Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вызов обществу

Подготовка к свадьбе
Re: Вызов обществу

Сообщение sola » 05 май 2016, 22:29

Сойка, соглашусь с вами. Потому что если бы старушка была хитрая и себялюбивая, то ни за что не согласилась бы уехать из своей квартиры. Ведь для стариков переезд - это очень тяжело. Разве что есть такие женщины, которые не любят никого, кроме своих детей. К чужим людям относятся плохо и пытаются всех обмануть. А ради своих детей готовы на любые жертвы. И дети у таких женщин как раз вырастают эгоистичными, так что в старости не очень помогают маме, несмотря на всю ее любовь и заботу к ним.
sola
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:04

Re: Вызов обществу

Сообщение zhuzha » 06 май 2016, 21:43

Вы знаете, у 80-90 летних бабушек детей может и не быть, или уже может не быть :((((
У нас такая бабушка соседка жила, детей давно уже нет на этом свете, а она живёт...
Тоже думали, что у неё нет родственников совсем, но потом нашлась двоюродная племянница, продала квартиру и забрала бабушку.
Хочется верить, что она была в той семье счастлива.
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Re: Вызов обществу

Сообщение Lyalka » 06 май 2016, 22:24

Грустная старость... Чужие старики никому не нужны...
А я читала, что раньше в деревнях был такой обычай - брать чужую старушку себе в дом вместо умершей матери. И тогда эта бабушка считалась мамой женщины, которая ее взяла. За бабушкой ухаживали, как за родной мамой, а она любила детей и внуков в этой семье, как будто они ее родные дети и внуки.
Аватара пользователя
Lyalka
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:15

Re: Вызов обществу

Сообщение бере3ка » 08 май 2016, 14:26

zhuzha писал(а):Вы знаете, у 80-90 летних бабушек детей может и не быть, или уже может не быть :((((
У нас такая бабушка соседка жила, детей давно уже нет на этом свете, а она живёт...
Тоже думали, что у неё нет родственников совсем, но потом нашлась двоюродная племянница, продала квартиру и забрала бабушку.
Хочется верить, что она была в той семье счастлива.

Ну а почему ей должно быть плохо в той семье. Моя сестра так забрала двоюродную бабушку мужа. Ей с родной дочкой было плохо, они ссорились и даже дрались. Ухаживали за ней в семье сестры, все ее желания исполняли. Но у бабушки оказался скверный характер. Начала устраивать скандалы, рыдать, жаловаться соседям... Начала проситься назад. Приехала дочка и забрала ее. Сестра так решила, что эта бабушка с дочкой - два сапога пара. Без ссор не могут жить.
бере3ка
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:15

Re: Вызов обществу

Сообщение Lyalka » 16 май 2016, 05:30

Я вернусь к теме.
Почему считается, что выбор партнера намного старше себя - это вызов обществу? Не вижу никакого вызова. То же самое, если муж ниже ростом, чем жена. Почему-то люди настолько закомплексованы и настолько зависимы от мнения других людей, что считают это вызовом. Да на самом деле это ерунда! Всего лишь пара разговоров в курилке, несколько ухмылок и смешков в вашу сторону, и все!!! И это вызов? Да на это можно и нужно не обращать никакого внимания. Это всего лишь небольшая странность в глазах людей, к которой они довольно быстро привыкают. А еще, некоторые станут лучше к вам относиться, потому что вы их развлекли, дали тему для разговора. И они воспылают к вам симпатией, как к интересному человеку.
Аватара пользователя
Lyalka
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:15

Re: Вызов обществу

Сообщение Зуля » 20 май 2016, 14:21

Lyalka, в современном мире - это уже никакой не вызов, согласна.
Но вспомните как у нас в стране обсуждали итальянскую парочку Альбано и Рамину Пауэр.
Для меня это вообще казалось каким-то уродством, что женщина на столько выше мужа, да еще и совершенно не стесняется этого.
А сейчас разницей в росте никого не удивишь, даже если женщина на голову выше мужчины :nez-nayu:
Аватара пользователя
Зуля
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:37

Re: Вызов обществу

Сообщение Night » 20 май 2016, 16:22

Зуля писал(а):Lyalka, в современном мире - это уже никакой не вызов, согласна.
Но вспомните как у нас в стране обсуждали итальянскую парочку Альбано и Рамину Пауэр.

А кто такие эти Альбано и Рамино? Впервые слышу эти имена.
Но если дело в том, что жена выше мужа, то меня это никогда не шокировало. Я только завидовала, что высокие девушки отбирают у меня кавалеров! Я сама не высокая, и считала невысоких мужчин своей "добычей". А тут конкуренция, высокие тоже на них претендуют! Непорядок!
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Вызов обществу

Сообщение zаноzа » 21 май 2016, 14:44

Night, те кому около 40 знают этот дует :) Значит вы просто моложе.
Речь об итальянском семейном дуете, неимоверно популярном в 80-х годах.
Хит, который мне больше всего запомнился - Феличита, его знали в стране все - это точно!
А разница в росте у них бела не такая уж и большая:

Изображение
Аватара пользователя
zаноzа
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:19

Re: Вызов обществу

Сообщение жучок » 22 май 2016, 10:27

Да разве это разница в росте? Они же почти одинаковые. А если учесть каблуки, то тем более.

Вот вы слышали, как британская баронесса и член их парламента опростоволосилась во время публичного выступления?
Вьетнамец, взрослый, принес ей цветы, а она решила, что это шестилетний мальчик и взяла его на руки, чтобы сфотографироваться :-)
Муж edi_mon.jpg
муж вьет88_tn.jpg
Аватара пользователя
жучок
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 май 2016, 17:20

Re: Вызов обществу

Сообщение тутти » 22 май 2016, 22:03

жучок, смешно как :-) Интересно, вьетнамцы что, все такие маленькие? Или это был особо мелкий вьетнамец? У него и лицо детское. Я бы тоже приняла его за маленького мальчика и не усомнилась бы в этом даже.
Но что мне понравилось в нем, что он совсем не смутился. Посмотрите, на фото он улыбается вполне довольно. Он счастлив, ему не стыдно ни капли сидеть на руках у женщины. Похоже, он даже получает от этого удовольствие...
Аватара пользователя
тутти
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:25

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31