Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Замуж за иностранца

Подготовка к свадьбе
Re: Замуж за иностранца

Сообщение Марино4ка » 01 окт 2014, 14:31

Даниловна, ностальгия будет, если дорогие люди остались на родине. Опять же, можно пару раз в год навещать родных и хоть 5 раз в день общаться по скайпу. У меня есть знакомая, которая, наоборот, бежала из страны из-за родственников. У неё совершенно никакой ностальгии за прошлым нет. старается быть хорошей женой своему немцу, чтобы он не передумал на ней жениться. Они пока живут пробным браком.
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Замуж за иностранца

Сообщение мамсика » 21 окт 2014, 19:28

Марино4ка писал(а):Даниловна, ностальгия будет, если дорогие люди остались на родине. Опять же, можно пару раз в год навещать родных и хоть 5 раз в день общаться по скайпу. У меня есть знакомая, которая, наоборот, бежала из страны из-за родственников. У неё совершенно никакой ностальгии за прошлым нет. старается быть хорошей женой своему немцу, чтобы он не передумал на ней жениться. Они пока живут пробным браком.

А как у них получается жить пробным браком?
Обычно наши девушки не могут просто пожить, присмотреться, так как нет ни визы долгосрочной, ни вида на жительства.
Его можно получить только после регистрации брака.
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Re: Замуж за иностранца

Сообщение Ксеньк@ » 26 окт 2014, 17:18

Пони, ну какое-то время человек же может там пожить просто в гостях?
А может и есть виза долгосрочная, я в этом слабо разбираюсь, да и за границей никогда не жила.
Но не может же немец-жених привезти девушку и в тот же день на ней женится? Это было бы глупо для любого мужчины, а уж тем более для немца.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Замуж за иностранца

Сообщение мамсика » 27 окт 2014, 19:47

Ну, возможно девушка, поехала в Германию не замуж выходить, а работать, и получила рабочую визу.
А так называемую визу невесты, кажется, дают на 3 месяца. Тоже можно пожить немного, прежде чем регистрировать брак.
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Re: Замуж за иностранца

Сообщение Александрова Даша » 27 окт 2014, 20:34

Пони, еще есть вариант, что девушка поехала на 3 месяца, потом на пару недель вернулась домой и опять на три месяца к жениху! :-):
А если так нельзя, то немец может к невесте на пару месяцев приехать, ему сложно у нас будет, конечно, но что не сделаешь ради любви!
Но, если честно, то и три месяца - это вполне продолжительный срок, чтобы понять подходит тебе этот человек или нет. Они же вместе живут, быт общий - это вполне показательно.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Замуж за иностранца

Сообщение мамсика » 27 окт 2014, 21:01

Была у меня знакомая, три года года так с женихом друг в другу ездили.
Сложно было, и скучали друг по другу сильно, и ревности было много.
Но все закончилось хорошо, она уехала, вышла замуж, дочка растет:)
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Re: Замуж за иностранца

Сообщение Александрова Даша » 27 окт 2014, 21:21

Пони писал(а):Была у меня знакомая, три года года так с женихом друг в другу ездили.

Ой, нет! Три года это слишком долгое время. Если так любили друг друга, ревновали, то почему же раньше не оформили свои отношения и стали жить вместе?
Я думаю, что если любовь есть и ты чувствуешь, что и с его стороны обоюдно все, то нужно выходить замуж и прекращать мучить друг друга.
А вот если у кого-то одного есть сомнения, то тогда и затягиваются вот так отношения на долгие годы.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Замуж за иностранца

Сообщение мамсика » 27 окт 2014, 21:28

Я бы тоже столько не выдержала. Но она заканчивала учебу в универе. Не понимаю, зачем?
Все равно диплом в Европе не подтверждала, сидит дома с дочкой.
Но возможно не была уверена, что с этим человеком получится, и в случае неудачи она могла бы вернуться домой и работать.
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Re: Замуж за иностранца

Сообщение milka » 27 окт 2014, 23:11

Пони, если заканчивала учебу, то все правильно сделала. Никогда не знаешь, как жизнь повернется.
У меня подруга в Египет замуж вышла, а когда таким волнения начались они с мужем сюда приехали. Хорошо, что у неё было образование и она нашла хорошую работу.
А так бы где-то уборщицей или продавцом только могла устроиться. Так что образование никогда лишним не будет.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Замуж за иностранца

Сообщение Anna_Rita » 28 окт 2014, 16:11

Да уж, диплом всегда пригодится. Своеобразная страховка.
Все хорошо, можешь и хочешь не работать в браке - положи диплом, пусть лежит.
Не сложилось - пыль стряхнула с него и пошла искать работу.
Аватара пользователя
Anna_Rita
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:32

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31