Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Роды по плану

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Роды по плану

Сообщение Настасья » 11 фев 2018, 20:15

Ну если посмотреть эту табличку и сделать выводы, то только одно понятно, что больше всего рождается деток в январе и июле, а меньше всего в ноябре.
Но посмотрите на остальные месяцы, они всего на 1 % отстают и все почти идут вровень друг с другом.
Думаю, что эта табличка как раз говорит о том, что дети рождаются так, как получится у родителей :)))
Посмотрите на декабрь к примеру - рождалось и 10414 детей в этом месяце и 4430, ну и о чем это может говорить?
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Роды по плану

Сообщение Asida » 12 фев 2018, 19:44

Да уж, судя по этой таблице, примерно одинаково рождается детей в каждом месяце.
Хотя странно, я всегда считала, что есть сезонность. Раньше считалось большим грехом, если ребенок рождался, зачатый во время поста. Так что раньше сезонность точно была. А сейчас, получается, люди оторвались от природы, и им все равно, какое время года...
Вот кошки ведь зимой котят не рожают? То есть в природе есть какие-то ограничители, когда не стоит заводить потомство.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Роды по плану

Сообщение клубничная » 13 фев 2018, 21:07

Asida писал(а): Раньше считалось большим грехом, если ребенок рождался, зачатый во время поста. Так что раньше сезонность точно была.

Да? Впервые о таком слышу. А при чем тут пост?
И потом не все же рожают ровно в 40 недель, кто же мог вычислить точное время зачатия?
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Роды по плану

Сообщение la_luna » 15 фев 2018, 08:46

клубничная писал(а):Да? Впервые о таком слышу. А при чем тут пост?
И потом не все же рожают ровно в 40 недель, кто же мог вычислить точное время зачатия?

Пост при чем, потому что во время поста не только нельзя есть скоромное, но нельзя жить с мужем интимной жизнью, это грех. Вы не знали?
А вот как вычисляли время зачатия, если ребенок рождается раньше или позже, этого я не знаю. Скорее всего, просто не везло жещнине, если ребенок у нее рождался раньше или позже, ее все считали грешницей, особо не разбираясь.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Роды по плану

Сообщение Наргиz » 15 фев 2018, 15:19

la_luna писал(а): если ребенок у нее рождался раньше или позже, ее все считали грешницей, особо не разбираясь.

Женщину считали грешницей?!?!?
А мужчина-муж при этом был святым что-ли?
да все прекрасно знали, что в те тяжелые годы редко когда женщина была инициатором интима в семье, скорее всего вообще она ничего не хотела, но вынуждена была подчиняться мужу.
И еще и женщину в этом "грехе" винили? Ужас какой-то!
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Роды по плану

Сообщение степочка » 15 фев 2018, 15:49

la_luna писал(а):нельзя жить с мужем интимной жизнью, это грех. Вы не знали?

Это вам в церкви сказали или где?
На сколько я знаю, друг другу нельзя отказывать в интиме, потому что это ведёт к изменам и это написано в Библии.
Есть наставление от одного из апостолов, что можно отказаться от интимной на время поста, если оба супруга так решат.
Но если они хотят жить обычной жизнью, то это никакой не грех.

Изображение
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Роды по плану

Сообщение рыжик » 17 фев 2018, 11:55

Я знакома только с одной семейной парой, которая отказывалась от интимной жизни во время всех постов. Но они были какие-то странные. Всем рассказывали, что они вот такие святые, соблюдают все посты и в интимном плане тоже. Мне кажется, об этом не надо было никому рассказывать. Может, есть много таких людей, которые воздерживаются от интима, но они никому этого не говорят, так как это слишком личное. А обычно, конечно, мужчина не захочет идти на такой шаг, тем более, если это необязательное условие.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Роды по плану

Сообщение печенька » 18 фев 2018, 14:54

рыжик
Полностью с вами согласна. Каждая семья решает для себя, что для них означает пост А если люди хвалятся тем, что они постятся, воздерживаются, что-то еще святое и праведное совершают, то возникает вопрос для кого они это делают - для себя или чтобы в хорошем свете показать себя перед другими.
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Роды по плану

Сообщение зверобой » 19 фев 2018, 19:33

печенька, не обязательно люди хвастаются, когда рассказывают о своих достижениях во время поста. Иногда они просто хотят поделиться с людьми радостью, что они смогли, сумели, у них получилось... Но все равно, как я считаю, лучше никому не рассказывать, если не спросят. Потому что как только расскажешь, так смирение и потеряешь. И тут же можно сорваться, перестать соблюдать пост или согрешить.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Роды по плану

Сообщение пипетка » 19 фев 2018, 19:48

зверобой писал(а):не обязательно люди хвастаются, когда рассказывают о своих достижениях во время поста. Иногда они просто хотят поделиться с людьми радостью, что они смогли, сумели, у них получилось...

Но при чем тут интимные вопросы?
Не представляю себе, что с кем-то делилась, что у меня хорошо получается воздерживаться во время поста... Это уже абсурд какой-то.
И очень мне напомнило, как в Библии фарисеи во время поста ходили унылые, чтобы все видели, что они постятся, поступая праведно.
А на самом деле это лицемерие и об этом говорит сама Библия:
"...когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое, чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно" (Матф.6:16-18).
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31