, ведь если бы не он.... И он ей за сына тоже благодарен. А проблем со здоровьем у нее действительно, как и не было.

Re: Замуж по залету

СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 14:27
Рината
Многие женятся только из за ребенка, но ,зачастую, такие браки быстро распадаются. Потому что счастья нету, супруги со временем все больше и больше начинают друг друга раздражать и изменять. А на ребенке это отразится гораздо больше, чем отсутствие одного из родителей. Это может повлечь серьезные проблемы у ребенка и неправильное восприятие семейной жизни.

Re: Замуж по залету

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 08:57
Леся
А мне кажется, что сейчас такого понятия, как залетный брак не существует. Почти все живут в гражданском браке очень долго, некоторые и после рождения ребенка не расписываются. Думаю, что залетный - это когда заставляют насильно женится из-за беременности. Вот такие примеры я знаю, и почти все с печальным концом :-(