Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

О какой свадьбе вы мечтали в детстве?

Подготовка к свадьбе
Re: О какой свадьбе вы мечтали в детстве?

Сообщение mary0107 » 21 июл 2015, 20:22

rina, я очень ярко представила свадьбу вашей мечты! :a_g_a:
Примерно о таком же мечтала, но чтобы вся эта театральная постановка с гостями и клятвами проходила на берегу моря.
В идеале вообще на белом прибрежном песке под шум прибоя, но понимая, что гости, а особенно дамы на каблуках будут не очень рады такому танцполу, то вот рассматривала примерно такой вариант:

Изображение

Смотрю на эту картинку и обидно, что я ни тогда, ни по прошествии лет не смогу себе позволить такую свадьбу.
А была у меня свадьба в открытом кафе после ЗАГСа, все примерно как и у вас :-(

.
mary0107
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 02:19

Re: О какой свадьбе вы мечтали в детстве?

Сообщение Данька » 24 июл 2015, 14:20

mary0107 писал(а):А была у меня свадьба в открытом кафе после ЗАГСа, все примерно как и у вас :-(

У многие был именно так: какие-то свадебные мероприятия под подъездом невесты , типа выкупа :)) Потом ЗАГС, фотографирование, потом поездка к памятникам, опять фотографирование с гостями, у памятника, жених с невестой. У некоторых была еще выездная фотосессия, а потом в ресторан или кафе. И хорошо еще если был тамада веселый и умел гостей развлекать. А если нет, то скучное мероприятие с кучей нетрезвых гостей. Я думаю, что мало кто о такой свадьбе мечтает, но чаще всего бывает именно так :(((
Аватара пользователя
Данька
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 03:35

Re: О какой свадьбе вы мечтали в детстве?

Сообщение Zaika » 25 июл 2015, 21:27

mary0107, красивая фотка! Но явно у нас такая свадьба вряд ли возможна, а если и возможна, то я даже не представляю, во сколько это обойдется по нынешним ценам.
Свадьба на пляже, то есть на песке, более романтическая, чем такой вариант, но гостям и новобрачным придется разуться :hi_hi_hi: В обуви, да еще на каблуках, по песку не пройдешь.

Данька, о такой свадьбе мало кто мечтает, но многие прекрасно понимают, что именно такой вариант для них только и возможен. Да и родители с бабушками обычно именно к такому варианту склоняются.
Аватара пользователя
Zaika
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:55

Re: О какой свадьбе вы мечтали в детстве?

Сообщение tanya_belka » 27 июл 2015, 12:44

В детстве я мечтала выйти замуж за военного, чтобы он был не в обычном костюме, а в форме:) Мне казалось это очень красивым и романтичным:)
Правда, потом этот военный - высокий, красивый - оказался мошенником - забрал все подаренные деньги и сбежал.
К счастью, моя соседка вскоре встретила хорошего человека и вышла замуж во второй раз. У них не было красивой свадьбы, да и жених был не красавец -
невысокого роста, полноватый, лысеющий. Но уже много лет живут счастливо, внуки уже есть.
tanya_belka
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 00:04

Re: О какой свадьбе вы мечтали в детстве?

Сообщение Flo » 27 июл 2015, 14:01

tanya_belka писал(а):В детстве я мечтала выйти замуж за военного, чтобы он был не в обычном костюме, а в форме:)

А я наоборот, не хотела выходить замуж за военного :-): У меня подружка была из семьи военного и они постоянно переезжали с места на место.
Для девочки это было очень тяжело - постоянно менять школы, находить новых друзей. У меня был парень, заканчивал военное училище, перед распределением звал замуж, но я отказалась. Причем парень было очень неплохой, даже отцу моему нравился, но я как подумала, что я должна буду с ним уехать от родителей, из родного города, институт бросать... В общем отказала ему, хотя, наверное, он был бы очень хорошим мужем.
Аватара пользователя
Flo
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 12:56

Re: О какой свадьбе вы мечтали в детстве?

Сообщение Ninusya_v » 04 авг 2015, 14:32

Flo писал(а):
tanya_belka писал(а):В детстве я мечтала выйти замуж за военного, чтобы он был не в обычном костюме, а в форме:)

А я наоборот, не хотела выходить замуж за военного :-): У меня подружка была из семьи военного и они постоянно переезжали с места на место.
Для девочки это было очень тяжело - постоянно менять школы, находить новых друзей. У меня был парень, заканчивал военное училище, перед распределением звал замуж, но я отказалась. Причем парень было очень неплохой, даже отцу моему нравился, но я как подумала, что я должна буду с ним уехать от родителей, из родного города, институт бросать... В общем отказала ему, хотя, наверное, он был бы очень хорошим мужем.

Flo вы уже рассказываете о том, что вы думали о замужестве с военным в более старшем возрасте.
А Таня, скорее всего поделилась воспоминаниями раннего детства :) Когда, главное, чтобы красиво - большая свадьба, жених в красивой форме:)
Жаль, что многие и в более старшем возрасте так рассуждают - главное, чтобы было дорого и красиво. А мы вот предпочли небольшую свадьбу в кругу
самых близких. Две подруги, когда выходили замуж, закатили пир на весь мир. Одна через полгода развелась. А вторая на грани развода через 3 года
семейной жизни.
Аватара пользователя
Ninusya_v
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 13:30

Re: О какой свадьбе вы мечтали в детстве?

Сообщение zlagoda » 04 авг 2015, 14:47

Ninochka_v писал(а):Две подруги, когда выходили замуж, закатили пир на весь мир. Одна через полгода развелась. А вторая на грани развода через 3 года
семейной жизни.

А что далеко ходить, у меня сестра так замуж вышла. Правда, родители видели, что он ей не пара, но она просто была затуманена им - первая любовь, свадьба, долгая жизнь.
Они только полгода повстречались и беременная она не была, но вот уперлась, что хочет замуж и свадьбу пышную. А у него родители в кровной войне и не общаются много лет, сказали, что их не интересует, кто будет делать свадьбу. В итоге все на себе вытянули наши родители и делали все так, чтобы сестра была довольна. В итоге летом она замуж выходила, а зимой уже в разводе была :-(
zlagoda
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:04

Re: О какой свадьбе вы мечтали в детстве?

Сообщение Flo » 04 авг 2015, 15:03

Ninochka_v писал(а):Flo вы уже рассказываете о том, что вы думали о замужестве с военным в более старшем возрасте.

Да нет! Это как раз эмоции пусть не детства раннего, но подросткового возраста точно. Я была очень привязана к подружке, и когда она уехала, то это была трагедия и для меня и для ней, тем более, что тогда не был еще интернет распространен, как сейчас. Вот тогда я и сделала вывод, что папа военный - это плохо... А если я выйду замуж за военного, плохо будет еще и моим детям, если мы будем постоянно переезжать. А, став взрослой, я наоборот стала думать иначе, и кстати, жалела, что тогда отказала курсанту, с которым встречалась. Он достиг больших высот для своего возраста и у него еще все впереди. :nez-nayu:
Аватара пользователя
Flo
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 12:56

Re: О какой свадьбе вы мечтали в детстве?

Сообщение Asida » 30 сен 2017, 19:09

А я в детстве не мечтала о свадьбе. Я ее боялась. У меня старшие сестры выходили замуж, и я видела их свадьбы... Очень много людей, много пьяных, невозможно уединиться... Все чего-то хотят от жениха и невесты, не оставляют их в покое ни на минуту... Мне свадьба всегда казалась испытанием, а не праздником. А еще и разговоры родителей новобрачных, насколько все дорого и как мало гости подарили... Как-то я в детстве не видела ничего хорошего в свадьбе.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: О какой свадьбе вы мечтали в детстве?

Сообщение pecok » 01 окт 2017, 21:32

Asida, а зачем ивам на свадьбе ваших сестёр нужно было уединяться?
Свадьба - это праздник и веселье в первую очередь, а не место, где кому-то нужно срочно уединиться :du_ma_et:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31