Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Питание во время беременности

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Питание во время беременности

Сообщение Наргиz » 24 дек 2020, 23:23

Zana, охотно верю.
За последние пару месяцев покупала три раза чай с бергамотом и тоже везде был в составе ароматизатор.
С натуральным бергамотом мне не удалось в ближайших супермаркетах найти чай :(
Я так понимаю, что цена на такой чай значительно дороже.....
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Питание во время беременности

Сообщение Серена » 25 дек 2020, 16:13

Наргиz, да. В большинстве чаев ароматизатор бергамота. А я в последнее время не покупаю чаи с синтетическими ароматизаторами - так как считаю, что незачем травиться лишний раз, и так у нас в питании слишком много химии. Наверное, надо смотреть на чаи качественных, дорогих брендов. Но даже в этом случае, в большинстве из них будет не натуральный бергамот... Я искала, знаю, что говорю... Тоже пока не нашла натурального. Правда, совсем дорогие чаи пока не смотрела. Не так уж сильно я хочу чай с бергамотом, чтобы переплачивать за него.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Питание во время беременности

Сообщение чулок » 28 дек 2020, 14:47

Серена писал(а):я в последнее время не покупаю чаи с синтетическими ароматизаторами - так как считаю, что незачем травиться лишний раз, и так у нас в питании слишком много химии.

Вы молодец!
А мне часто хочется ароматизированных чаев...
Недавно угостили чаем с ароматом грейпфрута, так он такой вкусный, что добавки просила.
Была очень удивлена, что это недорогой Lipton Citrus Garden, но конечно же с ароматизаторами :-(
Купила себе на работу, стараюсь чаще двух раз в день не пить, но очень вкусный чай!
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Питание во время беременности

Сообщение Наргиz » 04 янв 2021, 12:34

чулок, люблю грейпфруты! Особенно темно красные. Причем у меня в семье меня никто не понимает :)))
Им покупаю апельсины, мандарины, а себе грейпфруты!
Попробую такой чай, как вы пишете, может и мне понравится!
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Питание во время беременности

Сообщение чулок » 07 янв 2021, 21:28

Попробуйте, конечно, я уже две недели пью и не надоел, а наоборот хочется несколько раз в день!
Думала уже, что может что-то не то с этим чаем, что я так на него подсела :nez-nayu:
Наргиz, на упаковке, кстати, красные грейпфруты :-):

Изображение
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Питание во время беременности

Сообщение Luminica » 09 янв 2021, 11:11

Я вообще-то Липтон уважаю, хотя он и дешевый. Но как по мне, неплохой у него вкус чая. Правда, я беру не ароматизированный, обычный черный в пакетиках. Но беру Липтон не так уж часто, так как больше люблю заваривать чай рассыпной, в пакетах могу пить только изредка, потом надоедает. Все-таки у чаев из пакетов есть какой-то неприятный привкус. Сначала его не замечаешь, но если пить постоянно, то он начинает сильно мешать. Хотя конечно, в пакетах удобно, чем возиться с завариванием чая, особенно если дело на работе.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Питание во время беременности

Сообщение Наргиz » 11 янв 2021, 21:53

Luminica, на работе я не представляю себе, как рассыпной чай заваривать...
Уже лет 10 так точно все пьют только в пакетиках.
Правда, пару лет назад, начальник на 8 марта подарил нам кофеварку, так теперь кофе хороший пьем, а то раньше растворимый пили... фу... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Питание во время беременности

Сообщение Мия » 14 янв 2021, 18:16

Наргиz, у нас большинство сотрудников пьют на работе рассыпной чай. Не понимаю, почему нельзя на работе его заварить? Завариваем прямо в чашках. Только один мужчина возится с заварочным чайником. Но даже в чашке если заварить, все равно хороший рассыпной чай будет намного вкуснее, чем чай из пакетика. А чашку все равно ведь надо мыть, что после чая из пакета, что после рассыпного. Разница невелика на самом деле. Всего лишь надо привыкнуть.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Питание во время беременности

Сообщение чулок » 15 янв 2021, 11:19

У меня при таком заваривании все равно чаинки плавают в чае и попадают в рот :-(
А если с ситечком заваривать, то опять еще и ситечко мыть.
Мия, а вы заварку прямо в раковину смываете? Не забивается после того, как все сотрудники свои чашки помоют?
Особенно, если чай крупнолистовой...
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Питание во время беременности

Сообщение акварельк@ » 16 янв 2021, 14:58

чулок писал(а):Мия, а вы заварку прямо в раковину смываете? Не забивается после того, как все сотрудники свои чашки помоют?
Особенно, если чай крупнолистовой...

Ну что вы... Как можно смывать заварку в раковину? Разве вы дома так поступаете? Я и дома, и на работе сливаю заварку в унитаз, причем даже молотый кофе не выливаю в раковину, чтобы не забить ее. Все равно только в унитаз.
Подруга выбрасывает заварку в мусорное ведро, можно и так поступать. Но мне удобнее слить в унитаз.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31