Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вызов обществу

Подготовка к свадьбе
Re: Вызов обществу

Сообщение Мия » 10 авг 2019, 07:18

фасолька, чтобы на своем примере показать что-то ребенку, надо самому измениться. А это ведь практически невозможно. Люди вообще редко меняют свои привычки. Должно произойти что-то из ряда вон выходящее, чтобы взрослый человек изменил свой образ жизни. А ребенок ведь, если сидит за компьютером, то это не вчера случилось, успело стать привычным. Так что вряд ли это может стать стимулом, чтобы родители изменили себя.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Вызов обществу

Сообщение чулок » 14 авг 2019, 22:07

Так понятно, что если родители ничего не хотят в своей жизни менять, то бесполезно требовать это от ребенка.
Но если у них есть понимание, что не только детям, но и родителям нужно уменьшить гаджеты в их жизни, то вполне может постепенно наладится другой режим в семье. Для начала можно ввести в семье час общения без гаджетов и показать детям пример, что можно найти чем заняться и без интернета, компьютера и смартфона. Только желание должно быть, естественно!
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Вызов обществу

Сообщение по4емуха » 15 авг 2019, 16:47

чулок,а у нас как-то отключили электричество, и интернета не было. Так мы реально не знали, чем заняться! Так что, мы с мужем не сможем показать ребенку, что можно обойтись без гаджетов... Мы такие же зависимые от них...
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Вызов обществу

Сообщение Настасья » 19 авг 2019, 22:06

по4емуха писал(а):у нас как-то отключили электричество, и интернета не было. Так мы реально не знали, чем заняться! Так что, мы с мужем не сможем показать ребенку, что можно обойтись без гаджетов... Мы такие же зависимые от них...

И что в итоге делали, пока света не было?
Я помню, как у нас зимой свет отключили, было 6 часом вечера, но уже очень темно.
Так мы при свечах с детьми в карты играли и вы знаете, до сих пор часто вспоминаем о том, как весело тогда провели время! :)
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Вызов обществу

Сообщение Алёнка » 21 авг 2019, 17:38

А мы, когда света нет, давно уже свечи не зажигаем. У нас есть хороший фонарик, ярко светит. Мы при нем тогда сидим. Хотя при свечах, конечно, романтичнее. Только вот ребенок все равно втыкает в свой сматфон, так как там есть интернет, а что еще надо...
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Вызов обществу

Сообщение фасолька » 24 авг 2019, 14:47

Алёнка писал(а):Только вот ребенок все равно втыкает в свой сматфон, так как там есть интернет, а что еще надо...

А почему не запрещаете? Это очень вредно для глаз, если в комнате темно, а экран смартфона яркий.
У нас в ноутах тоже батареи пару часов держат заряд, но я выключаю всегда, чтобы глаза не портить, если свет отключают.
Ведь это время как раз и можно использовать, чтобы пообщаться, что-то вспомнить или в конце-концов на улицу выйти, если погода позволяет.
Ведь явно не ночь на дворе, если ребенок не спит еще.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Вызов обществу

Сообщение Asida » 25 авг 2019, 06:04

Попробуй, запрети ребенку сидеть в темноте за смартфоном или за ноутом... У меня перед сном всегда читает смартфон, выключив свет. И ничего не сделаешь, так как хоть каждые пять минут заходи в детскую комнату, как только выйдешь, - смартфон опять включен.
Но я не думаю, что это так уж вредно для глаз. У ребенка близорукость, так мы долго по окулистам шастали, лечились. А потом сделали очередное обследование, и оказалось, что это врожденная особенность. То есть, близорукость должна остаться, ее никак не вылечишь, хотя она и не должна прогрессировать. А я все грешила на гаджеты. Оказалось, гаджеты ни при чем.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Вызов обществу

Сообщение клубничная » 28 авг 2019, 22:19

Asida, а почему не ввести в семье правило оставлять гаджеты в прихожей, когда ложитесь спать?
Во-первых, это полезно для психики - спать отдельно от смартфона.
А во-вторых, полезно для здоровья, потому что телефон не должен находиться постоянно рядом с человеком и днём и ночью, особенно не в режиме "полёта".
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Вызов обществу

Сообщение Азалия » 29 авг 2019, 17:47

Не думаю, что в этом есть большой смысл... если весь день телефон в руках или кармане, то восемь часов сна отдельно от него ничего не решают. Тем более, у всех вай-фай, которые тоже считается вредным, а его же не выключишь, особенно у соседей.
Да у нас и негде в прихожей все смартфоны и планшеты заряжать, а ведь их надо заряжать почти каждый вечер, мы на ночь ставим на зарядку.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Вызов обществу

Сообщение Настасья » 03 сен 2019, 14:55

Азалия писал(а):Не думаю, что в этом есть большой смысл...

Ну так, если вы не видите смысла в том, чтобы оградить детей перед сном от гаджетов, с которыми они и так провели целый день, то в чем вопрос?
Этот совет был дан для тех, кто ищет пути выхода и хочет, чтобы психика детей страдала меньше :nez-nayu:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31