Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

О какой свадьбе вы мечтали в детстве?

Подготовка к свадьбе
Re: О какой свадьбе вы мечтали в детстве?

Сообщение Luminica » 09 апр 2019, 18:32

А у нас в семье не принято рассматривать фотографии. Не знаю, почему так. Я в детстве не очень любила это. Мне было скучно. И ребенок сейчас такой же, хотя мне уже стало интересно с возрастом. Но, что касается старых семейных фотографий, то я мало что могу и ребенку рассказать, так как в свое время не очень слушала, что мне рассказывали, и теперь часто даже не знаю, кто изображен на старых фото из семейного архива.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: О какой свадьбе вы мечтали в детстве?

Сообщение Настасья » 18 ноя 2019, 15:48

У моих родителей со свадьбы всего две фотографии...
Еще пару фото моего взросления - в 6 месяцев, в годик, потом сразу в 4 года, 1 класс, а дальше уже только подростковые фото, которые мои одноклассники делали, у которых фотоаппарат был.
Т.е. особо рассматривать нечего, и я спрашивала маму, почему так, ведь фотоателье было в прямо в нашем доме, но мама ответила, что они об этом не думали тогда.
Я своих детей фоткала постоянно, у меня куча альбомов. смотрим пару раз в год точно и с мужем и с бабушками.
Дочке лет после 10 стали интересны семейные фото.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: О какой свадьбе вы мечтали в детстве?

Сообщение иная » 18 ноя 2019, 18:43

А мне почему-то грустно рассматривать семейные фотографии. У меня от этого настроение становится минорным. Поэтому рассматриваю редко. Хотя детских моих фотографий много, сравнительно. Конечно, не столько, как сейчас делают, но есть что посмотреть.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: О какой свадьбе вы мечтали в детстве?

Сообщение Настасья » 02 дек 2019, 14:46

Я очень жалею, что у меня почти нет детских фотографий, потому что мне было бы интересно посмотреть, какой я была в 3 года, в 5 лет и так далее. Интересно было бы сравнить со своими детьми...
Муж у меня детство провел у бабушки в деревне, так у него и то больше фотографий, чем у меня.
Потому что если кто-то приезжал с фотоаппаратом в деревню, что бабушка звала всегда и просила внуков в разных позах фоткать.
А моим родителям, видимо, это вообще было не нужно...
Зато сейчас фото внуков постоянно просят.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: О какой свадьбе вы мечтали в детстве?

Сообщение wiwa » 02 дек 2019, 18:49

Ну, если фотографий мало, тем они ценнее. Вот сейчас у всех мегабайты фотографий. И никто не рассматривает дотошно каждую, это просто по времени невозможно. Поэтому пролистывают фото, выбирая самые удачные. А мне кажется, это тоже неправильно, теряется понимание ценности момента.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: О какой свадьбе вы мечтали в детстве?

Сообщение Настасья » 15 дек 2019, 21:04

А я не храню кучи фотографий. Отсняла какое-то мероприятие или прогулку, сбросила на компьютер и сразу отобрала 10-20 лучших.
Хотя, знаю, что люди иначе поступают. У подруги украли телефон в транспорте, так она неделю рыдала, что там фоток детей за 3 года у неё.
32 ГБ были заняты видео и фото детей.... Всё утеряно, остались только те фото, что она друзьям в мессенджере пересылала, там конечно при пересылке качество сжато было, но хоть что-то...
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: О какой свадьбе вы мечтали в детстве?

Сообщение Лялька » 16 дек 2019, 10:23

А ваша подруга на Гугл диск фотографии не сбрасывает, да? У меня все фотографии автоматом на Гугл диск попадают через какое-то время. И их тогда можно восстановить. А так, даже если бы телефон не украли, все равно он мог сломаться в любой момент. Ведь все телефоны рано или поздно ломаются. Не понимаю, как можно на телефоне хранить то, что важно и не хочешь потерять. Тем более, за три года. Это большой срок для телефона. Современные смартфоны обычно и меняют раз в три-четыре года.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Предыдущая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31