Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

На ком женятся мужчины?

Подготовка к свадьбе
Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение Женька » 31 дек 2016, 14:26

Настасья писал(а):
Loza писал(а): Хотя я допускаю, что их женщины считают, что уних все в порядке и так и должно быть. А мы считаем, что у нас лучше.

Так именно об этом я и писала выше, те женщины уверены, что именно так жить правильно!
У меня знакомый, когда был в Израиле, забрел туда, где живут ортодоксальные евреи. Они обычно не идут на общение с простыми смертными :))
Но там был один товарищ, который раньше в Росси жил, так вот он рассказал много интересного. Там есть специальные люди в общине, которые занимаются сведением молодых людей. Для них назначают дни свиданий и после нескольких, если они друг другу симпатичны, то сразу день свадьбы назначается. До свадьбы нельзя даже трогать друг друга.
А после свадьбы муж не имеет права поднимать глаза на других женщин, как и жена не должна смотреть на других мужчин вообще!
Так там нет разводов.... вот так... :nez-nayu:

А что, мне нравится. Нет разводов. Лучше, чем у нас, когда почти все разводятся. И толку с того, что живут до свадьбы по несколько лет вместе? И детей рожают, а потом все равно разводятся. Не думаю, что все вот так не сходятся характерами или есть другие серьезные причины для развода. Считаю, что это результат распущенности. Нужна все же некоторая строгость в любовных и семейных делах.
Аватара пользователя
Женька
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:47

Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение penk@ » 01 янв 2017, 16:23

Да, ортодоксальные евреи - это в первую очередь полное подчинение своей вере.
Вся их жизнь основана на следовании религиозных законов.
И к женщинам там отношение не такое, как у мусульман. Свою женщину уважают и её доверяют.
А что касается чужих женщин, то их не просто сторонятся, а даже с женщинами по разным улицам ходят :nez-nayu:
penk@
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:43

Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение капель » 02 янв 2017, 15:26

Ой, у них столько ограничений, ничего нельзя, постоянно какие-то мелочные запреты. Не хотела бы я такой жизни. Хотя и у нас не идеал, и разводов много, но это чересчур. Все же религия, с моей точки зрения, не должна быть такой жесткой, чтобы и шагу ступить было нельзя свободно. Что это за жизнь, когда каждый твой шаг нужно обдумывать, как бы не совершить что-то запретное? Нет, такая жизнь не для меня. Ведь у них и свободы мысли нет, все подчинено законам, причем часто дурацким. Верность мужа не стоит того.
Аватара пользователя
капель
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:35

Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение Samaya » 02 янв 2017, 22:23

капель, так они вырастают в этих законах, не думаю, что им так уж сложно.
Я читала, что они не пользуются телефонами, не смотрят телевизор, а интернет у них тоже "кашерный", то есть строго ограниченный только на разрешенные сайты.
Только не понятно, как они работают без благ цивилизации? Вернее, женщины, по моему, вообще не работают у них, только мужчины.
Да и семьи у них большие многодетные, когда там женщине еще и работать....
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение Zaya » 03 янв 2017, 19:11

Жуть... Вот это жизнь, просто как в средние века. Им же еще и есть многое нельзя. Как же нам повезло, что у нас все-таки нормальные порядки, нет таких перегибов. Не хотела бы, чтобы моя дочка вышла замуж за кого-то ортодоксального, любой веры. Лучше всего, если человек верует в меру, не забывая о светской жизни. Вера нужна, чтобы сдерживать себя от грехов, но не чересчур сильная, как мне кажется.
Zaya
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 15:35

Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение zara » 06 янв 2017, 19:54

На ком женятся мужчины? Да на ком попало. Всем разное нужно, на разных и женятся. Вот пример, я курю. И есть мужчины, которые этого терпеть не могут и постоянно делают мне замечания, что девушка не должна курить, и всякие обидные слова - что целовать курящую женщину, это все равно, что целовать пепельницу, и в таком духе. Но есть и другие мужчины, которым нравится, что я курю. Это для них просто повод поболтать со мной в курилке, я для них как бы своя, со мной можно быть свободнее. Что я хочу этим сказать - что на любой товар есть свой купец.
zara
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 01:33

Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение бим-бом » 07 янв 2017, 14:42

zara, все правильно, но вы ведь знаете, что часто мужчина женится не потому, что он увидел девушку, понял, что не может без неё и сделал предложение...
А потому, что она его увидела, решила, что он хорошая партия для неё и "окрутила" его. Это потом уже он поймет, что поспешил с женитьбой, но дело-то уже сделано.
Так что иногда мужчины женятся на тех, на ком бы никогда не женились, если бы они не предприняли определенных действий :du_ma_et:
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение Luminica » 08 янв 2017, 11:15

бим-бом писал(а):zara, все правильно, но вы ведь знаете, что часто мужчина женится не потому, что он увидел девушку, понял, что не может без неё и сделал предложение...
А потому, что она его увидела, решила, что он хорошая партия для неё и "окрутила" его. Это потом уже он поймет, что поспешил с женитьбой, но дело-то уже сделано.
Так что иногда мужчины женятся на тех, на ком бы никогда не женились, если бы они не предприняли определенных действий :du_ma_et:

Ага, как бы не так, вы думаете - дело сделано? А дело после замужества только начинается. Как в поговорке, - Замуж - не напасть, лишь бы замужем не пропасть. Так вот, если мужчину, как вы говорите, окрутили, то он через время начнет упрекать в этом свою жену, а то и начнет гулять. И будут у них ссоры и семья хорошая не получится. И будет эта женщина несчастной, постоянно дрожать, что муж уйдет при любой возможности. Так что в этом хорошего для женщины? Ради чего это нужно?
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение Лизбет » 09 янв 2017, 21:29

Luminica, ну и начнет упрекать, ну и начнет гулять, и ссоры будут - так именно так большинство семей и живёт! Вы не знали?
Аватара пользователя
Лизбет
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:09

Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение Night » 11 янв 2017, 10:03

Лизбет писал(а):Luminica, ну и начнет упрекать, ну и начнет гулять, и ссоры будут - так именно так большинство семей и живёт! Вы не знали?

К сожалению, да :-( Я долго не хотела в это верить, но все же убедилась, что большинство браков - несчастливые. И поэтому мне теперь понятно, почему так много разводов и так часто женщины выбирают одиночество, а не поиски нового мужа. Если счастье в браке - почти невероятная вещь, то может, стоит попробовать другие варианты в жизни? Например, любовники - отдельно, а семья, состоящая из детей и мамы - отдельно.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31