Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

На ком женятся мужчины?

Подготовка к свадьбе
Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение Flo » 17 авг 2015, 21:55

Devana_1989 писал(а):Но чаще всего мужчины не спешат с такими знакомиться

Так в чем причина, что не спешат знакомиться? Может как раз в том, что они уверены, что у такой женщины полно поклонников и поклонников не бедных. Поэтому и считает мужчина, что у него нет шансов, а значит и нет смысла знакомиться. Одна моя одинокая знакомая, очень красивая женщина, как-то сказала, что иногда ей хочется табличку повесить на лоб, что она не стерва и не замужем. Познакомиться с серьезными намерениями мужчинв для неё всегда была проблема.

Devana_1989 писал(а):Им проще с обычной женщиной, да еще если она ниже по социальному положению.

Это да! С такой женщиной проще проявлять свое превосходство...
Аватара пользователя
Flo
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 12:56

Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение Фима » 24 авг 2015, 18:55

Flo писал(а):
Devana_1989 писал(а):Им проще с обычной женщиной, да еще если она ниже по социальному положению.

Это да! С такой женщиной проще проявлять свое превосходство...


У меня был знакомый, который говорил, что женщина должна быть ниже мужчины по всем параметрам - по росту, по уму, по социальному положению, по должности, по зарплате и так далее. Более того, она должна понимать и ценить превосходство мужа и показывать это в общении с ним. И вот тогда, по его словам, брак будет счастливым. И жениться мужчины стремятся именно на таких женщинах, но к сожалению, таких всем не хватает, вот и приходится брать в жены тех, кто для этой роли не так уж и подходит.
Аватара пользователя
Фима
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:33

Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение mashik » 24 авг 2015, 19:59

Фима, а сам-то он был женат? Нашел такую себе жену, как мечтал? Может какая-то доля истины и есть в его словах, когда в семье боготворят кого-то одного и считают это правильным, то, наверное, такие семьи и держатся вместе. И даже если мужчина периодически гуляет, он все равно возвращается под крылышко жены, которая терпеливо ждет своего "султана".
Но что в таком случае делать умным, красивым и образованным женщинам? На всех не хватит олигархов - быть одной в ожидании, что встретишь того, чье превосходство над собой ты сможешь оценить? Глупо, как мне кажется :nez-nayu:
Аватара пользователя
mashik
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:29

Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение jane_is » 26 авг 2015, 20:50

mashik писал(а):Но что в таком случае делать умным, красивым и образованным женщинам? На всех не хватит олигархов

Ну та не все же мужчины считают так, как товарищ, которого описали выше. Мой муж хочет быть всегда и во всем правым, но у него и в мыслях не было, что в жены нужно искать глупую женщину, ниже его уровня во всех отношениях. Так скучно же будет с такой женой, разве нет. Я никогда не считала, что вступая в брак, нужно выбирать спутника одного социального положения, но глядя на некоторые знакомые пары, делаю вывод, что может и стоит на это обращать внимание.
Мой муж считает, что он больше знает и больше может, я так не считаю, но никогда не спорю с ним. И у нас в семье спокойно! :nez-nayu:
jane_is
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:44

Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение Кат » 27 авг 2015, 18:57

jane_is писал(а): Так скучно же будет с такой женой, разве нет. Я никогда не считала, что вступая в брак, нужно выбирать спутника одного социального положения, но глядя на некоторые знакомые пары, делаю вывод, что может и стоит на это обращать внимание.

Если муж сантехник, дворник или сварщик, а жена научный работник или актриса, певица, художник, то я не представляю, что у них может быть общего. О чем они могут говорить в свободное время, как проводить досуг вместе. Такой брак возможен, то не долгим он будет, как мне кажется. Если будет любовь и страсть, то первое время все у них будет хорошо, но в дальнейшем в любом случае начнется непонимание и ссоры.
Аватара пользователя
Кат
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 01:42

Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение Даная » 27 авг 2015, 19:32

Кат, вы знаете профессия сантехника, дворника или сварщика еще ведь не говорит, что человек не далёкий. Да, наверное, 80 % таких людей простые и непритязательные и понятия не имеют, какие театральные постановки идут в Большом театре и какие художественные выставки пользуются авторитетом у творческих людей. Но есть люди, хоть и не имеющие образования, но всесторонне развитые личности с которыми очень интересно общаться даже академикам и профессорам! :)))
Даная
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:30

Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение Зося » 02 сен 2015, 13:56

Даная, а вот вы правы!
Моя сестра имеет два образования и первый муж был умный и образованный, но жизнь, к сожалению не сложилась. А потом познакомилась с парнем, который буквально с первых свиданий её покорил и только несколько месяцев спустя она узнала, что у него только ПТУ за плечами и работает он строителем на стройке. Но с ним она уже 15 лет в браке и счастлива, независимо от отсутствия образования у него. Так что зависит всё во многом еще от человека самого.
Зося
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:17

Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение облак@ » 06 дек 2015, 21:07

Вот соглашусь с тем, что муж должен быть умнее жены. По крайней мере, мне так хочется самой, и я рада, что мой муж умнее меня. И ему так комфортно. Ну так же и должно быть. Он ведь глава семьи, он должен быть рулевым в той лодке, в которой мы с детьми сидим, а как доверить такое ответственное дело глупому человеку? Причем образование и знание репертуара Большого театра тут совсем-совсем ни при чем.
облак@
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 19:17

Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение Olivka » 06 дек 2015, 22:35

Именно так, образованный человек - это еще вовсе не значит, что он будет прекрасным мужем о отцом, зато точно будет интересным собеседником.
Поэтому нужно женщине выбирать, что именно ей от мужа нужно - интересно времяпровождение и беседы на всевозможные темы или же уверенность в будущем, заботу и так далее.
Хотя, я верю, что есть индивидуумы, которые могут в себе сочетать и несколько образований и главенство в семье.
Но что интересно, глупые мужчины тоже ведь семьи имеют... Кто-то же за них замуж выходит?
Аватара пользователя
Olivka
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:30

Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение Зима » 07 дек 2015, 19:55

Olivka писал(а):Но что интересно, глупые мужчины тоже ведь семьи имеют... Кто-то же за них замуж выходит?

Тут два варианта. Либо жены у них такие же глупенькие, либо это женщины-лидеры. Ведь управлять глупым мужчиной легче, чем умным. И самооценка заодно поднимается.
Необязательно же мужчина должен быть главой семьи. Вот в равноправие я не верю, все равно кто-то должен быть главным.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31