Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

На ком женятся мужчины?

Подготовка к свадьбе
Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение мур-мур » 10 дек 2017, 16:45

mashik, смотря что значит - повесила младшего. Если старший помогает маме, в этом нет ничего плохого. И если он жаворонок, и просыпается рано, то почему бы не разогреть завтрак себе и сестричке. Зато хороший муж кому-то достанется.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение Ya_ya » 10 дек 2017, 21:15

mashik писал(а):
Фима писал(а):А дети 1 и 3 класс - им мама ещё ой как нужна. Но она на старшего "повесила" младшую девочку и спит себе по утрам :sh_ok:

Молодец мама, а то что у ребенка старшего нет детства - это нормально?

мур-мур писал(а): смотря что значит - повесила младшего. Если старший помогает маме, в этом нет ничего плохого. И если он жаворонок, и просыпается рано, то почему бы не разогреть завтрак себе и сестричке. Зато хороший муж кому-то достанется.

Мальчик в 3 классе всего!!! Ему нужно не только покормить сестру, а и помочь ей умыться, одеться, заплести косички, проверить рюкзак.
Это работа родителей, а никак не ребенка!
Никогда не пойму таких мам и таких пап, которые на это смотрят и ничего не делают :(((
Аватара пользователя
Ya_ya
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:12

Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение Азалия » 11 дек 2017, 19:03

Ya_ya, а что плохого, если мальчик будет уметь все это делать? Это только пойдет ему на пользу. Косички не обязательно заплетать, достаточно сделать хвостик. В первом классе девочка и сама может умыться, вам не кажется? И одеться тоже может самостоятельно. Проверять рюкзак нужно не утром, а вечером. Кто утром проверяет в спешке рюкзак? Да и есть такие самостоятельные дети, что им даже в первом классе не нужно проверять рюкзаки. В общем, я считаю, что если мама смогла так организовать детей, что утром они справляются с делами без ее помощи, то честь ей и хвала. У нее растут прекрасные дети, можно позавидовать.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение Bel » 13 дек 2017, 14:56

А зачем тогда нужна мама вообще, если она спать будет, а 7-8 летние дети будут сами всё делать?
Мальчик может помогать маме, но не ПОСТОЯННО же выполнять за маму её материнскую работу :du_ma_et:
Bel
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 03:11

Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение Серена » 13 дек 2017, 21:42

Bel писал(а):А зачем тогда нужна мама вообще, если она спать будет, а 7-8 летние дети будут сами всё делать?
Мальчик может помогать маме, но не ПОСТОЯННО же выполнять за маму её материнскую работу :du_ma_et:

Вы считаете, что только та мама хорошая, которая отдает все силы детям и не может себе позволить отдохнуть, за счет того, что дети сами себя обслуживают? Но вы можете ошибаться.
Вот вам пример.
Знаю я маму, которая до десятого класса делала с ребенком домашние задания. Ребенок поступил в институт, и вылетел со второго курса.
А другая моя знакомая с первого класса не занималась с детьми, они сами учились. Так дети у нее отличники, и учителя ими не нахвалятся.
Первая мама затратила на учебу намного больше усилий, но получила намного худший результат.
Так что получается, иногда нужно меньше стараться.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение solnce » 16 дек 2017, 21:14

Серена писал(а):
Bel писал(а):А зачем тогда нужна мама вообще, если она спать будет, а 7-8 летние дети будут сами всё делать?
Мальчик может помогать маме, но не ПОСТОЯННО же выполнять за маму её материнскую работу :du_ma_et:

Вы считаете, что только та мама хорошая, которая отдает все силы детям и не может себе позволить отдохнуть, за счет того, что дети сами себя обслуживают? Но вы можете ошибаться.

О каких "всех силах" вы говорите?
Если мама уставшая иногда спит утром, то понятно, что дети должны уметь сами собраться в школу.
Но мама СПИТ каждое утро, от чего она так устает, если каждое утро ничего не делает?!?!? :du_ma_et:
Аватара пользователя
solnce
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:13

Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение рыжик » 17 дек 2017, 17:32

solnce писал(а):О каких "всех силах" вы говорите?
Если мама уставшая иногда спит утром, то понятно, что дети должны уметь сами собраться в школу.
Но мама СПИТ каждое утро, от чего она так устает, если каждое утро ничего не делает?!?!? :du_ma_et:

А я не понимаю, почему мама обязательно должна уставать? Как будто это главный показатель качества воспитания и счастья ее детей. Считаю, что если маме удалось так воспитать детей, что они могут сами себя обслуживать, а она может спать по утрам, то она молодец. Дети в чем при этом страдают, я не понимаю? Ничего ведь с ними не случится, если сами себе в микроволновке разогреют завтрак и сами соберут себе в школу портфели. Если школа недалеко от дома, то они могут и самостоятельно туда идти.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение комета » 18 дек 2017, 12:05

рыжик, вы вот пишете про показатель счастья детей такой мамы... То есть вы искренне считаете, что дети в этой семье счастливы сами себя обслуживать с 6-7 лет? Или я не правильно вас понянла?
Аватара пользователя
комета
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:28

Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение Надежда_А » 19 дек 2017, 08:18

комета писал(а):рыжик, вы вот пишете про показатель счастья детей такой мамы... То есть вы искренне считаете, что дети в этой семье счастливы сами себя обслуживать с 6-7 лет? Или я не правильно вас понянла?

А вы считаете, что если дети сами приготовят себе завтрак, то это значит, что у них нет детства? Мы живем сейчас слишком хорошо. Нам кажется, что дети должны кататься, как сыр в масле, а иначе они несчастны. Но мы преувеличиваем несчастья наших детей. Обслуживать себя с малых лет полезно - меньше будет времени на пустые переживания и глупые мысли. Ребенок самодостаточный и самостоятельный более уверен в себе и меньше переживает по пустякам. И да, такой ребенок счастливее. У него будет меньше проблем взросления, он быстрее станет на ноги, когда вырастет.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение Samaya » 18 окт 2018, 15:40

Надежда_А, а какой завтрак вы имеете ввиду?
Вот какой завтрак готовил ваш ребенок в 6 лет?
Для меня важно, чтобы ребенок пошел в садик/школу выспавшись и в нормальном настроении - это важно для начала дня.
Чтобы готовить завтрак и самому собираться в школу - нужно потратить гораздо больше времени, а значит и встать на час раньше. Думаю, что лет до 12 мама или папа должны помогать детям собираться в школу или хотя бы оставлять готовый завтрак, который можно только разогреть.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31