Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вызов обществу

Подготовка к свадьбе
Re: Вызов обществу

Сообщение пилюля » 20 дек 2020, 21:57

Школа, родственники и одноклассники - это неизбежность.
Они в любом случае есть и в любом случае будут на становление личности ребенка влиять.
Но цитрус предлагает еще и дополнительно вести ребенка на кружок, где целенаправленно педагог-психолог будет на видение мира ребенка влиять.
Может такое влияние принесет пользу, а может и нет. Вы готовы рисковать?
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Вызов обществу

Сообщение Luminica » 25 дек 2020, 16:37

пилюля писал(а):Может такое влияние принесет пользу, а может и нет. Вы готовы рисковать?

А вы считаете, что такой большой риск? Я особого риска не вижу. Вряд ли психолог на таком кружке будет целенаправленно учить детей чему-то плохому.
Ну, когда проблемы у ребенка, мы ведь ведем его к психологу, в надежде на помощь. Хотя это тоже вмешательство, и немаленькое. Но чаще всего оно идет на пользу ребенку. А в случае, когда дети не умеют общаться и у них нет друзей, это уже говорит о наличии проблем, с которыми родители не справляются - а значит, нужна помощь специалистов.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Вызов обществу

Сообщение Аzаzелька » 28 дек 2020, 13:18

А не обязательно учить плохому.
Речь о том, что ваш ребенок - личность со своими каким-то видением мира, как пишет пилюля.
Почему вы считаете, что видение мира вашим ребенком не правильное и его должен "поправить" руководитель кружка?
Кто ласт гарантии, что это на пользу пойдет, а не наоборот?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Вызов обществу

Сообщение Tany » 14 ноя 2021, 08:59

Аzаzелька, ну так если мама считает, что у ребенка правильное видение мира, то понятно, что не надо ничего исправлять. А вот если какие-то проблемы у ребенка с общением со сверстниками, с учителями, если он не может найти свое место в мире, то приходится искать варианты, как помочь ребенку. И хорошо, если найдутся неравнодушные специалисты, которые немного помогут наладить взаимоотношения ребенка с этим сложным, жестоким миром.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Вызов обществу

Сообщение Наргиz » 19 ноя 2021, 00:02

Вы шутите? Ребенок в каком возрасте должен найти своё место в мире?
Не все взрослые это место нашли, а вы хотите, чтобы ребенку психолог помогал это делать?
А зачем? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Вызов обществу

Сообщение Алёнка » 20 ноя 2021, 16:48

Наргиz, что зачем? Не очень поняла ваш вопрос. Вы считаете, что не надо находить свое место в мире? И что нормально, если взрослый не нашел свое место в мире? И не надо, что бы психолог помогал ребенку быть в мире с собой и с окружающими, достичь гармонии с миром? Странные суждения, если я вас правильно поняла, конечно.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Вызов обществу

Сообщение Наргиz » 05 дек 2021, 17:43

Зачем ребенку помогать искать место в жизни?
Я считаю, что нет никакой трагедии в этом нет и нужно детям дать возможность самим определиться, а не с помощью психологов. У детей еще все впереди, вам не кажется?
А если речь об выпускниках, которые понятия не имеют кем быть, то тут тоже никак не психолог нужен, а курс профориентации.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Вызов обществу

Сообщение акварельк@ » 07 дек 2021, 21:15

Наргиz, а как вы вообще понимаете - что такое свое место в жизни, как его надо искать, и что бывает ,если человек его не находит?
Потому что, в этой теме разговор пошел такой себе - общие фразы ни о чем, и у меня подозрение, что все учасники разговора понимают слова по-разному. А от этого и получаются разные мнения. Хотя, если договориться о терминах, то мнение может оказаться одинаковое.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Вызов обществу

Сообщение виля » 09 дек 2021, 00:35

Ну, я считаю, что в средней школе точно еще рано определяться со своим местом в жизни.
Для меня это понятие означает образ жизни человека, будущую профессию и планы на будущее.
акварельк@, а вы как понимаете, что означает "найти место в жизни"?
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Вызов обществу

Сообщение ветер » 09 дек 2021, 08:11

А на самом деле поднялся очень интересный вопрос. Что такое свое место в жизни? Хоть тему такую создавай. С опросом, нашли ли форумчанки свое место в жизни.
Ну и как я это понимаю. Это когда в жизни гармония. Человек знает, чего хочет именно он, а не от него общество, и умеет добиться того, чего он хочет. То есть, работа - такая, как он хочет, семья - такая, как он хочет. Друзья. Настоящие, принимающие человека таким, как он есть. Ну и что-то еще, хобби, например. Все, что соотвествует внутреннему миру человека.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31