Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вызов обществу

Подготовка к свадьбе
Re: Вызов обществу

Сообщение Наргиz » 30 дек 2021, 23:03

ветер писал(а):А на самом деле поднялся очень интересный вопрос. Что такое свое место в жизни?

Найти свое место в жизни – это значит, жить в зоне комфорта, т.е. в обстановке, когда человек уверен в себе и своих силах и занимается тем, что ему нравится.
Таких людей не так много, как мне кажется.
И о себе я не могут сказать, что нашла своё место в жизни :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Вызов обществу

Сообщение Lar4ik » 01 янв 2022, 15:46

Да, сложный вопрос. Я вот не могу сказать, нашла ли я свое место в жизни. Тоже, наверное, не нашла. Или нашла отчасти. Так, если так рассуждать, то почти никто свое место не находит, так как не бывает полностью удовлетворенных людей своими всеми аспектами жизни. Если даже человек гений, то у него в личной жизни могут быть нелады, и тогда можно ли сказать, что он нашел свое место в жизни? Или, в семье все в порядке, профессионально на работе - полная неудача. Нашел ли тогда свое место? Но все же, есть люди, которым можно позавидовать, хотя они и не идеальны. Наверное, они все же нашли себя, хотя у них не все гладко.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Вызов обществу

Сообщение виля » 01 янв 2022, 17:33

Lar4ik писал(а):почти никто свое место не находит, так как не бывает полностью удовлетворенных людей своими всеми аспектами жизни.

Ну вот тоже так думаю, как и вы.
Поэтому и возникли вопросы, когда кто-то из девочек написал выше, что нудно обращаться к специалистам-психологам, чтобы те помогли ребенку "искать" место в жизни.
Как по мне, звучит абсурдно...
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Вызов обществу

Сообщение Азалия » 01 янв 2022, 17:43

виля, а почему звучит абсурдно? Нет, не абсурдно. Сейчас большинство разводятся, так что же, не надо искать того единственного, не надо стараться,чтобы дети, когда вырастут, удачно женились? Сейчас почти никто не работает по специальности, так что же, не надо выбирать специальность, когда ищешь образование для своих детей? Сейчас мало кто доволен своей работой, так что же, не надо проходить профориентацию, чтобы определить предпочтения? С местом в жизни то же самое - если это так сложно, найти его, то наоборот, не помешает помощь специалиста в его поиске.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Вызов обществу

Сообщение сапфир » 02 янв 2022, 20:05

Азалия, для того, чтобы ребенку в чем-то помогать, нужно, во-первых, самому это место в жизни найти, а во-вторых, знать о ребенке практически всё, начиная с его семьи и увлечения и заканчивая его отношениями с друзьями.
ГДЕ найти таких специалистов, чтобы могли соответствовать этим критериям и действительно помогали детям, а не вредили их становлению?
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Вызов обществу

Сообщение Наргиz » 07 янв 2022, 22:36

Так у нас в стране люди часто выбирают вуз и работу не зову сердца, а чтобы лучше устроиться и больше получать...
Поэтому не знаю, правильно ли говорить, что они нашли своё место в жизни, если занимаются не любимым делом.
И какой это пример для детей?
Часто родители еще и учат детей "думать о будущем", а не о том, чем они хотели бы заниматься в жизни.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Вызов обществу

Сообщение зверобой » 09 янв 2022, 14:33

Родители могут учить доброму и вечному, но в интернете дети слишком много читают об успехе, о деньгах. Мало кто из современных детей хочет именно заниматься любимым делом за нищенскую зарплату. Все хотят быть успешными. А это ли нужно для счастья? Счастливы ли все эти успешные, подчиняющие всю свою жизнь своему бизнесу? Вот потому так мало кто находит свое место в жизни... Не там мы его ищем...
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Вызов обществу

Сообщение сапфир » 16 янв 2022, 21:37

Ну, хотеть быть успешным и быть успешным - это разные вещи.
Хотят этого почти все молодые люди, заканчивающие школу, но добиваются этого успеха обычно только те, кто очень настойчив и умен и те, кого на хорошие должности устроят родители и будут опекать далее по жизни.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Вызов обществу

Сообщение рыжик » 23 янв 2022, 13:35

сапфир, а в чем выражается успех, по вашему? Получается, что только в деньгах? Кто получает много денег, тот и успешный? А если при этом он на работу идет, как на каторгу, а дома у него нет семьи, так как работа не оставляет времени? Такой человек успешный, если у него много денег?
А другой, пошел работать куда-то в музей, так как ему это нравится, горит своим делом, денег не много, но есть понимающие семья и друзья. Он не успешен?
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Вызов обществу

Сообщение Наргиz » 23 янв 2022, 23:01

рыжик, ну если посмотреть в словарь, что означает "успешный человек", то это человек, который достиг поставленных целей и получивший признание окружающих.
Если работник музея подходит под это описание, то вполне можно его назвать успешным.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31