Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Роды по плану

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Роды по плану

Сообщение Tany » 16 мар 2018, 19:41

Тото писал(а):У меня тоже были случаи, когда хотелось именно взгляд со стороны узнать. Потому что подруга, мама и сестра - они иначе подобные ситуации всегда видят, чем посторонние люди.

Ну и как, помог вам в тех случаях взгляд со стороны? Лично у меня очень редко бывало, чтобы слова чужих людей помогали что-то понять. Бывало, но редко. И только в тех случаях, когда собеседник не боялся сказать свои мысли по этому поводу, не боясь обидеть меня. Да еще ведь надо, чтобы он попал в точку своими рассуждениями. А это бывает очень редко...
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Роды по плану

Сообщение виля » 17 мар 2018, 22:53

У меня было так, что посторонние люди высказывали такие предположения, что мне совершенно ранее не приходили в голову.
И да, это помогло понять некоторые вещи и даже переосмыслить поступки других людей, которые я ранее не понимала :du_ma_et:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Роды по плану

Сообщение Asida » 19 мар 2018, 19:32

виля писал(а):И да, это помогло понять некоторые вещи и даже переосмыслить поступки других людей, которые я ранее не понимала :du_ma_et:

Кто бы мне помог понять поступки других людей. У меня такое впечатление в последнее время, что я никого правильно не понимаю, включая мужа и ребенка... Не могу предугадать, как люди поступят в той или другой ситуации, очень много неожиданностей бывает. Совершенно не понимаю людей! И чем дольше живу, тем меньше понимаю...
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Роды по плану

Сообщение Дамира » 24 мар 2018, 23:24

Asida, всех людей не понимаете? Или только некоторых?
В моей жизни процент людей, которых я не могу понять значительно меньше, чем тех людей, чьи поступки или действия мне совершенно не понятны
Но я, если честно, не особо и вникала в причины, по которым люди это делают. И если честно, то и нет особого желания это делать.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Роды по плану

Сообщение марсельк@ » 25 мар 2018, 07:47

Дамира писал(а):Но я, если честно, не особо и вникала в причины, по которым люди это делают. И если честно, то и нет особого желания это делать.

А мне всегда интересно понять мотивы людей. И мне кажется, что это очень полезно. Ведь если вы будете знать мотивы поступков человека, то вы сможете предугадать, как он поступит в какой-то ситуации. А если не предугадывать, то могут получиться неприятные неожиданности. Вот как у меня было недавно - я пожаловалась знакомому на нашу общую знакомую, а он ей это передал... Я не ожидала от него такого. Если бы могла знать заранее, то не откровенничала бы с ним.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Роды по плану

Сообщение бабайка » 30 мар 2018, 21:46

Тут дело не в том, что вы не предугадали, кому можно рассказывать такие вещи, а кому нет.
В этой ситуации просто нужно было знать, что никому не нужно жаловаться на других людей, если, конечно, вы не хотите, чтобы они об этом узнали.
Так мог поступить и мало знакомый вам человек и близкая подруга :-(
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Роды по плану

Сообщение Zana » 31 мар 2018, 08:46

бабайка, мне можно жаловаться на других людей :-): Я очень редко выдаю чужие тайны. Бывает, что проболтаюсь по недомыслию, но обычно молчу как партизан. И надеюсь, что другие люди тоже стараются не выдавать чужие тайны, а особенно мои подруги. Как же можно подруге не пожаловаться на жизнь, на мужа, на свекровь? Кому же тогда и жаловаться? Или вы предлагаете держать все в себе? А как же психологическая разрядка, чтобы не закипеть от проблем?
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Роды по плану

Сообщение pecok » 04 апр 2018, 13:53

А зачем именно жаловаться?
Ведь можно просто поделиться переживаниями. Меня всегда удивляют люди, которые постоянно ноют и жалуются на жизнь, мужа, свекровь.
Если тебя что-то не устраивает, почему не решаешь свои проблемы с ними, а жалуешься другим людям? :du_ma_et:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Роды по плану

Сообщение Мия » 05 апр 2018, 07:12

pecok, а в чем разница между поделиться переживаниями и жаловаться? Как по мне, то это одно и то же. Просто сказано разными словами. Если переживания болезненные, то это и будет жалоба.
Есть, конечно, люди, которые постоянно ноют и жалуются, но если делать это редко, то почему бы и нет. Каждому человеку хочется, чтобы ему посочувствовали в трудной ситуации.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Роды по плану

Сообщение клубничная » 09 апр 2018, 19:11

Мия писал(а): а в чем разница между поделиться переживаниями и жаловаться? Как по мне, то это одно и то же.

А разве разница не очевидна?
Поделиться переживаниями - это рассказать о проблеме.
А жаловаться - это винить в каких-то проблемах других: мужа, свекровь, соседей и так далее.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31