Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вызов обществу

Подготовка к свадьбе
Re: Вызов обществу

Сообщение Сойка » 20 июн 2016, 00:19

Пэппи, а кто из молодых исполнителей вам нравится?
Они все идентичны друг другу, вы не заметили?
И поют одинаково. Такое впечатление, что копируют кого-то.
Мне не нравится современная музыка, причем ни смысловой нагрузкой, ни мелодией. Поэтому в последнее время я её вообще не слушаю.
Аватара пользователя
Сойка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:51

Re: Вызов обществу

Сообщение совушка » 21 июн 2016, 17:53

Сойка, а вы слышали клип Ленинграда про лабутены? Вот как раз мелодия там хорошая, вам не кажется? Только очень уж прилипчивая. Я потом мурлыкала эту песню себе под нос недели две как минимум... А вот муж не захотел слушать этот клип, потому что очень отрицательно относится к ненормативной лексике. И в результате, наверное, он остался единственным в стране, кто не видел этот клип )))
Аватара пользователя
совушка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:24

Re: Вызов обществу

Сообщение пипетка » 24 май 2017, 21:28

совушка, а вы считаете, что такому клипу место на ТВ и радио?
Считаю, что умные люди обязаны просто убрать подобные слова из тех песен, что они собираются отправлять в эфир.
Где нибудь в ночных клубах, барах, дискотеках - пожалуйста, но не по телевизору же? Вот ка после таких песен объяснить ребенку, что говорить такие слова плохо?
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Вызов обществу

Сообщение мяушка » 25 май 2017, 11:19

пипетка, так ведь при трансляции в эфире убиралась ненормативная лексика из этой песни. Или вы не слышали? Хотя все равно, конечно, она звучала не очень прилично.
Но меня не смущают матерные слова, если это не ругань нетрезвых мужиков на улице или в транспорте. В песнях и книгах я воспринимаю мат нормально и не имею ничего против, если дети это услышат или прочитают. Все равно дети знают все эти слова, так зачем стыдливо делать вид, что их не существует.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Вызов обществу

Сообщение печенька » 25 май 2017, 20:36

мяушка, так телевизор же смотрите не только вы, а и ваши дети! :du_ma_et:
Или вы на время звучания песни заставляете детей выйти из комнаты?
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Вызов обществу

Сообщение акварельк@ » 27 май 2017, 19:42

печенька писал(а):мяушка, так телевизор же смотрите не только вы, а и ваши дети! :du_ma_et:
Или вы на время звучания песни заставляете детей выйти из комнаты?

Сейчас детей от всего не спрячешь. Все равно услышат матерные слова, хоть в школе, хоть на улице. У меня ребенок, в принципе, долго не знал нехороших слов, мы их с мужем не употребляем. Но потом научился этой премудрости. Когда в интернете начал зависать, так вообще профессором по этой части стал :-):
Я уже не считаю это чем-то страшным и ужасным. Может, даже полезно научиться ввернуть крепкое словцо, некоторые люди по-другому не понимают. Так что пусть ребенок и этому научится, в жизни пригодится.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Вызов обществу

Сообщение свет » 23 дек 2017, 13:54

Ничего страшного и ужасного нет в том, что ребенок услышит эти слова, страшно, если он начнет их употреблять в разговорной речи...
И если воспитание правильное, то ребенок понимает, что можно произносит вслух, а что нельзя.
Может в компании подростков и можно какое-то слово вставить, но никак не дома, не в школе и не в публичном месте.
Считаю это недопустимым.
Аватара пользователя
свет
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:04

Re: Вызов обществу

Сообщение mimishka » 24 дек 2017, 16:16

Я не думаю, что если ребенок услышит песню с матерными словами, то он тут же начнет материть учителя. Так поступают только дети, которые попали в плохую компанию, или у которых родители не стесняются в выражениях. А в компании детей практически все употребляют ненормативные слова, без этого не обойдешься. Считаю это нормальным. Вообще не вижу ничего особенно плохого в мате. Есть в современном мире намного худшие вещи.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Вызов обществу

Сообщение Вот_така_Я » 25 дек 2017, 20:53

mimishka, не видите ничего плохого?
Если вы послушаете речь некоторых подростков, то поймете, что плохие слова заместили уже более половины разговорных слов.
Дети умеют обходится двумя-тремя десятками слов, половина из которых матерные.
Они говорят простыми предложениями и не умеют адекватно выразить свои мысли - вы считаете, что в этом нет ничего плохого? :sh_ok:
Аватара пользователя
Вот_така_Я
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 02:49

Re: Вызов обществу

Сообщение акварельк@ » 26 дек 2017, 19:30

Вот_така_Я писал(а):mimishka, не видите ничего плохого?
Если вы послушаете речь некоторых подростков, то поймете, что плохие слова заместили уже более половины разговорных слов.
Дети умеют обходится двумя-тремя десятками слов, половина из которых матерные.
Они говорят простыми предложениями и не умеют адекватно выразить свои мысли - вы считаете, что в этом нет ничего плохого? :sh_ok:

Разве ВСЕ подростки такие? А те, о которых вы говорите, имеют массу проблем с поведением, и мат - далеко не самая важная... Я вот слышала сегодня, как девочки лет по тринадцать разговаривали между собой, как сделать, чтобы мать не услышала перегара :sh_ok: И хотя они не матерились при этом, но меня шокировали...
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31