Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

На ком женятся мужчины?

Подготовка к свадьбе
Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение Настасья » 12 янв 2017, 13:05

Night, да почему несчастливые-то?
Для многих таких семей - это обычная жизнь, которую они не хотят менять. И вовсе они себя НЕ счастливыми не считают.
Понятно, что на самом деле счастливая семья - это та, где доверяют друг другу, не оскорбляют друг друга и так далее.
Но такие идеальные отношения - это редкость сейчас, поэтому люди принимают за норму другие отношения, не считая при этом свой брак несчастливым :du_ma_et:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение zumka » 12 янв 2017, 18:49

Настасья писал(а):Night, да почему несчастливые-то?
Для многих таких семей - это обычная жизнь, которую они не хотят менять. И вовсе они себя НЕ счастливыми не считают.
Понятно, что на самом деле счастливая семья - это та, где доверяют друг другу, не оскорбляют друг друга и так далее.
Но такие идеальные отношения - это редкость сейчас, поэтому люди принимают за норму другие отношения, не считая при этом свой брак несчастливым :du_ma_et:

Но это же очень грустно :-( Разве так должно быть? Люди должны быть счастливыми, ведь для этого их родители рожали. Я бы очень хотела, чтобы мои дети имели счастливые семьи. Я не могу смириться, что статистика неутешительная. Только не знаю, что могу сделать, как помочь детям, чтобы они были исключением из этого нехорошего правила. А ведь, плохая семья - это еще не так плохо, как развод и жизнь в одиночестве! Ума не приложу, как решить эту задачу, как сделать детей счасливыми!
Аватара пользователя
zumka
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 20:46

Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение редиска » 13 янв 2017, 22:54

zumka, а можете описать, что по-вашему означает быть счастливой семьей?
Я почти уверена, что люди по-разному воспринимают и понимают это понятие.
Для меня счастливая семья - это прежде всего уверенность в завтрашнем дне, доверие, взаимоуважение, умение слушать и слышать близких, здоровье, хорошие дети и хорошая свекровь :nez-nayu:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение ponochka » 14 янв 2017, 10:37

редиска писал(а):Для меня счастливая семья - это прежде всего уверенность в завтрашнем дне, доверие, взаимоуважение, умение слушать и слышать близких, здоровье, хорошие дети и хорошая свекровь :nez-nayu:

Вот это да... Я бы сказала, что по вашим параметрам не знаю ни одной семьи, которая счастлива по-вашему.
Вам еще и хорошая свекровь обязательна! Это уж совсем чересчур. Можно же не общаться со свекровью. Ну и не выбирать же мужа по принципу, чтобы свекровь нравилась.
Да и уверенность в завтрашнем дне - при чем тут счастливая семья? Сейчас время такое, что никто не может быть уверен ни в чем. И тем не менее, люди могут быть счастливы и сейчас.
ponochka
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 18:24

Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение трюфель » 14 янв 2017, 11:47

редиска писал(а):Для меня счастливая семья - это прежде всего уверенность в завтрашнем дне, доверие, взаимоуважение, умение слушать и слышать близких, здоровье, хорошие дети и хорошая свекровь :nez-nayu:

У меня список короче. Счастливая семья - это любовь и хорошие, здоровые дети. Ну, здоровье нужно всем членам семьи, конечно. Все остальное, как говорится, приложится. Так что насчет детей у нас мнения совпали с вами. Но мне меньше нужно для счастья, получается :-):
трюфель
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:14

Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение капель » 14 янв 2017, 12:45

Ну хорошо, допустим, нам удастся выяснить тут в этой теме, что такое счастливая семья. Хотя я в этом сомневаюсь, у каждой свое мнение :-)
И что дальше, даже если мы это выясним? Все равно непонятно, как сделать свою семью счастливой и как помочь детям стать счасливыми, когда они вырастут.
Я только одно поняла - нужно найти свой собственный рецепт, потому что все мы разные и чужие советы далеко не всегда могут помочь. То, что для другой женщины будет счастьем, для меня может оказаться кошмаром и пыткой.
Аватара пользователя
капель
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:35

Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение Настасья » 15 янв 2017, 20:23

ponochka писал(а):Вам еще и хорошая свекровь обязательна! Это уж совсем чересчур. Можно же не общаться со свекровью. Ну и не выбирать же мужа по принципу, чтобы свекровь нравилась.

Понятное дело, что никто и не выбирает мужа, у которого хорошая мама.
Я так понимаю, что перечисленные критерии - это в идеале. Согласитесь, что вы были бы 100 % счастливы, если бы всё это было в вашей семье.
Но понятно, что не все так идеально у нас и хорошая свекровь - это то, чем я как раз готова пожертвовать, лишь бы всё остальное было :nez-nayu:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение Зима » 16 янв 2017, 16:17

А все-таки хорошая свекровь - это достаточно важный компонент семейной жизни... Я до замужества почему-то очень боялась своей будущей свекрови. А больше всего боялась, что придется жить с ней в одном доме. Мне казалось, что она будет постоянно меня пилить, ведь я ничего не умела на тот момент, да еще и не любила ни готовить, ни убирать. Так что у меня были основания бояться строгой свекрови. Но к счастью, мои страхи не оправдались, и у меня попалась такая свекровь, что не вмешивается ни во что, и считает, что все проблемы в нашей с мужем семье мы должны решать сами.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение булочка:) » 17 янв 2017, 21:52

Зима, согласна. С хорошей свекровью легче строить отношения с мужем.
Ведь не секрет, что именно из-за свекровей часто распадаются семьи :(((
Аватара пользователя
булочка:)
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:11

Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение Ware4ka » 19 янв 2017, 10:00

булочка:), это правда. Если свекровь не взлюбит невевестку, то очень часто дело доходит до развода. Слишком много у нее рычагов влияния на сына.
А у нас на работе мальчик никак не может жениться, и именно потому, что его мама не любит его девушку. Вот он встречается с ней, хорошо к ней относится, но жениться на ней не решается, ведь жить им скорее всего придется в одной квартире с его родителями...
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31