Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

О какой свадьбе вы мечтали в детстве?

Подготовка к свадьбе
Re: О какой свадьбе вы мечтали в детстве?

Сообщение Кат » 20 июл 2015, 01:33

Adel, я тоже помню, как выглядели советские свадьбы, но как ни странно, мне такую свадьбу совершенно не хотелось.
Кто выше писал про лошадей, так вот я представляла, как муж мой будущий приедет за мной на красивом коне, а под уздцы приведет еще одного красивого коня. Я на него сяду и поедем по городу в ЗАГС, а все будут оглядываться и завидовать нам, что мы такие красивые и такие счастливые :ti_pa:

По поводу пижамной свадьбы, то понять этого не могу - это ведь не обыденное событие, по крайней мере для меня.
Аватара пользователя
Кат
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 01:42

Re: О какой свадьбе вы мечтали в детстве?

Сообщение чайка » 20 июл 2015, 14:16

Пижамная свадьба - это жесть, конечно :sh_ok:
А я недавно видела тантрическую свадьбу, вот где романтика :-)
Тогда я еще не знала, что это вообще такое, поехали просто отдыхать несколькими семьями, а там вдали от цивилизации толпа раскрашенных яркими красками людей.
Был шаманский костер, какие непонятные для мена мероприятия, барабаны, тантры и ужин на земле. Причем ели все это и молодожены и гости руками :sh_ok:
Ну и танцы всю ночь. Добавлю, что все были трезвые, но очень веселые. Вот так это примерно выглядело:

Изображение
Аватара пользователя
чайка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 00:30

Re: О какой свадьбе вы мечтали в детстве?

Сообщение kisochek » 20 июл 2015, 14:46

чайка, интересно, как выглядели жених и невеста :du_ma_et:
Да уж, о таких свадьбах я и не слышала ничего. Так вы со стороны наблюдали или вас пригласили с ними повеселиться?
Я вот вообще не в курсе, что это за направление такое - религиозное, как я понимаю? Но если людям было весело, то наверное, свадьба прошла хорошо.
Порадовало, что мероприятие было безалкогольное :co_ol:
Аватара пользователя
kisochek
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:11

Re: О какой свадьбе вы мечтали в детстве?

Сообщение Зося » 21 июл 2015, 14:07

kisochek, судя по картинке, он явно были не в свадебных платьях :-)
Хотя, кто знает? Мои друзья лет 5 назад делали свадьбу туристическую. Они познакомились в походе, вот и решили, что это лучшее место для проведения свадьбы. Расписались в городе, а потом посадили всех гостей в автобус и повезли на природу, в горы. Я, к счастью, не поехала, потому что ребенок был маленький, да и мне далеко было до них добираться. Они где-то в Крыму все это мероприятие затеяли. Так вот погода с погодой не повезло им, было прохладно и временами лил дождь. Многие гости не догадались взять с собой спортивную и резиновую обувь, так и поехали в туфлях. Я даже не представляю, как они там в палатках три дня спали и по горам лазили :-)
Но я в общем-то о другом хотела написать, невеста была в свадебном платье, да еще и в длинном. Она и в автобусе в нем ехала и первый день в нем провела :du_ma_et:
Оно было черного цвета и все рваное в низу. Это я потом уже на фотках видела, но при этом невеста считает, что у нее была свадьба её мечты! :nez-nayu:
Зося
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:17

Re: О какой свадьбе вы мечтали в детстве?

Сообщение чайка » 21 июл 2015, 14:11

kisochek писал(а):чайка, интересно, как выглядели жених и невеста :du_ma_et:

Нет, никаких белых платьев и костюмов не было. Невеста была в джинсовых коротеньких шортах и топике с голым животом :-)
А жених с голым торсом и тоже в шортах. Были оба босые и полностью разрисованные в разноцветные какие-то ритуальные рисунки, включая лицо.
Еще у женишка была прическа - дреды, а у невесты просто много косичек с разноцветными ленточками. То есть, если бы их периодически не садили на постамент и не водили вокруг них хороводы, то от гостей в общей массе их отличить было бы трудно :nez-nayu:
Аватара пользователя
чайка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 00:30

Re: О какой свадьбе вы мечтали в детстве?

Сообщение kisochek » 21 июл 2015, 14:19

чайка, да уж, мне даже сложно представить такую свадьбу. Интересно, какие эти люди в обычной жизни? :du_ma_et:
Хотя, если на голове дреды, то уже понятно, что личности они не ординарные. Решила поискать информацию по теме, но так и не поля, в чем особенность такого тантрического брака?
«Тантра» трактуется, как способ очищения своей любви от всего, что может отравлять её - ревность, ссоры, недопонимание. Если честно, то хотелось бы посмотреть на эту пару в обычной жизни. Действительно ли они постигли эту науку или эта свадьба была всего лишь игрой на публику или вообще возможно - театральным действием :nez-nayu:
Аватара пользователя
kisochek
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:11

Re: О какой свадьбе вы мечтали в детстве?

Сообщение Gina » 21 июл 2015, 14:34

Зося писал(а): Это я потом уже на фотках видела, но при этом невеста считает, что у нее была свадьба её мечты! :nez-nayu:

А гости вообще знали, куда они едут и как будет проходить эта свадьба? И что реально в горах и в палатках жили гости? А что они ели? Был стол какой-то праздничный?
Ничего не имею против такой свадьбы, но нужно было её делать исключительно для тех людей, кто реально понимает, что такое походы в горы. А для всех остальных, нужно было сделать вечеринку в кафе. Мне кажется это был бы отличный выход из ситуации. А главное, что свадьба её мечты точно бы состоялась, только люди бы на ней были подготовленные к такому экстремальному отдыху :-):
Аватара пользователя
Gina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:29

Re: О какой свадьбе вы мечтали в детстве?

Сообщение чайка » 21 июл 2015, 14:56

Gina, гости знали куда едут, но половина из них себе совершенно не представляла, как это будет! :ps_ih:
С собой везли несколько кастрюль с замаринованным шашлыком, там на месте разводили костры и готовили ужин. Но и тут ничего не было продумано. Нужно же было с собой какие-то бутерброды организовать. Гости с дороги голодные, а пока еще те шашлыки будут готовы. А в последующие дни гостей кормили тем, что удавалось сварить на костре :ps_ih: Это были картошка и вермишель с тушёнкой, а также по словам очевидцев даже суп какой-то варили на костре. Если ко всему этому добавить дождливую погоду и около 10-12 градусов тепла всего, то мне даже сложно представить эмоции не подготовленных к такому мероприятию людей. А я тихо радовалась, что у меня была уважительная причина не приехать! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
чайка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 00:30

Re: О какой свадьбе вы мечтали в детстве?

Сообщение Asmik » 21 июл 2015, 18:32

чайка, но если девушка и её муж именно о такой свадьбе мечтали, то думаю, что они счастливы.
Понятно, что гости были недовольны и упущением молодых было именно, что они не объяснили толком приглашенным, что же их ждет в этом свадебном "походе".
И, конечно, с погодой не повезло, было бы градусов 20 и без дождя, то совсем по другому бы это мероприятие прошло.
Аватара пользователя
Asmik
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 май 2015, 22:25

Re: О какой свадьбе вы мечтали в детстве?

Сообщение rina » 21 июл 2015, 19:01

А я мечтала о свадьбе, как в кино показывают! Где-то на красивой зеленой лужайке, под красивой цветочной аркой стоит работник ЗАГСа и молодые, которые дают друг другу клятвы верности и желательно не банальные :)) И хотела, чтобы детки были маленькие на свадьбе. Девочки в одинаковых платьицах, а мальчики, как джентльмены - в костюмах. И гости, сидящие на белых лавках с трогательными лицами и глазами мокрыми от слез :)))
Но когда дошло до дела, то оказалось, что мои мечты так и останутся мечтами. Родители и мои и мужа не восприняли мое описание свадьбы, как нормальное. Им нужно было кафе, длинные столы, машина, украшенная цветами, ленты, акция дарения подарков и так далее :(
rina
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31