Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Замуж за иностранца

Подготовка к свадьбе
Re: Замуж за иностранца

Сообщение Дарьюшка » 06 ноя 2014, 14:41

Моя подруга была замужем в Италии, вроде как и не мусульманская страна, а тоже были большие проблемы при разводе.
Только у нас женщина в 90 % случаев получает ребенка, а в других странах все иначе. Ребенка получает тот, кто лучше сможет о нем позаботиться.
И не факт, что это будет женщина, которая хочет развестись, забрать ребенка и увезти его в Россию.
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Re: Замуж за иностранца

Сообщение Натуськин » 06 ноя 2014, 17:24

Дарьюшка писал(а):Только у нас женщина в 90 % случаев получает ребенка, а в других странах все иначе. Ребенка получает тот, кто лучше сможет о нем позаботиться.

А у нас тоже скоро к этому придут. Если отец хочет, чтобы ребенок жил с ним и он о нем может позаботится лучше, чем мать, то я не вижу препятствий почему не отдать ребенка отцу.
Но на суде я бы еще брала во внимание причины, по которым семья распалась. Если в семье все было хорошо, пока муж не ушел налево и именно этим развалил семью, то ребенка я бы оставляла матери и наоборот. А вот если просто разводятся, т.к. не сошлись характерами, то ребенко должен жить там, где ему будет лучше.
Аватара пользователя
Натуськин
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:15

Re: Замуж за иностранца

Сообщение A_Lina » 06 ноя 2014, 19:25

Поэтому в Италии долго думают прежде чем зарегистрировать брак и повенчаться.
Вот раз от нечего делать прошлась по профилям друзей моих итальянских друзей в фейсбуке:)
У многих уже дети есть, а они еще "встречаются", "помолвлены".
У некоторых свадебные фотографии, на которых их дети присутствуют:)
Теперь я поняла, почему Италия - страна, где меньше всего разводов.
Аватара пользователя
A_Lina
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 02:00

Re: Замуж за иностранца

Сообщение Svetlyachok » 06 ноя 2014, 23:32

В некоторых странах Европы надо прожить некоторое время раздельно - год и более, и только тогда разведут.
Плюс еще выплатить бывшей жене компенсацию, а то еще и содержать ее после развода.
Так что многие осторожничают. Но все равно жениться хочется, а европейские женщины слишком эмансипированные.
Вот и ищут русских, украинок да белорусок:)
Аватара пользователя
Svetlyachok
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 15:12

Re: Замуж за иностранца

Сообщение Дарьюшка » 07 ноя 2014, 15:10

A_Lina писал(а):Теперь я поняла, почему Италия - страна, где меньше всего разводов.

:-) :-) :-)

Это точно! Но получается, что итальянских женщин устраивает проживание в роли сожительницы?
Если рожает детей и делит с ним хозяйство, значит он думает, что так и нужно все. Далеко не каждая наша женщина соглашается на такое сожительство.
Особенно, если в случае разрыва с таким сожителем, все совместно нажитое остается ему, а так очень часто бывает, особенно если она у него в квартире живет.
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Re: Замуж за иностранца

Сообщение Anna_A » 07 ноя 2014, 17:06

А может они так живут не потому что мужчина хочет, а потому что женщина не хочет выходить замуж.
Есть у меня друг, белорус. Познакомился с итальянкой на сайте знакомств. Приезжала летом в гости, зовет в Италию.
Спрашиваю: а чем ее итальянские мужчины не устраивают?
Отвечает, что они маменькины сынки. С ее слов.
Аватара пользователя
Anna_A
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:49

Re: Замуж за иностранца

Сообщение Lenochek » 07 ноя 2014, 18:43

Anna_A, все не могут быть маменькиными сынками. У нас ведь тоже есть такая категория мужчин. Причем, в современном мире процент таких мужчин значительно выше, чем еще 30-40 лет назад.
Сейчас мамочки очень оберегают своих сыночков. Это понятно, но когда "малышу" уже 17-18-19 лет - нужно же давать какую-то свободу. А то женится парень и от одной мамы переходит к другой.
И ждет от жены такого же отношения и поведения, как от мамы. Я не знакома с итальянскими мужчинами, но думаю, что далеко не все там мамины сынки.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Замуж за иностранца

Сообщение Галчонка » 10 ноя 2014, 02:16

Lenochek, просто раньше, если и был маменькиным сыночком, то до ухода в армию. Мои одноклассники все служили.
А сейчас что? Мама с папой и больных и здоровых стараются от армии освободить любыми путями. А вот как раз армия, хоть она и не совершенная, но очень быстро учит, как жить без мамы.
Не знаю как так там в Италии с воинской повинностью, но уверена, что далеко не все там маменькины сынки.
Аватара пользователя
Галчонка
Активный участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:45

Re: Замуж за иностранца

Сообщение elena.m » 10 ноя 2014, 13:16

Галчонка писал(а):Не знаю как так там в Италии с воинской повинностью, но уверена, что далеко не все там маменькины сынки.

Итальянцы на вид не очень мужественные, конечно. Но я в Италии не была и с итальянцами лично не общалась, это чисто визуальное мнение.
Если судить по внешнему виду, то наши мужчины, более мужское обличье имеют, но внешний вид обманчив и все мы об этом прекрасно знаем.
Может в этом и кроется проблема браков с иностранцами? Мы видим их совсем не такими, какими они есть на самом деле.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Предыдущая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31