Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

На ком женятся мужчины?

Подготовка к свадьбе
Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение шарманка » 06 дек 2016, 22:25

радость:) писал(а):а мне поровну попадаются. Есть низкие мужчины очень хорошие, а есть вредные.

Ну так это нормально, разве нет?
Высокие тоже разные бывают - и с комплексами и без. У меня был знакомый под 2 м ростом, так он тоже комплексовал, что на него все оглядываются.
Он к тому же еще и очень худой был, тяжело одежду подобрать было, все на нем висело, как на вешалке.
Все комплексы идут из головы и рост тут играет второстепенную роль.
шарманка
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:38

Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение ponochka » 06 дек 2016, 23:28

шарманка писал(а):
радость:) писал(а):а мне поровну попадаются. Есть низкие мужчины очень хорошие, а есть вредные.

Ну так это нормально, разве нет?
Высокие тоже разные бывают - и с комплексами и без. У меня был знакомый под 2 м ростом, так он тоже комплексовал, что на него все оглядываются.
Он к тому же еще и очень худой был, тяжело одежду подобрать было, все на нем висело, как на вешалке.
Все комплексы идут из головы и рост тут играет второстепенную роль.

Это совершенно правильно. Комплексы идут из головы. Другой вопрос, как они попадают в эту голову? Бывают и абсолютно обычные люди с кучей комплексов, так что непонятно, откуда они взялись. Наверное же, родители постарались. Но если человек чем-то отличается от остальных, да еще не в лучшую сторону, то понятно, что риск заполучить комплексы увеличивается. И потому у меня вызывают уважение люди, которые несмотря на какие-то особенности, бросающиеся в глаза, ведут себя нормально и не комплексуют. Вот я бы советовала мужчинам выбирать себе жен из числа таких женщин :-):
ponochka
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 18:24

Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение трюфель » 07 дек 2016, 00:01

Мне кажется, что комплексы возникают из-за повышенного внимания к своей персоне. Если человек слишком много думает о себе, о том, как к нему относятся окружающие, то он и будет мнительным. А если его больше интересуют другие люди, чем он сам, то и свои недостатки он не будет преувеличивать, для него они не будут важными.
У меня есть хорошая картинка почти по этому поводу.
JeQtu09ri54.jpg
трюфель
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:14

Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение сапфир » 07 дек 2016, 16:40

трюфель писал(а):Мне кажется, что комплексы возникают из-за повышенного внимания к своей персоне. Если человек слишком много думает о себе, о том, как к нему относятся окружающие, то он и будет мнительным.

Не согласна с вами. Или может я не правильно поняла, что вы имеете ввиду под "повышенным вниманием"?

ponochka писал(а):Это совершенно правильно. Комплексы идут из головы. Другой вопрос, как они попадают в эту голову?

Родители часто виноваты в том, что их дети растут с комплексами. Я вот была уверена, что замуж никогда не выйду, потому что у меня большой нос, я слишком худая и я ем так, что на меня противно смотреть.... Это все мне изо дня в день вбивали в голову родители...
А когда на меня обратил внимание первый мой парень, то я старалась не поворачиваться к нему в профиль, чтобы он не увидел мой огромный нос.
Только со временем я узнала, что как раз именно мой нос и обратил его внимание :)))))
Он сказал, что был удивлен, какой у меня красивый и точёный греческий профиль. А если бы не он, то я бы по прежнему считала себя уродкой...
Спасибо родителям :(((((
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение тёмка » 07 дек 2016, 17:49

сапфир, та же история была с моей сестрой. Я была нормальная, а она полная. И её родители называли окорочком бройлера, да еще при этом мы все дружно смеялись. Это я сейчас понимаю, что это было ужасно, а тогда мне было весело и смешно. А в 14 лет сестра была на грани анорексии, вовремя тревогу забили, хотела худой быть..... А кто виноват? Родители...
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение Zaya » 07 дек 2016, 23:52

сапфир писал(а):
трюфель писал(а):Мне кажется, что комплексы возникают из-за повышенного внимания к своей персоне. Если человек слишком много думает о себе, о том, как к нему относятся окружающие, то он и будет мнительным.

Не согласна с вами. Или может я не правильно поняла, что вы имеете ввиду под "повышенным вниманием"?

ponochka писал(а):Это совершенно правильно. Комплексы идут из головы. Другой вопрос, как они попадают в эту голову?

Родители часто виноваты в том, что их дети растут с комплексами. Я вот была уверена, что замуж никогда не выйду, потому что у меня большой нос, я слишком худая и я ем так, что на меня противно смотреть.... Это все мне изо дня в день вбивали в голову родители...
А когда на меня обратил внимание первый мой парень, то я старалась не поворачиваться к нему в профиль, чтобы он не увидел мой огромный нос.
Только со временем я узнала, что как раз именно мой нос и обратил его внимание :)))))
Он сказал, что был удивлен, какой у меня красивый и точёный греческий профиль. А если бы не он, то я бы по прежнему считала себя уродкой...
Спасибо родителям :(((((

Ужасно... Только сейчас после ваших слов я поняла, как много сделала для меня мама. Она всегда пыталась вселить в меня уверенность. И если бы не это, я была бы ходячей кучей комплексов, потому что даже и сейчас они у меня есть. Вот например, я низкого роста. Но мама тысячу раз мне повторяла, что у меня средний рост, а низкий - это когда метр пятьдесят и ниже. И я не верила никому, кто говорил, что я невысокая. Я среднего роста, и всё тут. Только недавно я с удивлением обнаружила, что я ведь, оказывается, низкая. Но теперь-то мне уже это не важно.
А вот нос у меня как раз великоват. Мама иногда с сожалением об этом говорила, хотя и очень мягко. Так я и комплексовала по этому поводу.

Но вот то, что чем меньше внимания уделять себе, тем меньше комплексов - с этим я согласна. Интересно было бы узнать, почему вы не согласны? Сейчас, например, я не считаю, что мне обязательно надо быть красавицей. Я смирилась с тем, что я некрасивая, и меня это не беспокоит. Я не должна быть лучше всех, умнее всех, красивее всех. И так как я не считаю, что должна быть лучше всех, то у меня и нет огорчения, что это не так.
Zaya
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 15:35

Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение Настасья » 10 дек 2016, 00:45

Zaya, печально, что родители не понимают, какой вред могут своими словами они могут принести детям.
Им кажется, что они шутят, а ребенок страдает... Я вот думаю, что нужно над каждой фразой своей думать, что я делаю далеко не всегда :((
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение Loza » 10 дек 2016, 17:56

Настасья писал(а):Zaya, печально, что родители не понимают, какой вред могут своими словами они могут принести детям.
Им кажется, что они шутят, а ребенок страдает... Я вот думаю, что нужно над каждой фразой своей думать, что я делаю далеко не всегда :((

Да, все дело в том, что нам трудно понять, насколько серьезно дети относятся к каждому нашему слову. Я иногда скажу какую-нибудь ерунду мимоходом, а через пять минут забуду. А дочка мне через неделю вдруг напоминает, что вот, например, она предложила что-то, а я ее раскритиковала. И как жаль, что она такая послушная, не спорит со мной. Лучше бы она чаще настаивала на своем мнении...
Аватара пользователя
Loza
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:38

Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение karma » 12 дек 2016, 11:32

Настасья писал(а):Zaya, печально, что родители не понимают, какой вред могут своими словами они могут принести детям.
Им кажется, что они шутят, а ребенок страдает... Я вот думаю, что нужно над каждой фразой своей думать, что я делаю далеко не всегда :((

А как можно думать над каждой фразой? Ведь тогда будут огромные паузы в разговоре с ребенком. Он что-то спросит, а мама зависнет и будет обдумывать свои слова? Да и нужно ли это делать, ведь остальные люди не будут так деликатны с ребенком, и получится огромная разница между тем, что говорит мама, и тем, что говорят остальные. Я слышала много раз мнение, что у детей из очень порядочных семей много проблем, когда они сталкиваются с грубостью, нетактичностью, криком и несправедливостью. У них как бы совсем нет иммунитета к этому всему, потому что дома они к такому не привыкли.
karma
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 01:36

Re: На ком женятся мужчины?

Сообщение кнопа » 12 дек 2016, 13:39

Давайте про мужчин поговорим, по теме :-):
Вот мой муж иногда в шутку говорит, что лучше всего жениться на глупой девушке. Что умные никому не нужны, как и образованные.
Тогда я у него спрашиваю насчет себя - я что, глупая, раз ты меня выбрал??? Но он только улыбается и ничего конкретно не отвечает :ne_vi_del:
Обидно, конечно. Хотя я сама знаю, что муж умнее меня в большинстве вопросов. Тем не менее, он прислушивается к моему мнению, и многие вопросы решаю я, а он только соглашается. Вот если бы он выбрал действительно дуру, вряд ли это ему бы понравилось, пришлось бы все за нее делать и действительно быть главой семьи.
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31