Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Токсикоз!

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Токсикоз!

Сообщение козочка » 02 янв 2014, 13:03

У моей сестры двое мальчишек и она не знает, что такое токсикоз.
А у меня дочки – меня не только тошнило, а выворачивало наизнанку…каждое утро поклон фарфоровому другу. :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny:
козочка
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:14

Re: Токсикоз!

Сообщение Fly » 09 янв 2014, 12:05

В обе беременности токсикоза почти не было, только слабая тошнота от резких запахов. Но у меня такое было и до беременности!
Я вообще резкие запахи (особенно химические) не переношу.
Аватара пользователя
Fly
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:44

Re: Токсикоз!

Сообщение Эвита » 10 янв 2014, 13:03

В первую беременность даже слова такого не знала как токсикоз , а вот во вторую ощутила его на себе по полной. На любой посторонний запах реагировала моментально, Врач прописала хофитол, и частое питание по капельке. Постоянно надо было что то есть потому что пока ешь не тошнит.
Аватара пользователя
Эвита
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 20:43

Re: Токсикоз!

Сообщение Шахматка » 29 янв 2014, 15:19

Ооооо! Токсикоз!!! :sh_ok: Постоянно тошнило, а один день так обрадовалась, что токсикоза нет и аппетит появился, что съела много пирожков с творогом... но мой желудок такого напряжения не выдержал - похоже лучше фрукты!
Аватара пользователя
Шахматка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:53

Re: Токсикоз!

Сообщение Chicca » 29 янв 2014, 15:35

Я счастливый человек! В первую беременность тошнило страшно!
Чуть ли не с первых дней, а сейчас даже перед народом стыдно - изжоги и то нет. :-):
Аватара пользователя
Chicca
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:17

Re: Токсикоз!

Сообщение Solei » 29 янв 2014, 15:49

Chicca
У моей подруги так было - братом беременная ходила - мучилась токсикозом ужасно, а с дочерью - без проблем...
Радоваться надо!
Аватара пользователя
Solei
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:37

Re: Токсикоз!

Сообщение Lola » 30 янв 2014, 23:16

Было такое, вспоминания не самые приятные. У меня хоть он был и не такой сильный, как вы тут рассказываете. Но мне хватало чтобы чувствовать себя неловко и мягко говоря очень плохо. Это ужасное чувство, когда постоянно тошнит, от всего съеденного и не съеденного. Прошел токсикоз у меня через два месяца, а то говорят, что беременность не болезнь, а прекрасная пора, вот, когда проходит токсикоз, так точно прекрасная.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Токсикоз!

Сообщение Венера » 13 фев 2014, 23:18

Я спасалась тем, что муж взял готовку на себя, готовил с закрытой дверью и открытыми форточками. Каждое утро пока я не встала, приносил зеленое кислое яблоко. В течении дня, чтобы поменьше общаться с белым другом, я постоянно жевала что-то, примерно раз в 1.5 часа, то галетное печенье, то пол бананчика, а на вечер стакан клюквенного несладкого компота.
Аватара пользователя
Венера
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 11:17

Re: Токсикоз!

Сообщение Слава » 15 фев 2014, 11:28

От токсикоза Боржоми помогает. Очень классная водичка, пол стакана с утра, и весь день очень неплохо себя чувствуешь. У меня сильного токсикоза не было, но несколько раз и меня выворачивало наизнанку, и то от того по большей части, что нельзя голодать- то есть нужно дробно питаться , каждые 2-3 часа, а когда пропускала прием пищи - начинало тошнить. Но это со мной и по сей день такая история, хотя беременность далеко позади.
Аватара пользователя
Слава
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 14:32

Re: Токсикоз!

Сообщение Dasha » 12 окт 2014, 14:33

козочка писал(а):У моей сестры двое мальчишек и она не знает, что такое токсикоз. А у меня дочки – меня не только тошнило, а выворачивало наизнанку…


Да ну! Это никак не зависит от пола ребенка! Мою свекровь так тошнило с моим мужем, что она даже второго ребенка не родила, боялась опять под капельницами всю беременность пролежать.
Токсикоз - это интоксикация организма. Выходит наружу весь не правильный образ питания будущей мамочки. А еще виноваты могут быть таблетки. Если перед беременностью женщина пила какие-то лекарства, то организм начинает самоочищаться, чтобы малышу не достались эти яды и токсины. Мне тоже не удалось избежать токсикоза и как раз таблетки были виноваты. Очень сильно переболела за 2 месяца до зачатия :-(
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31