Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Роды по плану

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Роды по плану

Сообщение марсельк@ » 22 июл 2018, 13:40

Да, откладывать деньги надо... А если не получается? У нас вот сейчас наоборот, старые запасы тают... У мужа проблемы на работе, а жить ведь надо на что-то, а мы еще и экономить не привыкли... Хорошо, если есть возможность отложить деньги на черный день. Но не все могут...
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Роды по плану

Сообщение Тото » 28 июл 2018, 22:00

марсельк@, ну так это у вас сейчас проблемы и надеюсь временные.
Но вы же сами пишете, что экономить не привыкли, значит еще недавно всё было не так плохо, так что мешало откладывать деньги?

марсельк@ писал(а):Хорошо, если есть возможность отложить деньги на черный день. Но не все могут...

Я вам так скажу - могут все, но не все хотят :nez-nayu:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Роды по плану

Сообщение Азалия » 29 июл 2018, 09:37

Конечно, не все хотят. Когда финансы не поют романсы, хочется жить в свое удовольствие, а не экономить и откладывать на черный день.
Далеко не все люди настолько думают о будущем, чтобы постоянно откладывать.
Да ведь и чтобы откладывать, нужно сейчас и здесь лишиться чего-то нужного, на что можно было бы потратить деньги. Купить что-то, поехать отдохнуть - или отложить? А если отложить деньги, то где гарантия, что они не пропадут? Так не лучше ли их потратить?
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Роды по плану

Сообщение чулок » 03 авг 2018, 11:14

Азалия писал(а): А если отложить деньги, то где гарантия, что они не пропадут? Так не лучше ли их потратить?

Ну так каждый решает для себя сам - жить сегодняшним днём или думать о будущем.
Если в семье есть дети и пожилые родители, но я не представляю, как можно ничего не иметь на черный день.
Жизнь непредсказуема, а детей учить нужно. Сейчас такие цены, что не отложив, учебу не оплатишь.
Как и лечение, если вдруг что-то случится.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Роды по плану

Сообщение wiwa » 04 авг 2018, 10:10

Да, запас денег нужен. Но ведь на всю жизнь трудно отложить. Если понадобятся деньги на лечение, то любой суммы может не хватить... Вот разве что на учебу можно высчитать, сколько нужно будет, исходя из этого думать, стоит ли ребенку поступать в этот ВУЗ или какой подешевле.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Роды по плану

Сообщение Luminica » 09 авг 2018, 07:46

чулок писал(а):
Азалия писал(а): А если отложить деньги, то где гарантия, что они не пропадут? Так не лучше ли их потратить?

Ну так каждый решает для себя сам - жить сегодняшним днём или думать о будущем.

Вот я постоянно думаю о будущем... Но правильно ли это? Я совершенно не могу расслабиться и наслаждаться моментом. Даже если сегодня все хорошо, я пытаюсь запастись, обезопасить семью, отложить на черный день. А ведь жизнь проходит... И настоящее становится прошлым, и упущенные возможности для радости уже не вернуть...
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Роды по плану

Сообщение Азалия » 11 авг 2018, 08:10

Luminica, я тоже очень тревожная. Вот вижу, к примеру, что какие-то проблемы возникли. И сразу фантазирую, что они закончатся плохо... Не могу настроиться на то, что эти проблемы могут пройти, и что все будет в конце концов хорошо. Не верю в счастливый конец.
Надо мне поучиться у моего мужа - он наоборот, никогда не верит в плохое. Как бы ни было плохо, ему все кажется, что потом будет все хорошо. Ему легче живется, а по факту от моих переживаний все равно никакого толку - я не делаю для преодоления трудностей больше, чем он.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Роды по плану

Сообщение клубничная » 16 авг 2018, 22:50

Luminica писал(а):Вот я постоянно думаю о будущем... Но правильно ли это? Я совершенно не могу расслабиться и наслаждаться моментом. Даже если сегодня все хорошо, я пытаюсь запастись, обезопасить семью, отложить на черный день. А ведь жизнь проходит... И настоящее становится прошлым, и упущенные возможности для радости уже не вернуть...

Ну так нужно думать о будущем, но делать это своей основной целью в жизни.
Ведь то же обучение детей, кружки и секции - это забота о будущем ребенка. Просто некоторые люди живут спокойнее как раз тогда, если есть какой-то запас средств на черный день.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Роды по плану

Сообщение mimishka » 18 авг 2018, 14:29

У нас есть кое-какой запас средств, но я не стала спокойнее... Мне все кажется, что этого мало. Потому что я вижу, какие расходы у людей, к примеру, если кто-то серьезно заболел... наших сбережений на такое не хватит... А обучение ребенка? Вот отправить ребенка учиться заграницу в хороший ВУЗ у меня тоже денег не хватит... Да и в наших ВУЗах не во всех обучение потяну... И что толку ,что запасы есть? Сколько бы их ни было, спокойной не будешь...
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Роды по плану

Сообщение Pchelka » 29 янв 2019, 13:03

mimishka, по поводу обучения, то может есть смысл не копить на ВУЗ, а помочь ребенку получить хорошие знания, чтобы он мог поступить на бюджет?
Моя сотрудница в прошлом году поступила сына в университет на платное обучение и что толку, если он вылетел после первой сессии? Нужны знания и стремление учиться в первую очередь, а не накопленные деньги.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31