Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вызов обществу

Подготовка к свадьбе
Re: Вызов обществу

Сообщение Summer » 26 дек 2017, 22:17

Соглашусь, что не только в использовании плохих слов проблема.
Дети сейчас говорят на уровне простых предложений в основном, да еще и с использованием кучи слов-паразитов.
Мне кажется, что это потому, что они совсем мало читают...
А переписки в соцсетях как раз и сводятся к использованию обрывков фраз и предложений из нескольких слов :(((
Аватара пользователя
Summer
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 04:32

Re: Вызов обществу

Сообщение bambuk » 27 дек 2017, 19:27

Ну не знаю, дети в моем окружении говорят нормально. И даже мне часто кажется, что они употребляют больше "умных" слов, чем я в их возрасте. Конечно, где-то на улицах я встречаю подростков, которые разговаривают матом и примитивно, но такие были всегда. Не думаю, что их сейчас стало больше.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Вызов обществу

Сообщение мимозка » 28 дек 2017, 23:13

Summer писал(а):А переписки в соцсетях как раз и сводятся к использованию обрывков фраз и предложений из нескольких слов :(((

Это да, тоже наблюдала пару раз, как дочкины одноклассники пишут.
Но мне кажется, что это просто такая манера разговора в переписке. Не может быть, чтобы дети и наяву так общались :du_ma_et:
Аватара пользователя
мимозка
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:00

Re: Вызов обществу

Сообщение марсельк@ » 29 дек 2017, 18:25

А вы не замечали, что дети в словах сейчас часто неправильно ударения ставят? У меня дочка так. Я думала, она одна такая. Но подруга говорит, что ее ребенок тоже так, и что это вообще болезнь современных подростков. Потому что они больше читают написанное в интернете, чем общаются вживую. Так и получается, что если разговор на сложные отвлеченные темы, то они используют более редкие слова, которые прочитали, но никогда не слышали. Вот и ставят ударения как попало.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Вызов обществу

Сообщение Тася » 29 дек 2017, 19:55

А ТВ, фильмы? Моя дочка часто в кино ходит и много чего на компьютере смотрит!
Обычно озвучка хорошая и ударения правильно ставят дублеры. Бывало, что не то ударение в слове поставит, но это редко очень.
Аватара пользователя
Тася
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2016, 03:39

Re: Вызов обществу

Сообщение Lar4ik » 30 дек 2017, 15:28

Тася, так если ваша дочка в кинотеатр ходит, то она и с друзьями общается часто. Так что тут заслуга не столько фильмов, сколько друзей.
А моя смотрит видушки на компе, но я однажды посмотрела с ней, так там такой примитивный язык. Вообще не понимаю, что ей нравится в этих видушках. Ни о чем, смысла почти нет.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Вызов обществу

Сообщение вербушка » 31 дек 2017, 19:14

А что значит "примитивный язык"? Вы имеете ввиду плохой перевод? Я же так понимаю, что она не отечественные фильмы смотрит? :du_ma_et:
Аватара пользователя
вербушка
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 01:01

Re: Вызов обществу

Сообщение Rosa » 01 янв 2018, 16:05

А вот, кстати, полезно смотреть американские фильмы на в оригинале!
Сначала ничего не понятно, но потом начинаешь улавливать знакомые слова, потом получается из сопоставить в фразы и понять суть происходящего.
Мой брат так разговорный язык выучил, правда, сначала с сурдопереводом английским фильмы смотрел, а потом уже оригинальные.
Аватара пользователя
Rosa
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 23:18

Re: Вызов обществу

Сообщение тень » 01 янв 2018, 18:22

Я американские фильмы без перевода никогда не смотрела.
Но как-то мы показывали ребенку китайский многосерийный мультфильм без перевода. Так серии к тридцатой мы, включая ребенка, уже все понимали, о чем там персонажи говорят. Ведь мультфильм был рассчитан на маленьких детей, так что слова были самые простые. Но сейчас уже все забылось, времени много с тех пор прошло.
Так что я думаю, что и для изучения английского лучше смотреть без перевода детские мультфильмы, по крайней мере, для начала.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Вызов обществу

Сообщение Josi » 02 янв 2018, 19:01

Ну,с китайским сложно, потому что его в школе мало кто изучает.
А английский чуть ни с ясельной группы начинают учить, поэтому вполне логично, что знакомые слова ребенок услышит и со временем будет понимать, о чем речь.
Надо попробовать, главное, чтобы ребенок не отказался, когда первое время не сможет ничего понять...
Josi
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:33

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31