Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение клубничная » 06 окт 2018, 19:48

Я думаю, что окраску волос нужно запретить до 14 лет, а после этого возраста и до 16 лет - с согласия родителей.
Но если бы такие законы вводились, то я считаю, что это должны быть оттеночные краски, а не те, пергидролем и аммиаком.
Своему ребенку с 14 лет разрешила бы красится, но не в яркие и агрессивные цвета.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение mimishka » 07 окт 2018, 18:12

клубничная, а почему не разрешили бы краситься в яркие цвета? Ведь подростки вообще хотят быть яркими, хотят привлекать внимание. И что плохого в ярком цвете волос? Ведь это же не микро-юбки, не декольте в школе. А всего лишь розовые или голубые волосы. Почему бы нет?
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение джема » 14 окт 2018, 18:07

mimishka писал(а): А всего лишь розовые или голубые волосы. Почему бы нет?

Я бы на лето разрешила, а в школу нет. Не думаю, что правильно в школе выглядеть, как попугай.
Тогда уже пусть и одежду разрешат носить в школу такую, чтобы было не понятно, учебное это заведение или цирк.
А вообще, я учу детей выделяться своими качествами, а не розовым цветом волос.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение клубничная » 14 окт 2018, 18:46

mimishka писал(а):клубничная, а почему не разрешили бы краситься в яркие цвета? Ведь подростки вообще хотят быть яркими, хотят привлекать внимание.

А зачем подросткам привлекать внимание? Вот такой вопрос я бы задала дочери, а потом бы уже решала разрешить или нет.
И если все вокруг начнут красится в яркие цвета, то как раз привлекать внимание будут те "белые вороны", что остались с естественным цветом волос.
Выделять можно и хождением в школу в трусах - яркие трусы тоже могут быть проявлением индивидуальности, разве нет?
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение рыжик » 15 окт 2018, 10:02

клубничная писал(а):
mimishka писал(а):клубничная, а почему не разрешили бы краситься в яркие цвета? Ведь подростки вообще хотят быть яркими, хотят привлекать внимание.

А зачем подросткам привлекать внимание? Вот такой вопрос я бы задала дочери, а потом бы уже решала разрешить или нет.
И если все вокруг начнут красится в яркие цвета, то как раз привлекать внимание будут те "белые вороны", что остались с естественным цветом волос.
Выделять можно и хождением в школу в трусах - яркие трусы тоже могут быть проявлением индивидуальности, разве нет?

Вот почему у людей в крови такое неприятие всего яркого, необычного?
Ведь вы же должны понимать разницу между вульгарностью, пошлостью, и просто чем-то ярким и необычным?
Почему же вы сравниваете яркие волосы у девочки с трусами в школе?
Может, вам просто хочется, чтобы все были серыми мышками и никто не выделялся?
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Beze » 21 окт 2018, 21:06

рыжик писал(а):Может, вам просто хочется, чтобы все были серыми мышками и никто не выделялся?

У мужа в офисе строгий дрес-код. Никто не одевается ярко. Светлый верх и темный низ, причем юбка не выше колен должна быть.
Так вот у них при таком сером виде, люди выделяются своим отношением к работе. И ценят их исключительно по их деловым качествам.
В школу ходят учиться, а не выделяться ярким видом. А вот после школы - любые яркие цвета, никто не запрещает.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение по4емуха » 22 окт 2018, 18:46

Beze, ну и что хорошего в строгом дресс-коде? Вообще не понимаю, зачем это нужно, если нет работы с клиентами.
У нас рядом с работой есть компьютерная фирма, и мы наблюдаем ее молодых сотрудников. Одеваются, кто во что горазд. И юбки всех длин, и выбритые виски у девушек, и футболки с дикими надписями... Но при этом если я подслушиваю, о чем они разговаривают, то понимаю, что они очень умные, любят свою работу и вообще молодчинки. Не думаю, что люди в строгой одежде будут работать лучше, чем ярко одетые.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Beze » 28 окт 2018, 21:23

по4емуха, да ничего хорошего, только если тебя что-то в организации предприятия не устраивает, то ищи себе другое место работы.
Человек же изначально знает, какие условия на том месте работы, куда он устраивается и если для него дрес-код не приемлем, то просто ищет другое место.
Мой же муж терпит, потому что зарплата на порядок выше, чем в других фирмах, куда он ходил на собеседования пару лет назад.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение марсельк@ » 29 окт 2018, 19:12

Так, я потеряла нить разговора. О чем спорим? Изначально, вроде, было о подростках, которые хотят выделиться из толпы за счет внешнего вида.
По этому поводу выскажусь.
Мне кажется, внешний вид ни о чем особенно не говорит,в плане личных качеств человека. Мне встречались самые разные люди, как среди ярко одетых, татуированных и стриженых, так и среди серых мышек. И те, и другие бывают какими угодно - глупыми, умными, щедрыми, душевными, подлыми. Поэтому давно уже не делаю выводов о людях, судя по их внешнему виду.
Но. Лично у меня нет желания выделяться из толпы, но люди, которые так поступают, меня развлекают. Мне интересно посмотреть на что-то необычное, это же забавно и весело. Поэтому - пусть будут, они делают нашу жизнь интереснее.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Дамира » 04 ноя 2018, 22:02

марсельк@, вот вы пишете, что давно уже не делаете выводы о людях по их внешнему виду, а как относитесь к тому, что ваш ребенок как-то ярко захочет выделиться? Постараетесь объяснить ему, что нужно выделяться своими внутренними качествами или поддержите его?
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31